Опубликовано 27 Январь, 2023 - 12:52

✪‿✪ Всем добрый привет! ✪‿✪

Начала вспоминать основы вязания, да сразу замахнулась на реглан сверху для мужского джемпера. Не претендую на ровность петель, поэтому отзыв будет новичковый.

помощник

Lanoso Alpacana Superfine

Турция

Состав: 35% шерсть мериноса 25% альпака 40% акрил

Длина нити: 375 м

Вес мотка: 100 г

Цвет я выбрала 929, защитный. Но на разных сайтах разное обозначение - сосна, лес, зеленый. В реальности что-то между оливой и сосной.

Пряжу я покупала на сайте пряжа.нет, но нужного количества мотков не оказалось, пришлось докупать в городе...И мотки были из разных партий, насыщенность цвета нитей оказалась разной....В изделии при нОске этого не видно, к счастью.

Для 50 размера джемпера свободной посадки на рост 185 см ушло 8 мотков (я вязала в 2 нити), сновное полотно на спицах 3,5 мм, резинка/горловина - спицы 3 мм.

Итак, пряжа при вязании не колется. Когда я выбирала пряжу в магазине, прикладывала к шее и щеке, мне пряжа не кололась. Мужчине немного колется при нОске (хотя я простирывала Лаской), однозначно носить с футболкой/майкой.

Пряжа шикарно вяжется. Изделие получается "текучее", драпируется.

При ВТО полоскала и отжимала в стиральной машинке в мешке для стирки, сушила на сушилке в горизонтальном положении. Изделие совсем чуть-чуть подсело, не на размер, конечно, но так, что петельки стали выглядеть более ровно.

До ВТО

после ВТО и нОски в 2 недели

Я накосячила в горловиной, но перевязывать не стала (хотя можно было сверху отрезать, немного распустить и вывязать новую горловину). Хозяину джемпера все нравится, а я решила в следующий раз учесть свои ошибки.

Вывязывала низ и переусердствовала в длине изделия, пришлось распустить и укоротить. Нить отлично "перевязывается" повторно.

Свитер получился теплый, тонкий.

помощник

Цена-качество соответствует.

*******************************************

Шоппер из Камтекс Толстый хлопок

Ульри_Kарекомендует
30.01.2023
Вот это работа, хватает же терпения еще перевязывать....)))
07.02.2023
это быстрее, чем кажется)))