Опубликовано 24 Февраль, 2012 - 20:21

Пару лет назад решили мы у родителей на даче заменить старые отслужившие уже своё теплицы. Перед нами встала дилемма: построить новые теплицы своими руками или купить уже готовые. Насмотревшись рекламы сборных теплиц от компании «Воля» после некоторых сомнений (всё-таки цена одной теплицы на тот момент составляла 8 200 рублей), был сделан выбор в пользу последних.
Купили две теплицы под плёнку модели «Дачная» от компании «Воля», что в общей сумме составило 16 400 рублей, на тех.паспорте была голограмма, всё как положено. Собрали и установили их на дачном участке. Весь весенне-летний сезон родители выращивали в них овощи и были довольны приобретением. Но радость эта закончилась с первыми осенними ветрами, когда даже ещё не завершилось плодоношение посаженных в теплицах культур.
Металлические каркасы теплиц оказались настолько непрочными, что от первых же ветров начали гнуться и деформироваться. Мы их и досками подпирали, и подвязывать как-то пытались, в итоге с горем пополам, дотянули до момента уборки урожая. К этому времени теплицы пришли уже в полную негодность. И это при том, что на участке у нас достаточно много высоких построек и деревьев, то есть не открытая местность, со всех сторон продуваемая ветрами. В общем, хватило их только на один сезон и то еле-еле. Качество просто отвратительное!
Ставлю этим теплицам двойку, и конечно, никому не рекомендую!
На первых двух фото наши теплицы в начале лета, ещё неповрежденные, на последних фото – то, что осталось от них осенью.
mirol27не рекомендует
24.02.2012
+у нас многие меняют старые окна на пластик,а рамы выбрасывают.вот некоторые приспособили под тепличку,частично прикрыв стеклом
24.02.2012
а у нас просто дед сам делал, фиг знает из чего, но теплицы даже под шкальным ветром стояли, а это и правда фигня какая-то)+)
24.02.2012
Iruna, Ежуська, спасибо! Да, у нас самодельные тоже много лет стояли, одна и сейчас стоит невредимая, и у соседей тоже. Так что лучше самим делать теплицы, и не тратить деньги на эту одноразовую ерунду.
24.02.2012
да уж.... за такие деньги - один сезон... Лучше бы сами сделали ((( Хотя у нас у знакомых покупная теплица хорошая. Но она не под пленку, а оргалитом накрыта. И я не знаю сколько стоит. Но ветра все выдерживает хорошо и тепло в ней. Но стоит, наверно, дороже, чем Ваши...
24.02.2012
tata-mtv, да есть и более дорогие варианты, возможно более качественные. Но мы теперь конечно только сами будем делать, имея горький опыт использования покупных теплиц.
24.02.2012
Это точно. Я бы тоже доверять перестала таким производителем и своими силами делала бы. Тем более, если есть кому.
+.Надо же.
Вредная Анна,
Катер

спасибо!
27.02.2012
+++, у вас гарантия была? может еще успеете вернуть/обменять?
28.02.2012
Наталия31, спасибо! Гарантия годовая была, уже закончилась. Но мы по ней не обращались в фирму, тем более, что в гарантийном талоне было сказано, что фирма не несёт ответственности за порчу теплиц по причине ураганов, наводнений, и прочих стихийных бедствий, я думаю, что и наш случай они отнесли бы в эту категорию. В Интернете на форумах я видела, что люди пишут о тех же проблемах с теплицами «Воля», и никакого возмещения ущерба, по их словам, добиться не удалось.
01.03.2012
+++ Отличный подробный отзыв!
02.03.2012
Lilika, спасибо! Smile
04.03.2012
+ Smile
05.03.2012
11.09.2012
Мы такую покупали, но не под пленку, а сверху поликарбонат прикрепляли. Стоит уже четыре года. Только поликарбонат снимаем сверху на зиму. На боковинках оставляем. Нет нареканий. Правда папа подкручивал там все соединения ни один раз уже, но это мелочи по сравнению с вашими потерями....
31.01.2013
Очень странно конечно. У нас такая теплица стоит 2 года. Ничего ей не сделалось. Конструкция удобная. Мне особенно форточки понравились: если дверь открывать, то ребенок постоянно лезет в теплицу, а форточку открыл, и все спокойно. Я бы конечно взяла с поликарбонатом, но мужу спокойней каждый год крыть новым покрытием. Собрали кстати вообще без проблем, может потому что муж постоянно что-то с мебелью мастерит, не знаю:)
01.02.2013
Пользуемся такой теплицей уже 2 года. Менять не собираемся. На зиму снимаем пленку, весной снова кроем. За время использования с каркасом ничего не сделалась, все крепежи и защелки в рабочем состоянии. Форточки использую по прямому назначению, иногда очень кстати оказываются. Теплицей более чем довольна. Почему у вас так случилось не знаю, но с моей теплицей все отлично.
01.02.2013
Dsenta,
Kaluchca, здорово, что у вас всё в порядке с теплицами, действительно не понятно, почему такая разница в качестве. Но в нашем дачном обществе не только у нас, но и у нескольких соседей, купивших такие же теплицы, они тоже стоят все погнутые и деформированные.
24.01.2014
Спасибо, что предупредили.
А то по телефону уверяют, что вариант шоколадный!

Деньги удалось вернуть?
21.02.2016
Это ж какой ветер-то был, что железные конструкции погнулись! Shock