Опубликовано 29 Июль, 2019 - 16:44

☆ Если честно, я не особо люблю масла для лица. Моя кожа и без того очень жирная, а добавлять еще и масло не шибко хочется. Но всего одного применения Масла для лица экстраординарное L'Oreal Роскошь Питания мне хватило для того, чтобы понять, что это то самое маслице, которое отлично подходит моей жирной коже! ☆

▷ Общая информация

Цена - колеблется от 400 до 800 рублей в зависимости от места покупки.

Объем - 30 мл.

Место покупки - РивГош.

▷ Упаковка, внешний вид

Масло L'Oreal Роскошь Питания реализуется в небольшой и яркой картонной коробочке, на обратной стороне которой можно найти всю необходимую информацию о продукте.

Масло для лица экстраординарное L'Oreal Роскошь Питания отзыв

Внутри - довольно увесистый бутылек из плотного стекла. Золото, роскошь, дорохо-богато!

▷ Пипетка

Флакон с маслом оснащен пипеткой, что вполне естественно для такого формата продукта. Прорезинена, удобно держать в руке и набирать продукт.

Масло для лица экстраординарное L'Oreal Роскошь Питания отзыв

В принципе даже нет необходимости нажимать на резиновый кончик, пипетка и без того набирает маслице.

Подает продукт аккуратно. Одно легкое нажатие на кончик - одна капля. На одно применение мне требуется примерно 3 капли. Не составит труда их отмерить при помощи пипетки.

Масло для лица экстраординарное L'Oreal Роскошь Питания отзыв

Я как-то уже попривыкла, что в подобных продуктах пипетки выполнены из стекла. Но в данном экземпляре, скорее, из пластика. Но сей факт никак не влияет на удобство использования.

▷ Консистенция, аромат

Масло для лица экстраординарное L'Oreal Роскошь Питания - пример идеальной консистенции для маслица. Довольно жиденькое, имеет легкий желтоватый оттенок. Как ни странно, но оно не сильное жирное.

Масло для лица экстраординарное L'Oreal Роскошь Питания отзыв

Аромат - просто кайф! Какое же удовольствие пользоваться продуктом, который так потрясающе пахнет. Аромат довольно сильный, насыщенный, но не навязчивый, с яркими восточными нотками.

▷ Моя кожа

очень жирная и очень проблемная. Угревая сыпь, закрытые комедоны, черные точки и расширенные поры - мое все. Ах да, чуть про жирный блин не забыла. Лице жирнится уже спустя пару часов после умывания.

▷ Впечатления от использования

Повторюсь, что масла для лица использую с опаской. Но Масло для лица экстраординарное L'Oreal Роскошь Питания мне приглянулось с первого же применения, и пока не планирую с ним расставаться Smile

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель предлагает 3 варианта использования масла:

отдельно от основного ухода каждое утро и/или вечер

Что предполагает данный вариант? Как я понимаю, отказ от использования дневного/ночного крема, т.е. Масло Роскошь Питания должно его заменить. Именно данный вариант оказался самым оптимальным для меня. Если на весь день остаюсь дома и не планирую наносить тон, то завершаю свой уход маслом, если ухожу из дома, то использую дневной крем. А вечером в любом случае наношу Масло Loreal, да еще и пообильнее

перед нанесением ежедневного ухода

Данный вариант предполагает использование масла под крем. Что мне понравилось при использовании этой схемы, крем поверх масла ооочень быстро впитывается, даже как-то непривычно. Но при этом появляется ощущение многослойного пирога. На лице слишком много всего, что даже некомфортно. Кожа будто задыхается. В принципе данный вариант имеет право на существование (почему нет?), но не в моем случае.

после нанесения ежедневного ухода, в качестве финального жеста для сияния кожи

Какого жеста, простите? Т.е. нам предлагают наносить масло поверх крема. Даа, я попробовала. Результат вышел средней паршивости. Тогда вообще ни крем, ни масло не впитываются. Поэтому отметаем данный вариант сразу же.

Масло для лица экстраординарное L'Oreal Роскошь Питания отзыв

Таким образом, из трех вариантов, самый оптимальный для меня - первый, поэтому буду делиться своими впечатлениями именно о нем.

• НАНЕСЕНИЕ

Каждый божий раз я боюсь переборщить с маслом. Чтобы этого не случилось, для разового применения необходимо буквально 3-4 капельки, дозировать которые легко за счет такой удобной пипетки. За счет весьма удобной пипетки очень удобно дозировать капе

• РАСПРЕДЕЛЕНИЕ, ВПИТЫВАЕМОСТЬ

Масло для лица экстраординарное L'Oreal Роскошь Питания без проблем распределяются по лицу.

Впитывается довольно быстро. В первые минутки после нанесения заметен жирный блеск от масла. Но уже минут через 10 от него ни следа! Просто появляется такое, так скажем, естественное сияние кожи, а не жирный блин.

Тактильно, конечно, масло ощущается, но чисто визуально - не заметно.

• ОЩУЩЕНИЯ

Моему лицу с экстраординарным маслом очень комфортно. Нет такого ощущения тяжести, как иногда бывает. Я понимаю, что кожа под маслом "дышит".

• УВЛАЖНЕНИЕ, ПИТАНИЕ

Ну, вообще, от Масла Роскошь Питания (питания!!!) увлажнения я не ждала. Но, вдвойне приятно, когда ты чего-то не ждешь, а тут на тебе. Маслице очень неплохо питает кожу. За полтора месяца регулярного применения я вообще забыла, что такое сухость и стянутость кожи. Шелушения, адьес!

А питает-то как! Это, пожалуй, самый питательное орудие в моей коллекции. Не могу сказать, что моей коже прям ах, как требуется питание, но не помешало бы. Больше всего Масло экстраординарное L'Oreal Роскошь Питания мне нравится именно как ночная порция питательных веществ.

• ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ КОЖИ

Полноценно оценить общее состояние кожи я смогла только тогда, когда ввела масло в свой каждодневный ритуал ухода. За это время кожа лица заметно преобразилась: тон ровный, живой и здоровый. Заметно улучшается микрорельеф кожи, да и в целом она такая мягкая и приятная на ощупь.

Масло не комедогенно. Моя кожа лица склона ко всяким воспалениям. Хочу сказать, что средство не забивает поры и не провоцирует новые прыщики. Они у меня, конечно, появляются в прежнем темпе, никуда от них не деться.

• РАСХОД

Вполне экономичный. В общей сложности использую масло 2 месяца, регулярно - только полтора. За это время ушло процентов 20.

Срок годности - 3 года. За это время можно 3 раза прикончить этот бутылек.

Масло для лица экстраординарное L'Oreal Роскошь Питания отзыв

Итог: удивительно, но такой уход подошел моей жирной коже. Она преображается день ото дня и очень радует меня Smile Для меня масло стало такой мини-революцией в уходе за кожей, т.к. раньше я не могла себе представить масло в моём уходе, а сейчас не представляю уход без него.

Мой уход за кожей от Loreal

Масло для лица экстраординарное L'Oreal Роскошь Питания отзыв

Аква-флюид L'Oreal Hydra Genius Aqua Fluid "Гений увлажнения"

mondaayрекомендует
29.07.2019
Поразительно. Мне тогда тоже можно попробовать, хотя все равно некоторые опасения есть. Big smile
30.07.2019
Я тоже пользуюсь экстраординарным маслом, только для волос
Фотографии шикарные Love
Спасибо! Smile
30.07.2019
и правда удивительно, что жирной коже подошло это масло )
31.07.2019
Я люблю это масло только на веки и губы, на все лицо не решалась. т.к. думается мне моя кожа ответит высыпаниями
31.07.2019
Я смотрю, очень многие фирмы начали повально выпускать масла для лица Big smile У Лореаля такое только для волос пробовала) Для лица тоже масла использую с опаской и только зимой, когда необходимо супер питание
01.08.2019
Красивые фото? а масло в себя в уходе пока не вижу) может быть зимой или осенью
02.08.2019
Спасибо!)
09.08.2019
это что-то новенькое)))
Официальный представитель LOreal Paris
16.11.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и выбор нашей продукции. Дополните уход за кожей гелем для умывания Бесконечная Свежесть, который глубоко очищает, освежает и увлажняет кожу. Желаем только приятных покупок!