Опубликовано 21 Март, 2019 - 18:11

1490 руб за 2 шт

Немного предыстории: мучалась со своими вьющимися тонкими пористыми (да-да, и это бывает в очаровательном комплекте) волосами всю сознательную жизнь до 2013 года. Количество волосяных луковиц вполне себе достаточное. Но вот свой завиток и пористость не давали возможности расчесываться, заплетаться, снимать резинку без пучка выдранных волос. Влажность воздуха в любое время года создавали эффект "одуванчика" на голове и, как следствие, еще большую запутанность волос. И даже собственный пигмент цвета волос не мог держаться к кончикам волоса по длине.

Стоит ли говорить, что первое, что я купила на свою самую такую ценную стипендию?! Ну, конечно, спрей для легкого расчесывания волос. Вот с него-то и началась моя эпопея по поиску ухода за волосами. Она завершилась бы ничем (Ведь с 32013 года я начала волосы красить, и вьющийся тонкий волос утяжелился за счёт краски и проблем с расчесыванием у меня не возникало) но!!

У моей старшей доченьки волосы обладают всеми теми же "сказочными" свойствами. И ни расчески (в том числе оригинальные Tunggle teezer), ни масла, ни заплетания на ночь и переплетания с утра - ничего не могло спасти ситуацию. И мои поиски продолжились. И вот к ее 3м годам мы перепробовали под десяток средств (волосы-то ниже лопаток). И основные качества (или точнее претензии): липкие, утяжеляют волос, жутко пахнут, долго не высыхают, никак не помогают расчесыванию, оставляют на одежде пятна.

И по акции 1+1 попадаю на тогдашнюю новинку от Lundenilona Спрей для легкого расчесывания волос. Взяла без особой надежды, уже для галочки, что и это пробовали.

на состав я не смотрела (пусть простят меня эко-блогеры..или не простят))) потому что составы космецевтики Ilona Lunden меня устраивают на 1000% (и органическая и неорганическая часть).

Тем не менее состав оказался, как всегда, на высоте и богат природными компонентами.

чтобы уважить особо принципиальных прилагаю информационный лист.

Флакон небольшой, при этом расход минимальный. На всю голову хватает 3-4 пшика. Дозатор удобный, и распыление не локальное, а обширное примерно на 75°.

аромат волшебный, благодаря входящим в состав ухаживающим маслам. На волосах ненавязчивый (это не напрягает малышку). Результат очевиден и восхищает с первого же применения. И я с радостью понимаю, что наши поиски завершились успешно. Неважно какова цена, этот спрей стОит каждого своего рубля. И, безусловно, я возьму себе его ещё.

По составу и применению я перепечатывать не буду. Люди читающие , все на фотографиях подробно указано.

Ниже приведу фотографии нашего обычного утра.

это утро после сна и расплетания "ночной" косы. Как бы ни старалась, каждый раз запутанные кусочки диктуют свои условия.

Далее фото после расчесывания (чтоб прочесать волосы делаю 2-3 "слоя")

ну, и дальше водо после 3 пшиков спрея: видно, что волос блестит и распутан, при этом не маслянистый и нет ощущения тяжести. так как это еще и кондиционер, то обещают накопительный эффект по заполненности волоса, чем мы искренне довольны. волосы нежные и воздушные. Теперь мы с палочкой-выручалочкой. Эффект классный

Достоинства
  • Блеск волос
  • Минимальный расход
  • Нет запутанности
  • Отлично распутывает волосы
  • Приятный аромат масел
  • Эффект с первого применения
Недостатки
  • Ожидание акции?
Мама2хдочекрекомендует