Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 16:01

На эту игрушку-лягушку с вишневыми косточками я возлагала большие надежды. Уж сколько всяких полезных свойств не приписывает ей производитель!

Все дело в вишневых косточках, которые находятся в отдельном мешочке внутри игрушки- они обладают замедленной теплоотдачей. В результате, если игрушку нагреть, то остывать она будешь очень медленно, а если охладить, то будет долго оставаться прохладной. Нагревать мешочек можно а микроволновке и в духовке, а остужать закинув в морозилку в целлофановом пакетике на полчаса.

Таким образом, охладив или разогрев игрушку, можно помочь ребенку во время колик и вообще использовать как грелку, можно использовать при отеках и ушибах, а также для развития мелкой моторики и для массажа.

Скажу, что все "лечебные" свойства нам так и не пришлось применить по назначению - для грелки игрушка маловата, а необходимости охлаждать у нас пока не было. Но как просто игрушка эта лягушка замечательная!!!!!))))) Крупные глазки привлекают внимание даже новорожденных малышей, шуршащее наполнение очень приятно перебирать пальчиками, когда малыш уже научится держать предметы в ручках.

Таким образом, невысокая цена и натуральные материалы, выделяют эту игрушку из множества кислотнопластиковых магазинных игрушек, но все-таки Доктор мякиш - это больше мякиш, чем доктор)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Множество полезных свойств
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Используем как обычную игрушку
ЗайцеваМазайцеварекомендует
Добрый день, ЗайцеваМазайцева!
Спасибо Вам за такой позитивный отзыв на наши игрушки. Как правильно вы отметили - это в первую очередь развивающая игрушка. Красочное оформление и множество занимательных игровых элементов помогут сенсорному и эмоциональному развитию вашего малыша и подарят ему радость. Со временем наш Лягушонок пригодится вам и как грелка. Обычно малыши не любят делать прогревательные процедуры, но когда это делает забавный зверек процесс лечения проходит веселее. Ассортимент мякишей очень широк и разнообразен. Будем рады видеть другие ваши отзывы на наши игрушки. Мягкого развития вам и вашему малышу.