Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 19:18

Привет, лакоманьячкам!

Ну как не купить новый красивый лак, если он по скидке и "Такого в моей коллекции еще нет!"

Так и появился у меня вот этот красавец)

Avon Magic Effects Lace

Упаковка. Классический эйвонский стеклянный бутылек с черной крышечкой. приходит упакован в картонную коробочку

Кисточка плоская, узенькая, но мне удобно, так как наношу я его не кистью!

Объем 10 мл.

Код 52703

Средняя цена 40 гривен или 100 рублей, по акциям дешевле.

Продукт - прозрачный лак со слюдой различной фракции. Слюда трехцветная - белого, пастельно розового и фуксийно розового цветов.

Оттенок Delicate Pink

Сразу же отмечу некую тенденцию подобных лаков быстро сгущаться, как случилось у меня с Farmasi Pretty Dots и похожим из серии Colortrend, пришлось выбрасывать по пол флакона. Поэтому, раз уж взяли такое или похожее декоративное покрытие - пользуйтесь!)

Использование. Нанесение в один слой. Накануне полоснула остреньким ножом по пальцам, не обращайте внимания)

Использовала так же фуксию №14 от Jerden Gel Color, белый лак для французского маникюра Avon French Manicure Tip, Avon Magic Effects Lace оттенок Delicate Pink, оттенок Orchid Splash Avon Nailwear Pro+ для стемпинга, китайскую пластину hehe 005, верхнее покрытие для стойкого маникюра Nogotok.

На последнем фото уже законченный вариант маникюра. Как же добиться такого количества блесток на ногтях? - Либо 5-6 слоев лака, либо ГУБКА!

Заранее рекомендую защитить кожу вокруг ногтя, иначе пальцы будут в тонком слое лака, а это не сильно приятно, даже если он и прозрачный! У меня есть китайское средство Lulaa (аналог той самой "розовой штучки", которую все видели на YouTube). Слышала так же, что находчивые заменяют ее жирным кремом для рук, разведенным клеем ПВА и даже очищающей маской-пленкой для лица, вот только последние два дольше сохнут.

1. Наносим первый слой нашего декоративного покрытия. Под него рекомендую наносить базу, чтоб потом блестки было легче снимать.

2. Берем кусочек кухонной губки или косметического спонжа. Наносим на него наше покрытие, а затем переносим на ноготь. При этом сам лак будет впитываться в губку, а ноготь попадут только блестки. Их можно наслаивать в любом количестве, столько, сколько Вам нужно.

3. Наносим прозрачное закрепляющее покрытие или лак-сушку.

Разница очевидна!

Второй вариант маникюра. Были использованы Pink Creme Avon Nailwear Pro+, матовое покрытие Faberlic, лак-сушка Faberlic.

Тут лак Avon Lace нанесен в два слоя, без применения трюка с губкой.

Выводы. При правильной комбинации оттенков, техник и текстур можно получить оригинальный маникюр, как яркий так и нежный.

Вы так же можете почитать о...

Глиттерных лаках Фармаси

Декоративном покрытии Фармаси

Самоклеющихся стразиках AVON

Стразы в колесике AVON

Малютке Yves Rocher

Песочном лаке AVON

Магической баночке для снятия лака Faberlic

Пяти ярких лаках Gerden Gel Color

Матовом покрытии Faberlic

Геле для кутикулы Faberlic

А в этой удобной косметичке я храню все свои лакоманьяческие принадлежности

Достоинства
  • *Красивый
  • Нежный
vesnushkinaрекомендует
Мне самый последний вариант понравился, нежно Smile
Идея с губкой мне понравилась! Закажу этот лак Smile
Милые варианты маникюра получились Smile
Очень красивый маникюр Smile Возьму на заметку совет с губкой или спонжем Smile
23.06.2016
мне у эйвон лаки всегда нравились, мне с ними прям везло)
23.06.2016
Были бы блестки в лаке помельче, был бы идеальным для меня.
23.06.2016
очень красивый и очень нежный лак))))
23.06.2016
И правда, очень нежно смотрится! Love
Последний вариант понравился)))
23.06.2016
Интересный топ в сочетании с другими оттенками лаков Smile
нежно смотрится Love
25.06.2016
Красотааа Love
30.06.2016
нежно))
05.07.2016
Спасибо за идею с губкой! Laughing out loud
10.08.2016
Мне нравится этот лак, крашу все ногти им. И носится нормально
14.11.2016
довольно интересно смотрится) но ваш стемпинг мне больше понравился)
16.12.2016
Второй вариант такой нежный)