Опубликовано 6 Май, 2024 - 09:57

Раньше я не сильно заворачивалась покупая средства для интимной гигиены, но после очередных проблем с дисбактериозом, вызванными антибиотиками, я все же решила купить аптечное средство не только с молочной кислотой, по рекомендацию гинеколога купила гель для интимной гигиены Пантенол 7%.

Производитель геля Россия, Алтайский ООО "Алтэя", благо в аптеках моего города их продукция встречается часто.

🚩Упаковка и удобство

Белый флакон из сделан непрозрачного белого пластика с основной информацией на самом флаконе.

Мелкий, но читаемый шрифт - все подробно описанию, включая состав на русском языке.

гель для интимной гигиены пантенол 7

Объем большой 400 мл, флакон высокий, но с вполне устойчивым основанием, не падучий.

пантенол гель для интимной гигиены

Помповый дозатор работает без заеданий, выдает нужное на одно применение количество геля.

🚩Текстура и запах

Пантенол гель для интимной гигиены практически прозрачный, без явных красителей и перламутра.

пантенол гель для интимной гигиены отзывы

Он обладает очень густой консистенцией, точно не жидкий и не водянистый, капля на ладони честно держит форму.

Аромат геля крайне нейтрален, еле уловимый, легкий, свеже-цветочный, почти незаметный.

🚩Состав

Состав геля на мой взгляд деликатный и продуманный:

пантенол для интимной гигиены

• содержит менее агрессивные моющие агенты, в большей части - часто применяемые в очищающей косметике для лица.

Состав: вода очищенная, Д-пантенол, кокамидопропилбетаин, лаурет сульфат натрия, карбомер, молочная кислота, триэтаноламин, бетаин, Эуксил К100, коэнзим Q 10, растворимый коллаген, экстракт амаранта, вишни, клевера, концентрат коллоидного серебра.

• в формулу также добавлены успокаивающие компоненты и растительные экстракты.
  • заявленные в названии - тоже присутствуют в составе, и находятся не в конце списка ингредиентов.

🚩Впечатление от использования

Мои впечатления от применения геля для интимной гигиены очень положительные.

Я его начала применять именно на фоне вагиноза после антибиотиков, когда от других средств - чувствовала дискомфорт и прямо жжение и зуб, поэтому срочно и купила замену...

пантенол интимный гель отзывы

Хотя гель пенится не так сильно, как, к примеру, обычные гели для душа, дает скорее не пену, а суспензию, достаточную для эффективного очищения деликатной зоны.

Средство абсолютно не вызывает и что важно для меня лично- не усугубляет раздражение и сухость.

Наоборот, в течении недели ежедневного использования - оно помогло значительно улучшить состояние, постепенно снять раздражение, уменьшить зуд на фоне вагиноза.

Возможно, это связано с наличием успокаивающих компонентов, а также молочной кислоты, которые и помогли нормализовать слизистые и восстановить микрофлору интимной зоны.

Кроме того, гель пантенол для интимной гигиены оказался экономичен, флакона мне хватило более чем на 3 месяца ежедневного использования.

🚩В целом

Пантенол 7 для интимной гигиены - доступное по цене, учитывая большой объем и эффективное средство для деликатного очищения.

Его очищающее действие мягкое и нежное, что делает его подходящим не только для ежедневного использования.

Благодаря наличию успокаивающих компонентов, гель пантенол при интимном зуде также актуален - при небольшом раздражении, воспалении или вагинозе, помогает быстрее его снять.

Считаю что он не уступает по качеству аналогичным, но более дорогим средствам.

Достоинства
  • В меру густой и экономичный
  • Деликатно очищает
  • Много полезных компонентов
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит слизистую
  • Недорогой
  • Подходит при воспалениях
Недостатки
  • Не нашла
AnFedosрекомендует