Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 17:33

Здравствуйте!

Средство антижир незаменимый помощник на кухне. Как его выбрать? Честно говоря, в Фикс Прайсе я схватила первый попавшийся на пробу. Laughing out loud

Вот так он выглядит:

ОПИСАНИЕ:

Незаменимый помощник на Вашей кухне. Средство поможет эффективно устранить жировые загрязнения с плит, микроволновых печей, грилей и духовых шкафов, обеспечивая чистоту на долгое время.

Продукт находится в пластмассовой бутылке, на которую приклеены 2 этикетки с подробной информацией - спереди и сзади.

Средство для чистки кухонных плит Sanita Sanitary formula антижир гель, отзыв

Крышка красного цвета выполнена из пластика. Она отвинчивается и откидывается по системе "флип-топ".

Само средство прозрачное с легким желтоватым оттенком. Гелеобразное и жидкое.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна-производитель: Россия
Вес: 500 г
Стоимость: 79 рублей

СОСТАВ:

5-15% щелочные компоненты, 5%АПАВ, 5% краситель, ароматические добавки.

Могли бы обойтись и без красителя, и без ароматической добавки, которые здесь итак незаметны. А в общем, состав химический, как и требуется подобного рода продукции.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Вооружаемся обязательно хозяйственными перчатками, берем губку, наливаем на нее наш антижир и вперед! Распределяем по поверхности, которую следует очистить. Оставляем на 5 минут и тщательно ополаскиваем.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Над дизайном упаковки сильно не заморачивались. В целом, оформление нормальное. Качество пластика полностью удовлетворяет, он не скользкий и довольно прочный. В руке флакон хорошо лежит.

Крышка плотно захлопывается. Но дозатор неудобен тем, что после наливания этого антижирового средства, вокруг него остаются излишки.

Размеры

Объем мог бы быть и побольше. Литровый, к примеру. 500 грамм вполне подойдет, особенно если у вас незапущенный случай.)

Запах он имеет не сильно приятный. Пахнет хозяйственным мылом с химическим оттенком. Причем вонь резкая, бьющая в нос.

Консистенция жидкая для меня. Текучая как сироп.

Средство для чистки кухонных плит Sanita Sanitary formula антижир гель, отзыв

Есть у меня старенький эмалированный противень, на котором я сушу картофель после его мытья. Лет ему, наверное, 30, а то и больше. 😁 Расставаться не хочется, но за столько времени на нем образовался нагар, который не подвластен обычным средствам. Вот на нем я и решила проверить наше средство. Понадобилась не одна процедура, но результатом я осталась довольна.

До. Средство для чистки кухонных плит Sanita Sanitary formula антижир гель, отзыв

Если жир и нагар застарелые, придется приложить немало усилий! Чтобы отмыть противень без вреда для эмали мне пришлось чистить его 2 раза, каждый по 10-15 минут. И даже в этом случае застарелый налет не ушел. Металлическими щетками я не стала вооружаться, так как на противне имеется покрытие.

После первой чистки. Средство для чистки кухонных плит Sanita Sanitary formula антижир гель, отзыв

Расход будет экономичным только в случае несильных и не старых загрязнений. У меня на поднос ушло приличное количество средства, а если учитывать, что полностью очистить не получилось даже с третьего раза, то тем более. Хотя, можно было подольше подержать средство. Но я перестраховалась, ведь мой противень эмалированный.

Делайте выводы!

Результат после двух чисток. Средство для чистки кухонных плит Sanita Sanitary formula антижир гель, отзыв

ИТОГИ:

Безусловно, покупка такого "санитара" - дело стоящее и необходимое. Конечно, пришлось повозиться, но я довольна итоговым результатом! Да и цена приемлемая. 4 звезды заслужил.

Рекомендую!

Вес

Спасибо за внимание!

Надеюсь, отзыв был вам полезен.

До новых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Быстро расщипляет жир
  • Не повреждает поверхность
  • Недорогой
Недостатки
  • Едкий запах
  • Нагар не берет
  • Только в перчатках!
Aleftina Arefрекомендует
17.10.2023
Средство сильное, жаль что нужно быть в перчатках
06.12.2023
Это небольшой недостаток)
полезный отзыв! Wink
17.10.2023
не пробовала такой, буду знать, спасибо!
18.10.2023
А результат классный! Неплохо нагар убирает, хоть пришлось и повозиться!
Ого, а результат дорогого стоит Shock
18.10.2023
Ну за такую сумму неплохо
Неплохо справляется))
18.10.2023
Результат есть, но всегда хочется только лучшего.