Опубликовано 10 Декабрь, 2013 - 00:10

Совершенно случайно стала обладателем данного парфюма (подарок), сама бы себе такую "вонялку" ни за что не купила. Я сразу оговорюсь, что с парфюмами подобного рода сложно быть объективными и вполне допускаю, что есть много девушек и женщин, которые находят данный аромат роскошным, но мой опыт негативный.

Аромат Black Orchid от Tom Ford - культовый, стал популярным мгновенно и по сей день является самым продаваемым парфюмом Тома Форда. Многие называют его сверхсексуальным, соблазняющим, кружащим голову и т.д. Для создания этого аромата даже вывели специальный сорт орхидеи.

Аромат восточный, включает в себя амбру, трюфель, ваниль, ветивер и проч. Аромат очень сильный, одной капли вполне достаточно, шлейф есть.

Флакон "дорогой" и стильный, как и все у Тома Форда, в руках держать приятно.

Ну а теперь личное впечатление. Ещё раз напомню, все очень индивидуально. Я брызнула один раз на запястье и растерла. И тут меня буквально с ног снесло этой вонью. Мне стало так плохо: голова закружилась и тошноту почувствовала. Я побежала вымыть руки, но какой там, аромат водой не убить - пропахла вся комната. Было очень-очень плохо и голова кружилась - какое-то предобморочное состояние...

Флакон благополучно отдала подруге, теперь эту Орхидею стороной обхожу. Неприятно, конечно, раньше у меня такой реакции от восточных ароматов не было. Будьте осторожны при затесте, мало ли, у вас тоже организм подобную реакцию даст.

Недостатки
  • Можно легко переборщить при нанесении
  • Стало плохо физически
  • Удушливый до обморока, назойливый, приторный, безмерно липкий
Hottieне рекомендует
10.12.2013
хех, тоже писала отзыв на эти духи, правда более поэтичный что ли хД Хотелось описать разные впечатления, которые он может вызвать у людей. Но вот если просто и грубо его охарактеризовать, то да: ВОНЮЧКА. Помню когда читала о нем отзывы, где описывался шоколад и прочие ноты, я представляла нечто иное (мягко говоря). Но он настолько специфический.. я бы его скорее по памяти назвала ЕЛОВЫМ, чем шоколадным и трюфельным. Так пахнут земля и еловые ветки. Вот у меня ассоциации да сумасшедшие? Для меня этот аромат антитеза уюту и сладости. Полная противоположность и могильный холод.
10.12.2013
А у меня первая ассоциация была - шарики от моли и мазь для ног)))) Аромат действительно очень специфичен, не для всех. Шоколада в нем тоже не ощутила.
Фуууу, даже нюхать не стану. Я подобные ароматы тоже на дух не выношу Sick
01.07.2015
Читаю отзывы о этом аромате. Думала, что я одна такая, которой он категорически не понравился. Сомневалась, может у меня что-то с обонянием не так? Ан нет, есть нормальные люди, которые так же как и я не переносят этот аромат.
16.07.2015
Не всем дано понять Черную орхидею Big smile
10.12.2015
вчера затестила эту вонючку.На мою беду, в магазине кончились блоттеры,брызнула на запястье.Потом не смогла от него отмыться,терла мочалкой под душем с гелем и мылом.И что вы думаете?от руки после этого все равно пахло.
Стойкость просто охренительная....
10.12.2015
Да-да, еще и не отмываются.
12.03.2019
Прочитала отзыв,смеюсь,нимагу???!!!
Вы же прям мою ситуацию описываете!???
Я,когда брызнула на запястье,чуть кони не двинула! Пыталась смыть-нереально оказалось!!!
Но у меня и вправду удушье какое-то вызвала эта "черная орхидея". Впервые такая реакция на парфюм. Мне обычно без разницы. Я не понимаю,где мой парфюм,а где нет. Хорошо пахнет и ладненько. А тут....недоразумение какое-то!
12.03.2019
Химия кожи наверно такая Wink Вам, как и мне, не повезло с Орхидеей))))
14.03.2019
Скорее так и есть. Если судить по масштабному количеству восторженных отзывов на данный аромат, то тут явно дело в нашем восприятии, и как Вы сказали-в химии кожи.
Моему супругу, кстати, абсолютно не понравился этот аромат. Сказал, что "вонючка редкостная". Но, как говорится: На вкус и цвет....