Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 19:31

Всегда считала, что педикюр это не такая уж необходимость, как маникюр. Ногти на ногах никто не видит, кроме тебя. А летом можно самой накрасить обычным лаком, что я и делала. Мыслей о педикюре у мастера у меня не возникало никогда. Вот ещё тратиться, думала я. В этом то и была причина почему я не делала педикюр. Просто не было денег честно говоря.

И вот когда у меня более менее появились деньги, когда я начала хорошо зарабатывать, мне захотелось попробовать сделать педикюр. Это был конец мая. Планировала сделать его только на период лета.

Мастера не искала, мне его посоветовали знакомые. Я шла на педикюр впервые и не знала как будет проходить процедура.

Стоимость услуги - 1000р (без обработки стоп)

Немного было странным, что мастер не стала приводить кожу на ногах в порядок. Как оказалось в 1000 р это не входит. Ну да ладно, у меня в принципе всё хорошо: пятки не трескаются, сильно огрубевшей кожи нет. Я привыкла не доводить ногти до такого состояния и всегда ухаживала за кожей ног сама. Пользуюсь всякими пемзами, тёрками и тд.

В педикюр входило то же, что и покрытие ногтей на руках. Это удаление кутикулы, придание формы ногтям и, соответственно, само покрытие.

Ванночек никаких не делали, обработали ноги антисептиком и приступили к работе. Изначально никакой формы на ногтях ног у меня не было. Я всегда обрезала ногти под корень. А мне захотелось квадратную форму. Я думала, что мне наростят ногти, но как оказалось наращивание на ногах не делается. Всего лишь хотела уголки сделать квадратными, но так нельзя, потому что нарощенные гель бы быстро откололся.

Продолжительность педикюра - 1ч 30 мин. Если покрытия на ногтях нет, то будет быстрее. Чтобы убрать старое покрытие требуется чуть больше времени.

Первое впечатление было неоднозначным. Так как формы у ногтей никакой не было. Как срезала сама, так и осталось. Просто покрыли ногти.

Я получила не то что хотела. Да и дизайн, который я хотела был далёк от того что получилось в итоге. Больше была разочарована. Мастеру об этом не сказала, пришлось ходить с тем, что есть. Мечтала, чтоб поскорее отросли и я могла бы сделать красивый педикюр с квадратной формой. Во второй раз сделала как и хотела.

Ногти на ногах растут медленнее, чем на руках и я планировала ходить к мастеру раз в 1,5 месяца. То есть за лето сделать педикюр 2 раза. Проходит 1,5 месяца - ногти отросли почти на половину. Вот это скорость роста!

Даже мастер удивилась, что так быстро выросли и почему я не пришла раньше. На большом пальце отрастало медленно, а вот не остальных пальцах быстро.

Этому педикюру 5 недель. Отросло 2мм, а на вид кажется, что намного больше. Если приглядываться, то некрасиво и видно, что много отросло. А на расстоянии и не заметно ничего, поэтому я хожу стандартно 6 недель и пофиг, что отросло. Вообще рекомендуют менять покрытие каждые 3 недели... Не знаю, я не готова так часто ходить к мастеру, тем более у меня сейчас мало свободного времени.

Немного смущает отросший край, когда ногти становятся длиннее чем нужно, это выглядит не эстетично.

Когда ногти отрастают есть вероятность, что от ношения закрытой обуви они будут ломаться.

Поэтому лучше всего не перехаживать как я, а то будет как у меня🤣 свободный край пообламался по краям. На 6 неделе ногти сломались.

Конечно, педикюр это очень удобно и красиво! Если есть возможность почему бы не сделать? Обычный лак быстро слезает с ногтей. Постоянно красить и сушить выбешивает, особенно когда лак долго сохнет и его заденешь не дай бог. Тратить кучу времени, чтобы самой красить ногти?! Удобно просто сделать педикюр и не париться.

Я хотела делать педикюр на постоянной основе, не только летом. Летом всё было ок с ногтями, потому что ходила в основном в босоножках, на ногти не было давления. А вот когда постоянно в закрытой обуви ногти ломаются.

Сделала вывод, что зимой он не так уж и нужен да и кто видит в обуви твой педикюр. Не считаю нужным в этот период его делать. А вот на лето однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Красота
  • Не стыдно снять обувь в гостях
  • Придает уверенность
  • Ухоженные ножки и пальчики
Blueberrryрекомендует
Полезный отзыв Smile
03.09.2023
Зимой делать в салоне только, что - бы пятки обработать. А ногти можно и дома покрыть лаком.
Педикюр необходимо делать на постоянной основе и полный. Тогда ваши ножки точно будут красивыми. Мнение,что в закрытой обуви ваши ножки никто не видит- ошибочно. Вы его для себя делаете. А после полного педикюра вы как будто летаете.
Как можно зимой не делать педикюр?)))) Мне,например,все равно,видит кто или не видит мои ноги,но я обрезаю ногти,обрабатываю кутикулу и пятки вне зависимости от времени года.Покрывать или не покрывать гель лаком-это выбор каждого.Но педикюр обязателен даже исходя из элементарной гигиены
04.09.2023
Я имею ввиду покрытие гелем зимой не делаю. Подстригать ногти, убирать кутикулу и т. д - это само собой)
05.09.2023
Заметила что сейчас некоторые стали пропагандировать ногти вообще натурель и летом. Т.е. чисто обработку и придание формы ногтям, в крайнем случае натуральный оттенок покрытия. Все уже перебесились разнообразием))
14.10.2023
люблю нюд и черный лак на ножках Love