Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 14:56

422 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй, читатель.

Являясь обладательницей тонких слабых волос, я часто задаюсь вопросом: за что? как сделать их визуально лучше? Периодически меняю шампуни с слс на шампуни без слс и не вижу разницы, хоть плечами пожимай.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Производство: Россия

Объём: 100 мл

Срок годности после вскрытия: 24 мес

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, COCAMIDOPROPYL BETAIN, COCO GLUCOSIDE, SODIUM COCOYL APPLE AMINO ACIDS, POLYQUATERNIUM-7, POLYQUATERNIUM-44, HYDROLYZED KERATIN, HYDROLYZED WHEAT, HYDROLYZED RYE, HYDROLYZED OAT PROTEINS, PANTHENOL, PАRFUM, SODIUM BENZOATE, РOTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, TETRASODIUM EDTA, SODIUM HYALURONATE.

Как видите, на втором месте у составе слс, на третьем его друг, и далее, далее, далее...

Состав не щадящий, он должен быть забит силиконами, это ж "салонный уход".

Сейчас я понимаю, что поспешила, на Озон шампунь так же представлен в двух объёмах, только гораздо дешевле, чем на Ферме.

Консистенция как у обычного хорошего шампуня, словно легкий гель, прозрачная, имеет легкий бежевый оттенок.

Отдушка просто божественная, это детский крем с пшеницей и декоративными цветами, это

И, конечно же, это то, что не останется шлейфить, но если кто-то трогательно уткнется вам в волосы, он почувствует легкий приятный аромат чистоты и нежности.

Пенообразование стандартное, пены много, она белая и очень приятно пахнет.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как применять шампунь? По одной чайной ложке перед едой Здесь ничего нового, вы просто наносите его на ладони или голову и вспениваете, а потом смываете.

Я почти не встречала действительно плохо взаимодействующих с волосами шампуней, плюс минус все одинаковые. И от всех мои волосы пушатся и грязнятся на утро второго дня, различается лишь степень неопрятности, если так можно сказать.

Мне очень нравился Мицеллярный шампунь-уход Ив Роше, он помогал волосам оставаться "свежими" достаточно долго, а ценник и сейчас в два раза ниже, чем у этого Протокератина.

Итак, если я мою волосы только шампунем, то я одуван, который к тому же трудно прочесать. На фото ниже я покажу, как выглядят волосы после этого шампуня без применения бальзама, кондея или маски.

Лохматенько) И совершенно мне не нравится. Волосы от природы хотят завиваться, но из-за того, что сейчас я переживаю период адского выпадения волос и у меня в буквальном смысле нечто вроде проплешин (хотя уже лучше, полгода лечу этот гормональный упадок после родов), что прекрасно выделяется на фоне закудрявившихся благодаря кудрявому методу мытья волос, я "вытягиваю" волосы феном. И даже фен после просто шампуня не может сотворить гладкое полотно, поэтому просто так я волосы не мою, всегда есть какое-то дополнительное средство.

Промывает шампунь Протокератин очень хорошо, настолько хорошо, что волосы превращаются в э-э прочную леску, я не знаю, как иначе описать. Это настолько чистые и упругие волосы, что каждая волосинка вроде как отдельно, но при этом сразу в спутанной куче других. Бальзам или кондиционер решает проблему, волосы мгновенно распутываются и потом, выходя из ванны, я легко могу разделить и прочесать их.

Если после мытья волос шампунем нанести кондиционер той же марки (отзыв на кондиционер Protokeratin), то эффект получается космический.

Расход небольшой. Например того пробника, что выше на фото, вроде как одноразового, мне хватило на два раза. А сама баночка, хоть и 100 мл, но служит уже месяц при том, что я мою волосы раз в два дня.

ИТОГ

Если в случае с кондиционером этого же бренда я вижу разницу внешнего вида волос, то между этим шампунем и, например, бессульфатным от Tresemme нет. Они (волосы) пушатся без бальзама или кондея, и блестят с ними. При этом мне совсем не хочется мыть волосы Чистой линией, разница между ними будет совсем не в пользу ЧЛ.

Теперь понимаю, что верно выбрала для пробы такой небольшой объём, покупать полноразмерный шампунь пока не буду.

Да, расход небольшой, отвал башни от аромата, волосы очень хорошо промыты, но... На разницу между уже знакомым шампунем и этим я куплю витамины что-то более полезное для моего внутреннего мира.

Конечно же я рекомендую шампунь Protokeratin экспресс-восстановление, у меня нет серьезных претензий к нему и он определённо хорош.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

KateKarmaрекомендует
15.02.2021
Блин, с этими шампунями такая головная боль...
Я вот смотрю на свои волосы, также лохматенько после мытья.
А шампусик надо будет прикупить.
16.02.2021
Лохматенько)
Да, жаль что не достойная пара тому же кондею (вспомнила про протуберанцы).
А мицеллярный ИР бессульфатный был?
17.02.2021
В составе того шампуня ammonium lauryl sulfate
17.02.2021
Обожаю все с кератином для волос, моим очень подходит
Какой хороший эффект
19.02.2021
Эффект после шампуня и кондиционера отличный получился! Я соло шампуни вообще никогда не рискую использовать, волосы так повреждаются (
20.02.2021
Я конечно люблю хорошее очищение, но шампуни с эффектом супер очищения, что волосы без бальзама не откачать, не очень люблю)))