Опубликовано 2 Март, 2021 - 12:45

Всем привет

Бренд Catrice я люблю, но до сих пор покупала только помады и тон. Палетки проходили мимо) Но потом мне попался сайт [ссылка] и помимо всего прочего там были тестера палеток. Да еще и скидки. Я не удержалась и выбрала The Edgy Lilac Collection Eyeshadow Palette.

УПАКОВКА

========================

В моем случае описывать нечего - тестер приехал в пластиковом блистере со слоем пупырки между тенями и самим блистером.

На обороте - наклейка с основной информацией. В целом разница с "не тестером" только в отсутствии пластика - в палетке те же 10 грамм теней.

TALC, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, NYLON-12, POLYPROPYLENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, DIISOSTEARYL MALATE, TOCOPHEROL, ISODODECANE, STEARYL DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, OCTADECENE, PTFE, HEXYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, TRIOLEIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, MALTODEXTRIN, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/[+/-]: CI 75470 (CARMINE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
AND/UND
TALC, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, NYLON-12, POLYPROPYLENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, DIISOSTEARYL MALATE, TOCOPHEROL, ISODODECANE, STEARYL DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, OCTADECENE, PTFE, HEXYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, TRIOLEIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/[+/-]: CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
AND/UND
SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TALC, BORON NITRIDE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, NYLON-12, POLYPROPYLENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, DIISOSTEARYL MALATE, TOCOPHEROL, ISODODECANE, STEARYL DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, OCTADECENE, PTFE, HEXYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, TRIOLEIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, MALTODEXTRIN, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 75470 (CARMINE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77491, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
AND/UND
TALC, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, NYLON-12, POLYPROPYLENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, DIISOSTEARYL MALATE, TOCOPHEROL, ISODODECANE, STEARYL DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, OCTADECENE, PTFE, HEXYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, TRIOLEIN, MALTODEXTRIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 75470 (CARMINE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
AND/UND
SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TALC, MICA, BORON NITRIDE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, NYLON-12, POLYPROPYLENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, DIISOSTEARYL MALATE, TOCOPHEROL, ISODODECANE, STEARYL DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, MALTODEXTRIN, OCTADECENE, PTFE, HEXYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, TRIOLEIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 75470 (CARMINE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
AND/UND
SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TALC, BORON NITRIDE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, NYLON-12, POLYPROPYLENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, DIISOSTEARYL MALATE, TOCOPHEROL, ISODODECANE, STEARYL DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, OCTADECENE, MALTODEXTRIN, PTFE, HEXYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, TRIOLEIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/[+/-]: CI 75470 (CARMINE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES).

СВОТЧИ, ХАРАКТЕРИСТИКИ

========================

Ну, сходу могу сказать, что цветоотдача очень отличается от официальных свотчей. Оттенки более блеклые и прозрачные. Большинство оттенков на глазах выглядят очень светлыми, белесыми.

Ниже свочти (на руке тени просвотчены в обратном порядке - первым идет Sculpt, последним - Light)

Сверху до половины руки (до косточки примерно) - на базе Эссенс, ниже - на голой коже.

Так вот на голую кожу тени кистью передаются крайне плохо - цвет кисть не отдает, тени пылят.

Кратко опишу оттенки

Light - с ним надо поаккуратнее) первая моя попытка нанести оттенок под бровь закончилась тем, что я себе поставила светящееся пятно. На свотче (на руке это первый оттенок) видно, что оттенок реально дает приличный отсвет и кроме того выбеливает

Первый оттенок в палетке - молочного оттенка сатин. На глазах очень бледный, выбеливает, и я стараюсь его использовать поаккуратнее.

Второй оттенок в палетке - серовато-лиловый сатин. Тоже светловат в макияже, смотрится тоже белесым.

Третий оттенок в палетке - светлый сиреневый. Тоже отсвечивает, поэтому тоже на глазах светлый. Вообще вот эти три оттенка я редко использую - они как-то неорганично смотрятся.

Четвертый оттенок в палетке - матовый лиловый. Вот его на все веко я использую чаще, хотя его тяжело наносить, цвет он передает неохотно.

Пятый оттенок в палетке - сатин, верхний слой выглядит обманчиво - кажется, что в нем есть блестки крупные, но на самом деле они вытираются сразу. Сам по себе оттенок красивый, он дуохромит из серого в золото. Один из частоиспользуемых.

Шестой оттенок в палетке - матовый, но с вкраплением кучи золотых блесток. Они не так обильно передаются на веко, как много их в рефилле. Россыпи блеска не будет, я оттенок чаще всего использую на внешний уголок для затмнения.

Седьмой оттенок в палетке - сиреневый, передается более приглушенно, чем выглядит в рефилле. Использую редко.

Оттенок Sculpt - самый, наверное, темный оттенок. Первый раз я его бахнула в складку и пожалела - уголок пришлось затемнять им же, что на фоне более светлых других оттенков.

Все тени очень мягкие, пылят - как в палетке, так и при нанесении на кожу. Как по мне, то передаются грязновато, но допускаю свою рукожопость.

Ну еще немного свотчей под разными углами

В принципе светлые оттенки (первые 3, плюс Light) довольно красиво отсвечивают, создавая эффект металлик. Но они слишком светлый, на все веко использовать их мне не нравится, получается белое пятно на глазах.

Тени нужно наслаивать, часто у меня получается грязь. На базе могут залипать, но в принципе оттушевать такие пятна более-менее можно.

МАКИЯЖИ

========================

У меня не очень получается изобразить разнообразие. Я избегаю первых трех оттенков, а остальные у меня либо выглядят крайне похоже, либо выглядят невзрачно. Хорошо, что можно изобразить не только сиреневый макияж

Но и что-то более нейтральное

Креатива с этой палеткой у меня даже при желании не выло бы, макияжи все повседневные.

В целом не сказать чтоб совсем плохо, но мне палетка не приносит удовольствие.

СТОЙКОСТЬ, ДЕМАКИЯЖ

========================

По стойкости к палетке претензий нет, есть скорее к моей коже. Без базы тени не ношу, на базе они более-менее переживают рабочий день. Но сходят не очень красиво - смешиваются в серость.

Снимаются без проблем средством для демакияжа.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

========================

Палетка старая, но ее все еще можно найти в продаже. Например, на маркетплейсах встречается, в некоторых инет-магазинах. Тестер все еще есть в наличии на сайте, который я в самом начале указала. У него и цена самая приятная - всего 89 грн. В обычном формате ценник не такой приятный - 170-200 грн.

ВЫВОДЫ

Не торт, если кратко.

У палетки неплохая гамма, но цвета передаются не так красиво, как выглядят в рефиллах. Выглядят они более блеклыми и грязными. У меня с ней не выходит подружиться в плане тушевки. В общем - рада, что она мне досталась совсем недорого. Иначе было бы жалко.

Достоинства
  • Трендовая лилово-фиолетовая гамма
Недостатки
  • Плохая пигментация
  • Похожие оттенки
  • Пылят
  • Тушуются в синяк
Camaro_dreamingне рекомендует
02.03.2021
Люблю фиолетовые оттенки в макияже
03.03.2021
Такие оттенки классные, холодные, друг с другом отлично сочетаются. Вообще, Катрис люблю)
03.03.2021
Может у меня ручки с жопки, но при всей любви к холодеым оттенкам тут как-то каша выходит(
Катрис я и сама люблю, но беру в основном помады. А еще консилер, корректор, хайлайтеры, тон был