Опубликовано 21 Январь, 2022 - 14:17

Совсем недавно я прочла первую книгу от нового для себя автора Ви Киланд. И так она легко мне далась и оставила после себя приятное послевкусие, что я сразу же взялась за вторую. Для себя я сразу же поняла, что судя по всему книга написана по тому же шаблону, что и предыдущая и с первых страниц уже понимала, чем же закончится эта яркая любовная история.

Читать я люблю книги именно в электронном формате, для меня это удобно и не занимает места как в сумочке, так и в квартире. Так и книгу «Эгоист» постигла эта же участь. Этого произведения мне хватило буквально на один вечер, поэтому сразу можно понять, что книга не самого большого объема и довольна легка для восприятия.

АННОТАЦИЯ

Когда Эмери и Дрю впервые встретились, Эмери решила, что он вор, незаконно вломившийся в чужой офис, а Дрю назвал ее чокнутой. Они долго спорили, кто из них первый вызовет полицию, но в пылу ссоры у Эмери слетела юбка, и их отношения перешли на новый уровень. С тех пор они вынуждены работать бок о бок. У Эмери противоречивое мнение о Дрю: иногда он кажется ей законченным эгоистом, а иногда – самым заботливым мужчиной на свете. И ее это чертовски бесит.

О СЮЖЕТЕ

Аннотация не совсем вяжется с тем, что на самом деле происходит в сюжете. Меня сбила фраза из описания:

У Эмери слетела юбка, и их отношения перешли на новый уровень.

Не знаю почему, но мне на ум пришло совсем не то, что происходило по факту в сюжете (нет, потерянная юбка была, но такого яркого акцента на эту сцену, которая якобы перевела отношения героев в новый формат, в книге нет. Все немножко банальнее и милее, но об этом Вам лучше почитать самим.)

Одной из главных героинь является Эмири Роуз, которая в поисках новой жизни переезжает в Нью-Йорк и снимает маленький офис для проведения своих консультаций по психологии. Она верит в святость отношений, силу любви и основная цель ее работы – это сохранить семейные пары и крепость их отношений. Со студенческого времени она влюблена в своего друга, который ныне проживает в Нью-Йорке. С целью наконец придать этой влюбленности законченность и обрести свою любовь Эмери и переезжает в новый для себя город.

Но по чистой случайности оказывается, что ее новенький офис в самом центре крупнейшего мегаполиса, который она сняла буквально за копейки, принадлежит совсем не ей, а некоему Дрю Джэггеру.

Дрю Майкл Джэггер – с первых страниц книги предстает нам как успешный адвокат, который любит деньги, колкие шуточки и совсем не доверяет женщинам. Для него оказалось полностью неожиданностью наличие красивой яркой незнакомки в его офисе. Но даже не смотря на свою видимую испорченность и эгоизм, мужчина решается помочь этой несчастной обманутой девушке. Так и начинается история о доверии, дружбе, любви и ярких днях, и ночах этой интересной пары.

МНЕНИЕ

Книга написана легко, читается на одном дыхании и захватывает с первых страниц. В сюжете присутствует как яркая любовная линия (которая со временем становиться 18+), так и личные семейные драмы, и переживания героев. Каких-то бурных поворотов с ног на голову в произведение нет, повествование ведется поэтапно и размерено. Герои сильные, яркие, с крепким характером и ноткой цинизма. Автор передает характеры персонажей и их историю с ноткой юмора, который проявляется забавными моментами и шутками на протяжении всей книги.

Ви Киланд любит использовать в своей книге красивые фразы и цитаты, при помощи которых она направляет своих героев на правильный путь и заставляет задуматься читателя о своих жизненных ценностях и целях жизни.

Любовная линия яркая, расписанная в подробностях (18+), которые как по мне на протяжении всего повествования совершенно не вызывают антипатии и создают ощущения, что этих сцен чересчур много.

Чувства героев показаны во всех красках, здесь нет серьезных драм и трагедий. Но в тоже время автор рассказывает нам в книге в подробностях о жизненных линиях каждого из героев, затрагивает их переживания, страхи и важные ценности для каждого.

В конце этого пути нас конечно же ждет счастливый финал, но для его достижения все-таки нашим героям придется пройти длинный путь принятия друг друга, своих проблем, научиться доверять друг другу и ценить каждый счастливый момент своей жизни.

ВЫВОД

Книга у автора получилась яркой, страстной и при этом приятной для восприятия. Читается произведение на одном дыхании. На протяжении всей истории влюбляешься в этих милых, красивых героев, сильных, достигших в этой жизни каких-то вершин. С самой их первой встречи мечтаешь о том, чтобы эти люди, которые чисто случайно нашли друг друга, были наконец-то счастливы, и автор конечно же не оставляет читателя разочарованным.

Эта страстная современная история любви, эмоциональная, трепетная и чувственная не оставит ни одну читательницу равнодушной и подарит прекрасный вечер с яркими эмоциями, красивыми героями и сильными чувствами.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Еще больше полезных отзывов вы можете найти здесь.

Достоинства
  • Красивые яркие герои
  • Легкое чтение
  • Приятный юмор
  • Страстная
  • Счастливый конец
iMillenniumрекомендует