Опубликовано 4 Март, 2011 - 16:32

Покупала такой шлем своему ребенку больше 2х лет назад,тогда это была огромная редкость и не было не то что в магазинах,а даже в Украине через интернет-магазин было проблематично заказать - по моей просьбе мне привезли такой шлем из Питера.Сейчас конечно гораздо купить такой шлем малышу.
Причина заказать такую защитную шапку у нас была более чем серьезная :у нас с рождения проблема со зрением,поэтому как только начали ползать и пытаться ходить - все выступающие углы,столы,шкафы оставляли кучу синяков на лбу сына.Кроме этого у нас было несколько операций на глазках,после которых спровоцировать кровоизлияние мог не то что удар по голове или падение,а вообще любое напряжение даже во время истерики.Пока у нас не было шлема,мы ходили дома в обычной вязаной шапочке.
Но и когда у нас появился защитный шлем - приучить носить малыша его дома было большой проблемой.Дети шапки ненавидят и сын просто скидывал ее с головы и не давал на себе ее застегнуть.Где-то за неделю через слезы и возмущения мы уже проводили в ней почти весь день.Липучками отрегулировали размер под нашу головку.Сама шапка мягкая(есть детские шлемы из пробки - они пожестче),ребенку дискомфорта не причиняет,главное приучить его к ней.Летом ее конечно сильно не поносишь(хотя конечно смотря какое у вас лето) - хоть в ней и большие дырки сверху для вентиляции,головка сильно потеет.Стиралась и мылась шапка-шлем легко - материал рассчитан на многократные стирки ,за полтора года эксплуатации форму совершенно не потеряла.
Ребенок в ней конечно ударялся,но ни боли, ни синяков, ни слез не было.Ходили мы в ней и на улицу - если не застегивать жестко под подбородком - выглядит как панама.Очень нас это шлем выручал почти полтора года,а потом мы отдали другому малышу который только-только начинал ходить.Цена не дешевая - мы покупали приблизительно за 400 гривен,но пока лучше ничего нет чтоб предохранить голову малыша от неизбежных падений и ударов.
Альбиносрекомендует