Опубликовано 9 Март, 2024 - 22:05

Всем привет.

Недавно прошла курс из 6 процедур инвазивной карбокситерапии.

Карбокситерапия — это процедура, при которой при помощи специального аппарата в кожу вводится углекислый газ.

Везде пишут, что это очень хорошая и полезная процедура для кожи, она насыщает кожу углекислым газом, благодаря этому происходит стимуляция коллагена и эластина, что положительно сказывается на качестве кожи. Улучшается микроциркуляции крови, увлажняется и улучшается тонус кожи, уменьшаются синяки под глазами.

Вот так проходили мои процедуры инвазивной карбокситерапии:

Я ложусь на процедурный стол, надеваю шапочку . Косметолог обрабатывает зону вкола, затем специальным аппаратом при помощи тонкой иглы в кожу вводится углекислый газ.

После вкола сначала чувствуется холод, затем этот участок теплеет и я начинаю чувствовать сильную боль, в этот момент косметолог массирует место вкола и боль постепенно проходит.

И так примерно вколов 15. При вколе газа я чувствую , что в области введения газа, у меня всё опухает, щека, глаз раздувается, но это всё постепенно проходит.

После того, как сделали все уколы в лицо, его накрывают полотенцем, так я лежу минут 5.

Затем я сажусь на кушетку и косметолог вводит мне несколько уколов в спину.

Процедуру делают без анестезии.

Сколько нужно процедур?

В основном нужно пройти курс от 6-12 процедур с интервалом 5-7 дней, я так и делала где-то раз в 5-7 дней проходила одну процедуру.

Далее можно приходить на поддерживающую процедуру 1 раз в месяц.

Стоимость 1 процедуры: 2800 руб.

Реабилитации нет. После процедуры можно заниматься своими обычными делами, единственное иногда могут оставаться синяки, если косметолог случайно попадёт в сосуд.А ещё на следующий день у меня лицо сильно отекает, так что лучше, чтобы на следующий день у Вас не было запланировано важных дел.

Вот такие синяки были у меня:

А этот а месте вкола под подбородком, но его особо не видно было:

А это опухшие глаза на следующий день после процедуры и так пол дня:

Результат:

Не скажу, что качество кожи очень сильно поменялось в лучшую сторону. Немного меньше стали выделяться синяки под глазами, ну и кожа немного стала более упругая. Уже прошла 7 процедур. 5 подряд и 2 поддерживающие раз в месяц.

Но даже не знаю продолжать или нет, так как хотелось бы более выраженного эффекта, может я его просто не замечаю, а возможно стоит его ещё подождать.

Но когда не видишь эффект после стольких процедур, то конечно же пропадает всё желание.