Опубликовано 5 Май, 2020 - 13:19

Добрый день. Как-то при очередном посещении магазина фикс прайс я обратила внимание на шоколадную пасту. Я видела и раньше на нее отзывы, только вот не задавалась целью эту пасту там найти. Я если и захожу в отдел продуктов, то обычно это сладости, орешки и есть один вид паштета, который тоже мне нравится по составу. Вот ищю глазами только его и ухожу. А тут прямо на видном месте стоят вот такие белые квадратики, напоминающие уже всем забытое масло РАМА.

Цена его была 55 рублей. Состав мне также понравился и я без раздумий положила это дело в корзину и пошла на кассу.

В составе только 4 ингредиента и все они нам знакомы. Я бы от сюда убрала еще растительное масло и было бы супер) Орехи сами по себе могут выделять масло.

Под пластиковой крышкой имеется защитная фольга. Вот я даже не ожидала ее там встретить. Но это отлично, я точно знаю что эту банку ни кто не вскрывал, не нюхал и не пускал туда микробов или еще что-то)

Сорвалась мембрана легко. Под ней видим саму пасту. Она не была жидкой, сразу обычной консистенции.

Мы раньше покупали арахисовую пасту в магазине КДВ. Там состав тоже не плохой и цена не высокая. Но все же состав отличается от той, что в отзыве. И в общем-то сравнивать нам было не с чем. Мы ожидали увидеть что-то подобное как и тут. Такую же густую и немного вяжущую пасту. Но она была такого, коричневого цвета. Не скажу, что прям густая, но размешивать было нечего. Пасту от кдв я обычно размешивала, так как масло было в верху и там паста была более жидкая чем внизу.

Сама по себе паста не сильного помола. Видны вкрапления, они не мешают есть продукт, но все же выглядит она немного не привычно.

Я намазываю это лакомство обычно на кусочек хлеба и пью за кружечкой чая. Паста сладкая, вкусная. Но вот что-то в ней не то. Нет вот этого вяжущего ощущения и желания съесть еще и еще. Мы с мужем съели по одному вот такому куску и как-то больше не захотели. Такое ощущение, что масла там многовато.

В целом паста вкусная и довольно сытная. Но вряд-ли я буду еще ее много раз покупать. Паста в КДВ нам понравилась больше. Не знаю даже, почему вокруг нее ажиотаж такой был. У нас на полке стояла и особо ее ни кто не разбирал.

Ставлю 4 и рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не тот продукт, который ожидал получить, покупая
КристинаТретрекомендует
Давно хочу её попробовать
05.05.2020
а мне не очень понравилось, не совсем арахисовая паста, как по мне
05.05.2020
Только в фикс прайсе можно найти?
05.05.2020
есть еще в Магните, объемом побольше
05.05.2020
Ого, не видела такой в Фикс-прайсе