Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 15:11

Доброго времени суток.

Хочу поделиться впечатлениями о крем-геле для душа Nivea Увлажнение и забота.

Гель-уход для душа «Увлажнение и Забота», обогащённый маслом миндаля, мягко очищает Вашу кожу и ухаживает за ней, делая её гладкой и шелковистой.

Общие характеристики.

• Бренд: Nivea
  • Производитель: ООО "Интрефилл"
  • Страна-изготовитель: Россия
  • Тип кожи: для всех типов кожи
  • Эффект: очищение, смягчение, увлажнение
  • Срок хранения: 12 месяцев
  • Объём: 250 и 750 мл
  • Цена: 110 - 482 руб в зависимости от объёма.
  • Где купить: любой супермаркет, ИМ.

Упаковка.

Объём 750 мл имеет внушительных размеров упаковку - большая пластиковая бутыль.

Дозируется гель с помощью помпового дозатора. Конкретно данный вариант оснащён приличным дозатором, который работал без заедания. Но, например, дозатор на бутыли с гелем "нежность и забота" перестал работать на середине объёма - будто пружина исчезла.

Дизайн не броский, всё лаконично оформлено.

С тыльной стороны на этикетке есть вся необходимая информация.

Состав.

Состав как состав, придираться и разбирать состав совершенно нет желания.

Отдельно есть выноска о нейтральности pH.

Органолептика.

Гель белого цвета, будто перламутровый. Текучесть средняя.

Аромат приятный: сладкий, но в меру; миндаль слышится. Отдушка у Nivea стабильная и узнаваемая, к ней добавился лишь слабый запах миндального ореха.

Заявлено.

Каких-то громких заявлений нет, лишь только увлажнение. Главное чтобы кожу очищал хорошо, не сушил и смывался легко, больше мне и не нужно.

Впечатления.

Пенообразование у средства отличное, даже если размыливать просто в ладошках.

Если использовать сеточку, то пены огромное количество - она плотная и густая.

Аромат мне нравится. Несмотря на то, что аромат всё-таки сладкий, а я сладкие запахи не очень люблю, мне всё равно он нравится, хотя бы тем, что аромат на коже слышится очень деликатно.

Очищающие качества отличные. Гель мягко и хорошо очищает кожу.

Смывается средство легко, без танцев с бубном. Не возникает ощущение того, что средство недосмыли.

Увлажнение, на мой взгляд, присутствует. У меня кожа на теле странная - кожу рук и ног легко пересушить, а с гелем Увлажнение и забота таких проблем нет.

Влияние на кожу. Коже комфортно, она мягкая и гладкая, и даже очень проблемные участки (например, кожа рук) будто смазаны кремом. Средство настолько нейтральное, что я не побоялась мыть гелем ребёнка.

Упаковка, для такого объёма, сносная, но из-за конфигурации крышки горловины, использовать гель без остатка будет проблематично. А на дне остаётся приличное количество средства.

Расход адекватный - 2-3 нажатия хватает чтобы упениться по самое нехочу.

Цена - самое приятное, если учесть объём.

Итог.

Гель для душа Увлажнение и забота от Nivea мне и сыну очень понравился. В итоге приобрели вариант "Нежность и забота" и большую бутыль Крем абрикос.

Экономично, приятно в использовании, благотворно влияет на кожу. Рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем и экономный расход
  • Не дорогой
  • Не сушит кожу
  • Нежная парфюмерная композиция
14.04.2020
С данной отдушкой не пробовала, я поклонник Неля с абрикосом, вкусняшка
У нас сейчас как раз абрикос, очень приятный Smile