Опубликовано 1 Май, 2024 - 11:28

Мы с семьёй очень любим суши и роллы. Даже пятилетняя дочь с удовольствием их ест, (из доставки даём ей запечённые, без сырой рыбы).

Но в этом году у меня появилось огромное желание научиться готовить роллы дома. Тем более в интернете очень много рецептов приготовления, как коротких роликов, так и подробных видео от мастеров-сушистов.

Рис для суши я научилась готовить, и смело могу себя хвалить. Даже отзыв с подробными фотографиями этого процесса написала. Теперь очередь отзыва на столовый уксус 9% марки Моя цена. Именно из него я готовлю заправку для риса.

Внешний вид.

Уксус Моя цена 9% столовый отзывы
Моя цена - марка магазинов Магнит. В ноябре 2023 года муж купил 1 литр 9% уксуса. У меня флакон конусообразной формы, но в интернете встречаются и другие формы флакона.

За пять месяцев использования у меня ушла примерно половина продукта

Уксус Моя цена 9% столовый отзывы

Чаще всего уксус идёт в заправку для суши, но раньше я добавляла его и к селёдке с луком.

Крышка плотно закрывает флакон

Уксус Моя цена 9% столовый отзывы
Изначально с неё нужно было снять пломбу.

Немного информации от производителя

Уксус Моя цена 9% столовый отзывы

Рецепт рисового уксуса из столового 9%-го Моя цена.

Прежде чем начать готовить роллы, я прочитала много рецептов. Везде было разное количество рисовой заправки. Это если в качестве заправки использовать уже готовый рисовый уксус.

Путём подсчёта я вывела для себя идеальные пропорции компонентов для самодельной рисовой заправки:

1. Уксус столовый 9% -4стл
  2. Вода тёплая - 6 ст л
  3. Сахар песок - 1 ст л
  4. Соль - 1 ч л

Теперь ВНИМАНИЕ! Данная пропорция актуальна для 500 граммов готового риса! А 500 граммов готового риса равняется 250 граммам риса в "сыром" виде. Кратко: отмеряем рис 250 граммов. В отзыве на рис Увелка, я всё подробно рассказала.

Процесс приготовления рисовой заправки.

Заправку я готовлю в металлической кружке с бортиком, из неё удобно выливать

• Итак, в кружку добавляю 4 ст л уксуса

Рисовый уксус для суши в домашних условиях рецепт

• Следом добавляю 6 ст л тёплой воды. Тёплая вода нужна для быстрого растворения сахарного песка.

• Далее добавляю 1 ст л сахар., песка

• И 1 ч.л соли

Рисовый уксус для суши в домашних условиях рецепт

Перемешиваем все компонеты заправки. Если у меня нет тёплой воды, то могу подогреть заправку на плите. Ставлю кружку на индукционную панель и на 2 режиме жду растворения сахарного песка.

Рисовый уксус для суши в домашних условиях рецепт
Вот и всё. Заправка для риса на суши готова. Далее вливаю её в готовый рис.

Спасибо за просмотр. Уксус рекомендую.

Nannakрекомендует