Опубликовано 4 Март, 2018 - 15:34

Сегодня на повестке дня больная тема - мицеллярная вода. Признаюсь, ни молочко, ни гидрофильное масло, ни бальзамы для снятия макияжа меня так не цепляют, как мицеллярки. Я считаю этот формат средства для снятия макияжа наиболее удобным и комфортным для себя. Отсюда, конечно же, и бесконечные поиски "того самого" продукта.

Начитавшись хвалебных отзывов на мицеллярную воду Belita Young от белорусской компании Белита-Витекс, я решила попробовать а что,я тоже молодая, мне тоже надо, тем более что цена на нее сопоставима со стоимостью одного обеда.

Флакон сразу привлекает внимание - яркий, очень приятный на ощупь пластик, приятные цвета.

Мицеллярная вода Белита-Витэкс BELITA YOUNG для молодой кожи

Крышечка открывается нажатием, работает исправно и легко.

Мицеллярная вода Белита-Витэкс BELITA YOUNG для молодой кожи

Но тут хочу отметить сразу два больших для меня недостатка:

1. Не могу ручаться за других девушек, но я, нанося макияж,привыкла поправлять огрехи туши или средства для бровей ватной палочкой, смоченной мицеллярной водой. С таким дозатором, как у Belita Young, я это делаю, параллельно теряя часть продукта - просто потому, что через длинную и плоскую щель он выливается мимо палочки. Кстати, открутить саму крышку целиком я так и не смогла, хотя пыталась много раз и разными способами!
  2. Второй недостаток еще более весомый. Средство при использовании протекает и остается на флаконе. Выглядит это ужасно, и вдобавок снова теряется часть продукта.
    Мицеллярная вода Белита-Витэкс BELITA YOUNG для молодой кожи

Теперь поговорим о наполнении флакона.

вода, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, полоксамер 184, глицерин, поликватерниум-7, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, аллантоин, PCA натрия, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, экстракт плодов Tasmannia Lanceolata, экстракт плодов Syzygium Leuhmanii, экстракт плодов Kunzea Pomifera, гидроксид натрия, бутилфенилметилпропиональ, линалол

Предполагаю, что не из-за экстракта ягод, а именно из-за парфюмерной композиции, которая стоит в середине списка, мицеллярная вода обладает сильнейшим сладким ароматом. Он приторный, не неприятный, но я вообще не представляю, зачем он в мицеллярной воде - все остальные, что я пробовала, были без запаха, и это было прекрасно!

Сама водичка прозрачная, чуть липковатая. Макияж снимает, я бы сказала, нормально, но были у меня продукты из масс-маркета, которые делали это намного лучше.

Покажу на примере.

Я нанесла на руку слева направо: помаду Essence (вот эту), самый темный оттенок из палетки Urban Decay Naked, тушь Bielita Luxury Королевский объем (писала и о ней тоже), гель для бровей Relouis, карандаш Rimmel, румяна Deborah Lippmann. Я оставила ссылки на продукты, о которых писала, чтобы вы понимали, насколько они стойкие.

Итак, дала им всем немного подсохнуть, и вот что получилось.

Провела ватным диском один раз:

Приложила диск к руке и подержала около 10 секунд:

Потерла остатки:

Как видите, остался самый стойкий пигмент.

Однако, я не могу назвать это хорошим результатом - в моем понимании весь пигмент должен был уйти без трения еще на втором этапе.

• При попадании прямо в глаза, она может пощипывать, но в целом при снятии макияжа это не ощущается. По идее, касторовое масло в составе должно давать и немного ухода, но я этого не заметила.
  • Расход совсем не экономный, у меня за месяц ушло около половины бутылочки.

В общем и целом, рекомендовать ее я не буду, за небольшие деньги можно купить продукт и получше.

Спасибо, что прочитали, и хорошего вам дня!

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Высокий расход
  • Не до конца удаляет макияж
  • Некоторая липкость кожи
  • Неудобный дозатор
  • При попадании в глаза может пощипывать
  • Протекает
  • Сильный запах
Nagvalне рекомендует
04.03.2018
Никогда не беру белорусскую косметику. Страшновато экспериментировать с ней.
04.03.2018
есть и отличные вещи - например, бальзам для губ "Скорая помощь" вот этот и тоник облепиховый, тоже про него писала - они мне действительно в душу запали. Некоторыми продуктами пользовалась, и просто нравились, но эти - лучшие среди множества.
Хотя, в целом, среди ухода на данный момент больше провальных средств, чем хороших.
10.03.2018
Наверное, другие компоненты более агрессивные, касторка не смогла перекрыть это

Хм..странно даже, серия вполне удачная. Но, как говорится, "в семье.."
10.03.2018
Да,я тоже слышала про эту чудо-серию, и решила попробовать. Не с того, видимо, начала)
10.03.2018
Мне так нравится дизайн этой линейки, но много отрицательных отзывов на нее Stare
Явно не самый удачный вариант мицеллярки )
11.04.2018
Неудачная мицеллярка!