Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 20:20

К парфюму я отношусь только положительно и считаю, что он создан для того, чтобы дарить людям радость. Какие мысли у вас по этому поводу? Иногда меня заносит, я оказываюсь возле полок с пахучими жидкостями, хожу и выбираю. Вроде ничего и не надо, мужику и одного хватит, как некоторые считают, но нет, у меня 5 - 6 флаконов стоит и мне мало бывает, душа все равно хочет чего-то. Чем же так меня очаровывает парфюм? В нем же целая жизнь, своя история и он может поймать вторую половину в свои сети. А еще, стоит нанести на себя аромат и оказываешься уже в другом мире, где ты сам себе хозяин и все вокруг пусть подождут, пока ты наслаждаешься и кайфуешь. Нечто такое я испытываю с Clinique Happy for men и это одеколон, как на нем написано. Сколько же невероятных мгновений дарит он, даже не ожидал такого, но я испытываю и небольшое разочарование от него, как и от Karl Lagerfeld for him.

Где купить: Л'Этуаль, Магнит косметик, Иль Дэ Ботэ, Wildberries, OZON и во многих других магазинах, где продается парфюм.

Цена: за 50 мл., как у меня, просят от 2500 до 5000 рублей, все зависит от акций, а они бывают иногда очень приятными, главное напасть на них. Обычная цена в районе 4000-5000 рублей и это достаточно дорого за парфюм. Многие скажут, а что сейчас дешево. Исходя из своих впечатлений именно о Clinique Happy for men, отвечу однозначно, что у него цена явно завышенная. За флакон 100 мл. отдадите уже дороже - 3200 - 6000 рублей. По стоимости далеко не Avon, даже не Oriflame с Faberlic. Если встретите подозрительно дешевый, задумайтесь.

Состав для тех, кто любит посмотреть, из чего делают парфюм. Производство и другая полезная информация для покупателя.

Упаковка

Коробка изначально запакована в целлофан, что очень важно, лично для меня так точно. У меня уже снята обертка давно. Дарить парфюм без слюды как-то не особо удобно и приятно, особенно кому-то из коллег и не близкому человеку.

Флакон и удивление

Никакой красивости и эстетики глазу, а некоторые скажут и так сойдет. Я видел такие шедевры по исполнению, что глаза радуются только от одного вида. Пусть чаще всего это женские ароматы, но почему бы не сделать и мужские какими-нибудь привлекательными. Если флакон не кажется чем-то таким дешевым, то вид немного портит крышка, которая глянцевая и на ней остаются все пальцы, хотя под руками кажется, что это металл, холодноватый на ощупь при прикосновении. Честно скажу, пузырек не смотрится дорого и богато, какой-то дешманский он и это мое личное мнение. Я так вообще и подумал при первом взгляде на него.

Признаки оригинальности

Обратите внимание на надписи clinique happy. Они должны быть четкими, никакого расплывчатого намека даже и в помине не увидите у оригинала. Clinique немного вдавлена в коробку и серебряная, не сверху просто нанесена. У упаковки присутствует матовость, она не блестит на солнце и под разными углами не переливается, что опять же говорит об оригинальности. Внутри у картонной крышки, под основной, есть вырез и никаких недостатков незаметно.

Снимаем крышку, осматриваем и понимаем, что распылитель у оригинала оранжевый, а у подделки он точно белый. Стекло без каких-либо шероховатостей, наплывов и флакон отлит идеально, придраться не к чему. Внутри никаких хлопьев или необычных включений не наблюдается, их и не должно быть в жидкости. Флакон яркий, оранжевый.

На дне пузырька имеется переливающаяся голограмма с кодом, который совпадает с тем, что имеется на коробке. Он должен быть на каждом парфюме, это говорит, опять же, об оригинальности аромата Clinique Happy for Men.

Ассоциации от вида

Смотришь на флакон и сразу ассоциации с мандаринами, ведь они именно такого цвета. Сразу чувствуется приближение праздника, от которого становится радостно и тепло даже в холодное время года, когда за окном мороз минус 30 и высокие сугробы, в которые хочется прыгнуть с разбегу.

Долгий путь к знакомству

Я не догадывался, что аромат Clinique Happy for men выпущен так давно. Ему уже больше 20 лет, если быть точным, то 22. Немалый уже срок, такому может позавидовать не один парфюм и популярность не спадает, пользуется спросом у покупателей, я даже понимаю, почему так после того, как с ним поближе познакомился и поносил его на себе.

Clinique Happy for Men – фужерно-цитрусовый аромат, выпущенный парфюмерами швейцарского бренда в 1999 году, но до сих пор не утративший актуальности.

Пульвелизатор

Работает исправно, выплевывает достаточное облако брызг, чтобы войти в них и окунуться в парфюм. Достаточно будет двух-трех пшиков, не стоит обливаться, но и переборщить с Clinique Happy for men особо не получится. Аромат не такой, чтобы убить наповал своей концентрацией и раскрытием обладателя или окружающих.

И как же звучит Clinique Happy for men

Пирамида с разных источников:

Сайт Clinique

• Верхние ноты: цитрусовые ноты – каффир и каламанзи (фрукт, похожий на апельсин), мандарин и юзу (фрукт, похожий на грейпфрут).
• Ноты сердца: воздух океана, морозная зимняя свежесть, озоновый нюанс и запах трав.
• Нижние ноты: кедр, средиземноморский кипарис, дерево гааяк.

Фрагрантика

Верхние ноты: Мандарин, Лайм, Морские ноты, Лимон и Зеленые ноты

Средние ноты: Фрезия, Жасмин, Ландыш и Роза

Базовые ноты: Кипарис, Кедр, Мускус и Гваяк

С Clinique Happy for men можно подумать, что он далеко не мужской, а какой-то унисекс Он реально подойдет и для девушки, и для парня. В нем нет никакого намека на брутальность, он игривый и воздушный по звучанию. Первые аккорды точно цитрусы, много мандаринок и они сладковатые, вызывают невольные мысли о лете или празднике, который мы любим - Новый год. Чистишь оранжевый шарик и из него как раз те самые брызги воздушным облаком. Фруктовые оттенки так и кружатся, садятся красивым переливом. На смену им вступают аккорды кедра, они не сильно включаются в игру, но звучат уместно в этом прекрасном сочетании и чудесным отливом бодрят.

Шлейф

Не ждите, что вас будет слышно где-то на большом расстоянии с ароматом Clinique Happy for men. Слишком близко он сидит на том, кто его носит. Плюс ли в этом? Не знаю, я люблю, когда меня замечают издалека, но интим для некоторых гораздо лучше. Я не замечал, чтобы кто-то вскочил и пищал, когда я входил в дверь. Лишь подойдя ближе многие девушки отмечали свежий и цитрусовый запах.

Стойкость

И вот здесь я сниму за неё один бал. Не держится одеколон Clinique Happy for men долго, вот хоть что мне говорите. На коже два-три часа и он просто растворяется, не слышится ни в одном месте нанесения. За такую стоимость непозволительно. Даже в Эйвоне некоторые бюджетные ароматы (X-Series) играют и переливаются гораздо дольше. На одежде держится подольше, но тоже не сказать что приличное время, по крайней мере, утром нанес, а к вечеру его уже и не слышно особо ни на рубашке, ни на свитере, ни на футболке.

Куда, когда и с чем носить Clinique Happy for men

Не для деловых костюмов этот аромат. Он подойдет подо все, кроме строгости. Брутальные мужчины парфюм вообще не оценят и не поймут, слишком попсовый. Я считаю, что Clinique Happy for men хорош на любой возраст, хотя после сорока не особо будет солиден и для молодежи больше будет уместен. Аромат однозначно повседневный, а не тот, который хочется специально выгулять и покрасоваться в нем. И в холод, и в жару неплох будет, не сможет задушить кого-то и показаться резким.

Хочется позитива и хорошего настроения, свежести и яркости брызг цитрусовых фруктов с кедровым отливом? Тогда вам однозначно по пути с Clinique Happy for men. Как же он красив по звучанию, я утопаю в аромате и полюбил его. Каждый раз наносишь и наслаждаешься им, но меня расстраивает стойкость у него, маловато будет, тем более стоит парфюм далеко не копейки.

Grunezрекомендует
17.02.2021
Цитрус в пирамиде точно мне бы понравился, такие ароматы люблю, даже если они унисекс Smile
17.02.2021
Когда-то в юности нравился очень.
17.02.2021
За такую стоимость конечно хотелось бы большей стойкости
17.02.2021
Какой у него яркий и позитивный флакончик) и аромат приятный, судя по описанию.
17.02.2021
Эффектный флакон, но на полочке очень много места займет))
Интересная пирамида
17.02.2021
Любимый аромат. Если бы женские были подобные! Один у него существенный минус - слишком узнаваем.
18.02.2021
так и есть женский вариант клиник хэппи
18.02.2021
К сожалению, он совсем не такой.
17.02.2021
Необычно, как-то от них брала лишь крем для лица, но не парфюм
Очень неплохой вариант Smile
17.02.2021
Надо в магазе пшикнуться им и заценить, по описанию вроде ничего)
Интересно описали аромат😊👍
17.02.2021
Люблю когда у мужчины хороший парфюм. Согласна, что должно быть несколько ароматов. Жаль, что не стойкий, пирамида интересная.
Как хорошо вы описали парфюм. Со всех сторон.
17.02.2021
По описанию мне нравится такой аромат, и флакон у него очень позитивный!
Обожаю цитрусы в ароматах Love
Нужно затестить этот аромат
Надо будет в магазине "послушать". Вполне возможно, что сыну понравится
18.02.2021
Присмотрюсь к нему, тем более праздники впереди 😊
18.02.2021
Пирамида интригует. Цитрусовый эксперимент ни одному мужчине не помешает)
Надо потестить, описание интересное
18.02.2021
По описанию класс. Мужу нужно подарить
👍👍👍
Не знакома с этим ароматом, надо послушать.
18.02.2021
Стойкость, как оказалось, совсем не показатель качества парфюма, а скорее, его особенность. А вот флакон мне очень понравился. На мой вкус, смотрится он очень сдержанно и дорого.
18.02.2021
Красивый аромат по описанию, знакома с женской его версией, нравится Love
18.02.2021
Smile люблю цитрус, действительно похожи на унисекс
Пирамида очень интересная)
18.02.2021
Иногда стоит себя побаловать), жаль, только, что аромат вас не удовлетворил на 100%
18.02.2021
Любимый аромат моего мужа!
Дарила ему уже раза 4 и видимо еще буду дарить)
18.02.2021
Попробую Laughing out loud если мне понравится, куплю мужу.
Фотографии супер!
Хочется попробовать его вживую Love
Ни разу не видела Smile
18.02.2021
Вот да, по оформлению - сразу ассоциации с цитрусами Wink Красивое сочетание ноток, но пока не знакома с ароматом
18.02.2021
В таком исполнении купил однажды в нетрезвом виде одеколон, а в трезвом поразился, какой он резко пахучий!)
Не знакома с этим ароматом Smile
Жаль не особо стойкий Smile
18.02.2021
Мне кажется,если покупать в крупных известных сетях, вряд ли нарвешься на подделку. От недешевого парфюма хочется прежде всего стойкости.
18.02.2021
Ох, мне он раньше очень нравился, а потом просто надоел, на каждом втором он был слышен одно время)
18.02.2021
Как красиво о парфюме написано 😇
Ещё 33 комментария