Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 20:03

полгода или более

Здравствуйте!

Если вы любите деликатное отшелушивание кожи и так же, как я отказались от абразивных пилингов, то возможно маска-скатка именно то, что вам нужно.

Гиалуроновая маска-скатка Liv Delano Hyaluron Elixir Mask

Объем: 75 g

Страна-производитель: Беларусь

Ориентировочная цена: 45₴/118₽/1,7$

Ссылка на продукт на официальном сайте производителя: Liv Delano

Упаковка

Туба с крышкой флип-топ.Есть защита от первого вскрытия в виде термопленки поверх крышки.

На обороте вся необходимая информация.

Описание:

Нежная текстура маски-скатки создана специально для бережного отшелушивания ороговевших клеток кожи без механического воздействия абразивных частиц, что полностью исключает появление микротрещин и раздражения.
Комплекс активных компонентов (гиалуронат натрия, ниацинамид, экстракт ананаса) эффективно увлажняет, выравнивает рельеф кожи, способствуя её осветлению.

НИАЦИНАМИД:

- увеличивает синтез коллагена;
- увеличивает содержание липидов:

жирных кислот - на 67%
синтез церамидов - на 34 %
белков - на 41%

- улучшает барьерную функцию; увеличивает увлажненность кожи;
- сокращает морщины, уменьшает поры; делает кожу более ровной;
- уменьшает размер пигментных пятен, осветляя кожу.;
- регулирует выработку себума, оказывает мощное противовоспалительное действие.

Без парабенов. Для всех типов кожи.

AQUA, GLYCERIN, CETRIMONIUM CHLORIDE, CELLULOSE, CARBOMER, NIACINAMIDE, SODIUM HYALURONATE, ANANAS SATIVUS, LACTIC ACID, AROMA, BENZYL ALCOHOL, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, HEXYL CINNAMAL, CITRONELLOL

Анализ состава:

Запах

У скатки весьма специфическая отдушка - свежая (я бы даже сказала это "морская свежесть"), но как по мне слишком уж интенсивная.

Консистенция

Это не первая скатка у меня, но самая водянистая из всех. Она не жидкая, нет. Изначально она гелевая в меру густая, хорошо держит форму.

Но в процессе скатывания образуется невероятно много жидкости.

К примеру во время скатывания Мезопилинга-скатки для лица "Глубокое очищение" из линейки MEZO complex от Bielita воды не образуется.

Применение

Скатку наношу на чистую сухую кожу. Важно наносить именно на сухую кожу иначе ничего не скатается. Вначале я наношу горошину средства на лоб и массирую, а далее повторяю уже ту же процедуру с щеками поочередно. Я не наношу средство сразу на все лицо, так как жидкость (та самая, о которой я писала выше) быстро испаряется и опять таки ничего не скатается.

нанесла скатку
Так вот, во время массирования средства образовывается вода и катышки. Катышки эти по сути и выполняют роль пилинга.

скатала
Если у вас чувствительная кожа, то рекомендую сразу же смывать с лица образовавшиеся катышки. Мне начинает пощипывать лицо, если я не сразу смываю данное средство - т.е. скатка может раздражать чувствительную кожу.

Смывается достаточно быстро даже без спонжа.

Результат

Скатка эта очень деликатная. Она скорее полирует кожу и какого-либо глубокого очищения кожи, очищения пор от черных точек от нее ждать не стоит (впрочем, производитель нам его и не обещал).

В итоге кожа гладкая, приятная, более свежая. Не более.

Увлажнения, осветления кожи я и вовсе не заметила. Но кожу не сушит и не стягивает после применения.

Если у вас значительные шелушения - скатка с ними не справится.

Это скорее средство для беспроблемной кожи.

Расход средний.

Сравнение с подобными средствами

Avon Planet Spa Маска-гоммаж для лица с минералами Мертвого моря "Превосходное очищение"

Итог

Хорошая скатка для тех кто любит деликатное отшелушивание и не имеет серьезных проблем с кожей.

Повторно покупать не буду так, как для меня слишком деликатная, отдушка мне не нравится и кожу мою пощипывает периодически.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Делает кожу гладкой
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Может пощипывать
Бебане рекомендует