Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 15:36

1999 рублей

Всем большой привет!

Реклама этого комплекта из "Детского мира" замаячила глаза. Не могу сказать, что одежда мне не нравилась, но покупать ее не планировали. Приобрели ребенку сапоги в совершенно другом магазине, ну и, чтоб удовлетворить все детские мечты, заглянули в "Детский мир". А там, комплект точь-в-точь под нашу новую обувь.

Взяли, не задумываясь, тем более ценник позволяет. Итак,

• Комплект Futurino
  • Стоимость 1999 руб
  • Производитель Китай
  • Демисезонный

Расцветки представлены в нескольких вариантах, но вы поняли, цвет мы не выбирали.

На рост сына - 92 см купили комплект 98 размера. Немного на вырост, но это хорошо.

Верх

100% полиэстер

Подкладка

100% полиэстер

Натуралкой тут и не пахнет.

Сразу обозначу плюсы и минусы верхнего слоя:

✅Проверили дождем - костюм не промокает. Это плюс

❗Шуршит. Брюки шуршат. Куртка, конечно, из такого же материала, но звуков издает меньше. Ребенок при ходьбе обращал на себя внимание (это дело привычки).

Сомневаетесь - в магазине проверьте насколько Вас это смущает. Лично мне сначала это не нравилось, теперь привыкла, даже внимание не обращаю. Да и большинство одежды для весны-осени этим грешит.

Внутренний слой мягкий, приятен к телу. Но количество пыли, которую к себе притягивает - зашкаливает. Хотя сам не накапливает статическое электричество. Одевали кофту из синтетики - ничего не стреляло.

Хочу подробнее остановиться на составляющих костюма

Куртка

В плечах куртка села хорошо, а сам рукав длинный. Для длинноруких).

Комплект Futurino
Что касается самой куртки, думаю на полных детишек она не подойдет. У моего ребенка обычное телосложение и куртка сидит "плотно", можно поддеть кофту, но будет как колобок.

✅Меня как маму, очень радует длина куртки - попа закрыта, в любых положениях и играх.

✅ Капюшон - большой, удобно одевается, от ветра не слетает. Хорошо закрыта в нем шея.

✅ Даже не одевая капюшон, в безветренный день обходимся без шарфа.

Единственное, на чем можно зацепиться - ткань, прилегающая непосредственно к щечке - верхний слой. Не очень он приятный для нежной кожи.

И тут же осекаю себя - посмотри, мать, на другие куртки. Все так сшито. Шарфик на шею и вперед покорять детские площадки!!!

✅ Следующий момент - производитель заботливо вшил и петельку, и место для информации о ребенке. Для садика самое то!

✅ Внутренний мягкий слой пришит не по всей куртке - вывернутый рукав оформлен плащевкой.

✅ Застежки, молния - все работает исправно, без проблем

✅ Швы аккуратные, нитки не торчат, запаха нет.

Вцелом, курткой я очень довольна. Все мои желания для детской одежды в ней гармонично выполнены.

Брючки

Не могу сказать, что комплект большемерит, он скорее, размер в размер. А вот брючки длинные. Для меня это совершенно не проблема, просто для информации.

✅Имеют протную резинку, застежка в виде молнии и кнопочки. Как у взрослых)

На малыше сидят хорошо, даже без подтяжек не сползают.

❗ А вот подтяжками я недовольна. Выглядят они дешевенько

Но главное - ребенку приносят дискомфорт.

Не утверждаю на 100% данный факт, но одеть эти "резинки" на плечи получается с боем. Возможно, просто вредничает. Потом, на улице, в процессе игры он забывает об этом нюансе, но с другими подобными брюками проблем не возникало.

❗ Брючки стандартного кроя, без дополнительного утепления в области спинки, но все-таки одежда на осень!

✅ За счет того, что внутренний материал - плащевка, одеваются они легко и комфортно.

✅❗ Низ брючек - просто шов. Нет ни резинок, ни штрипков. Когда сын был младше, в этом виделась мне проблема. Сейчас - нет. Удобно и так бегать.

Значительный минус в брюках я так и не нашла. Звезды снимать не за что, но не до души они мне, как и сыну. Внешне - отлично, визуальных проблем нет. Но имея другие подобные и просмотрев выбор в магазинах, эти брюки... ну недотягивают...

Комплект я конечно рекомендую. Ребенку очень комфортно в осеннюю мерзкую погоду. Стоимость - подарок, качество вполне прилично. Мелкие недостатки есть, но они незначительны.

Спасибо за внимание!

Сапожки, которыми мы носили комплект - из Кари, всего 1500 руб. Подробнее здесь

Как быстро летит время, еще пол года назад мы гуляли в таком смешном Сонном гномике. Вот где комбез, так комбез)

Iriska2105рекомендует
28.12.2019
Теплый комплект?
Здравствуйте! Вы не помните, сколько грамм утеплитель в куртке?
28.10.2020
Здравствуйте. Нет, к сожалению, не помню. Бирки не сохранились, только та информация, что в отзыве