Опубликовано 3 Август, 2022 - 12:45

Всем доброго дня!

Сегодня разберу средство для удаления пригоревшего жира с различных поверхностей от Cillit.

Давно я хотела избавить от нагара и жира свою любимую сковородку от Redmond (сковородка – огонь! Можно жарить в целом и без масла, ничего не пригорает, не прилипает, не вещь, а просто мечта. Но сейчас не об этом).

Нагару, наверное, было года два, не меньше, и из-за постоянной усталости и нехватки свободного времени качественная очистка поверхности постоянно переносилась на неопределенный срок. Конечно, я пыталась как-то убрать нагар старым проверенным средством – содой, но, к моему великому разочарованию, она не справлялась с нагаром. Тогда мне пришла идея купить и опробовать разрекламированное средство Cillit Bang Антижир+Сияние.

Производители обещали многое, если не сказать сказочное: 100% удаляет въевшийся пригоревший жир, очищает кухонные поверхности, плиты, стеклокерамику, противни, кастрюли, сковороды, шампуры, гриль…. В общем, если всецело верить написанному на упаковке, то за 400р вы покупаете магическую вещь, которая преобразит всю кухню: от столешниц, до разделочных досок,- всего лишь за 1 минуту!

Но что же получает покупатель по итогу? Давайте разберем на примере с моей сковородкой.

Вот так она выглядела до всех манипуляций со средством. Хорошо виден рыже-черный нагар на ребристой поверхности скороды, также видно, что некогда я пыталась избавиться от него, но безуспешно.

Без вспышки
Со вспышкой

Должна сказать, что со средством я работала более часа!

Попытка номер 1.

В инструкции сказано, что средство необходимо нанести на проблемную поверхность, оставить средство на поверхности в течение 1 минуты, а затем протереть салфеткой и смыть водой остатки. Что я, собственно, и сделала.

Отмечу, что состав данного средства очень химический. Резкие пары средства забивают ваш нос, начинают резать глаза, и если бы я знала, что средство настолько едкое, то воспользовалась респиратором, а не только перчатками для защиты кожи рук. Кроме этого само средство распыляется очень неаккуратно: брызги летят на как сковородку, так и на окружающие предметы в радиусе 20-25см, как можно видеть на фотографии, брызги остались на противнях, стоящих у стенок кухни.

Смотрим на результат.

Я долго всматривалась, пытаясь понять, а сделало ли средство хоть что-нибудь, но, увы, так и не обнаружила никаких изменений. Поэтому я решила продолжать работу.

Попытка номер 2.

Я снова распылила едкий состав на поверхность с нагаром, оставила на минуту, а затем, в течение 15 минут с усилием стала оттирать нагар при помощи губки для мятья посуды, отвернувшись в сторону, так как дышать над средством очень трудно.

Снова смотрим на результат. Наверное, что-то да и оттерлось благодаря моим усилиям, но результатом я недовольна.

Поэтому решилась на крайние меры.

Попытка номер 3.

На этот раз я решилась на химический эксперимент: на сковороду густо насыпала соды, а сверху распределила средство.

Началась бурная химическая реакция: всё зашипело, по кухне распространился неприятный запах средства. Оставила я эту смесь «отдыхать» минут на 10, а сама открыла окно, чтобы проветрить помещение.

Вернувшись, я стала снова с усилием оттирать дно сковородки губкой. На этот раз результат был виден: часть нагара сошла, наконец-то можно увидеть, что дно сковородки серебристое, а не грязно-рыжее.

Но и этот результат не удовлетворил меня, поэтому я решилась на последний эксперимент со сковородой.

Попытка номер 4.

Я вновь засыпала дно сковородки содой, потом добавила лимонной кислоты, уксус и сверху сдобрила этом бурлящий состав средством Cillit bang. На этот раз я оставила откисать сковородку всего лишь на 5 минут, так как не было уже сил моих терпеть отвратительный запах самого средства.

Как обычно я терла поверхность губкой для мытья посуды в течение 5 минут. И вот результат. УРА! Донышко начало поблескивать, но нагар с середины не поделал оставлять в покое мою сковородку.

На этом я решила оставить свои тщетные попытки вернуть сковородке былую красоту.

Что же по итогу?

Средство Cillit Bang не справляется с заявленными требованиями от слова СОВСЕМ! Воняет также отвратительно, как и Sanfor, только отличие заключается в том, что последний-то работает и стоит на порядок меньше, чем Cillit.

В общем 400р, потраченные на «сказочное» средство, улетели в помойку. Мой вам совет, дорогие хозяюшки, обходите это «крутое» средство седьмой дорогой. Уж проще воспользоваться содой, уксусом и лимонной кислотой, этот состав хотя бы работает и не наполняет вашу кухню и лёгкие едкими парами химической заразы.

Всем добра и чистоты!)

Недостатки
  • Бесполезное средство
  • Запах
  • Не оправдал ожидания
  • Не справился с жиром
  • Не справился с загрязнениями
  • Не справляется со старыми пятнами
  • Разъедает руки
Mrs_Marieне рекомендует
09.04.2024
Сомнительное средство, если честно, тоже на озоне беру, но только по акциям