Опубликовано 18 Март, 2018 - 22:38

Добрый день, вечер, утро доброе!, всем читателям, заглянувшим в мой отзыв.

Давно хотела поделиться впечатлениями о своей совершенно случайной покупке и наконец-то это свершилось.

Не буду мучать долгими предисловиями о том, как я его заметила на полке в магазине, и чем он привлек мое внимание, а просто скажу, что речь пойдет о...

...Шампуне на марсельском натуральном мыле и экстракте вербены от Planeta Organica для сухих и поврежденных волос.

Шампунь на марсельском натуральном мыле и экстракте вербены от Planeta Organica для сухих и поврежденных волос

Место приобретения знакомый всем МагнитКосметик.

Цена вопроса около 100 руб.

Объем ни много ни мало 400 мл.

Страна производитель: Россия.

Описание от производителя:

Шампунь, созданный на основе натурального сертифицированного марсельского мыла, идеально подходит для сухих и поврежденных волос, нуждающихся в бережном очищении, увлажнении и восстановлении. Секрет особой мягкости шампуня в его основе — марсельском мыле и морской воде, которую, согласно старинному французскому рецепту, добавляли в оливковое масло при варке мыла. Обогащеный морскими минералами шампунь не содержит SLS, парабенов и жиров животного происхожденя, что подтверждено международным сертификатом VEGAN. Экстракт вербены возвращает поврежденные волосы к жизни, даря им красоту и здоровье.

Упаковка это то, за что я готова сказать отдельное спасибо производителю сего средства. Цилиндрическая бутыль из темного полупрозрачного пластика с дозатором-помпой, чрезвычайно удобна в использовании. Пары-тройки нажатий на помпу хватает, для того чтобы извлечь необходимое количество шампуня для мытья волос. При необходимости одним поворотом "носика" дозатора по часовой стрелке, помпу можно заблокировать, и за сохранность содержимого можно не волноваться, (проверено лично). Флакон не подтекает.

Дозатор работает без нареканий, не плюется, не требует богатырской силы для нажатия и не забивается самим средством.

По диаметру бутыли имеется наклейка с информацией о шампуне. Вообщем все как всегда: состав, способ применения, распинания производителя о том, какое чудо расчудесное сей экземпляр.

В целом дизайн очень стильный и привлекательный.

Консистенция я бы сказала довольно жидкая и склизковатая, что объясняет легкую подачу средства через дозатор, цвета насморка, что можно объяснить экстрактом вербены в составе, я думаю. На вид не привлекательное зрелище.

Аромат дешевого мыльца, мне не приглянулся, но на волосах не остается и в нос не бьет, и на том спасибо.

Aqua, Potassium Oleate (омыленное оливковое масло), Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Lippia Citriodora Flower Water (органический экстракт вербены), Triticum Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Maris Sal (морская соль), Rosa Damascena Flower Water (органический экстракт розы дамасской цветов), Pelargonium Graveolens Oil (эфирное масло герани), Cedrus Deodara Wood Oil (масло кедра), Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Citronellol (природный компонент эфирного масла), Geraniol (природный компонент эфирного масла), Linalool (природный компонент эфирного масла), Citral (природный компонент эфирного масла).

Состав привлекает наличием масел и экстрактов.

Срок годности 3 года, после вскрытия упаковки, шампунь рекомендуется использовать в течении 12 месяцев.

Расход довольно экономичный, на данный момент средство подходит к концу, но с момента начала использования прошел уже не один месяц ежедневного пользования.

Действие и результат.

Мои волосы - жирные у корней, сухие на кончиках. Ломкие, тонкие, секущиеся и окрашенные. Мою голову каждый день.

Пенообразование у шампуня, в отличии от других натуральносоставных собратьев - прекрасное.

Волосы я всегда мою два раза, что поделать - привычка, двух-трех нажатий на дозатор мне хватает, для того чтобы получить объемную пену и промыть мои волосы длиной ниже плеч. Шампунь мягко промывает, не вызывая зуд и перхоть, но свежести от этого мне хватает всего ничего до вечера этого же дня, учитывая, что голову я всегда мою с утра.

Еще одним существенным минусом является и тот факт, что шампунь начисто скрадывает объем. Волосы у корней хоть и чистые, но выглядят так, как корова прилизала.

Из всего выше перечисленного можно сделать вывод, что шампунь явно не для склонных к жирности волос.

Что касается длины, то и здесь я не могу поставить оценку отлично, да, длинна мягкая, шелковистая и послушная, но это скорее заслуга бальзама, пару раз пренебрегая использованием маски/бальзама в силу отсутствия времени, я еле прочесала длину, волосы запутались, стали сухими и выглядели неопрятно.

Сечение волос. В период использования шампуня я подравнивала волосы, но спустя очень быстрый промежуток времени кончики стали обламываться и сечься вновь. Я, не в коем разе, не хочу сказать, что в этом виноват именно шампунь, но думаю этот показатель говорит как раз о том, что увлажнения сухой длины, заявленной производителем, ждать не стоит.

Так какому типу волос все-таки подойдет данный шампунь?

Нормальным, здоровым волосам без особых притязаний для деликатного и бережного очищения.

Достоинства:

1. Бюджетная цена
  2. Большой объем
  3. Удобный дозатор
  4. Более менее натуральный состав
  5. Хорошее пенообразование
  6. Экономичный расход
  7. Деликатное очищение без перхоти и зуда кожи головы

Недостатки:

1. Свежести волос хватает от силы на 8 ч
  2. "Съедает" объем
  3. Не увлажняет длину
  4. Путатет и сушит волосы
  5. "Дешевый" аромат

Как итог, могу сказать, данный шампунь явно не для моего типа волос, и конкретно этот экземпляр больше не куплю, но из этой серии шампуней Planeta Organica другие еще попробую.

С вами была StaLika.

До новых встреч.

StaLikaне рекомендует
Недостатки смущают Puzzled
Свежести маловато!
19.03.2018
Не очень люблю, когда шампунь соло все-таки сушит длину. Ну а тот факт, что еще и путает волосы - вообще за гранью для меня)
20.03.2018
Хорошо что перед покупкой ваш отзыв прочитала спасибо вам???
23.03.2018
У них странные шампуни. Была у меня как то парочка, от одного я была в восторге, другой оставила стирать свитера))
22.04.2018
Ну вот, думала, хоть для сухих подойдет, а он вообще ни о чем.
23.04.2018
Puzzled ну да, как-то
11.05.2018
Мне тоже такой шампунь точно не подойдет, да и недостатки существенны.