Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 23:18

Поделюсь впечатлениями о корме для щенков "Деревенские лакомства" категории холистик с курицей. Правда ли , что его даже человек может есть?

Корм для собак Деревенские лакомства Холистик для щенков

На холистик корм мы перешли недавно по рекомендациям других собачников. Чем он отличается от других премиум кормов? Если коротко: этот корм выпускают из тех продуктов, которые может есть и человек. Никакого глютена, ароматизаторов и прочей гадости в виде кукурузы вместо мяса.

Общая информация

Вес корма - 3 кг (можно выбрать пакеты по 1 кг и по 12 кг)

Вкус - с курицей

Тип - для щенков, холистик

Бренд

"Деревенские лакомства" - один из моих любимых брендов для собак, знакома с ним давно. Часто беру их лакомства - они всегда натуральные.

Корм для собак Деревенские лакомства Холистик для щенков

И вот решила попробовать корм из категории холистик. Вернее пробовал его наш "малыш".

Про главного гурмана

Нашей собаке сейчас 10 месяцев, это весьма крупный щенок ризеншнауцера редкого окраса перец солью.

Корм для собак Деревенские лакомства Холистик для щенков

Щеночком он является по возрасту, но весит уже ближе к 35 килограммам и растет не по дням а по часам. Сейчас активно набирает мышцы, превращаясь из долговязого щенка во более менее взрослого кобеля.

Корм для собак Деревенские лакомства Холистик для щенков

Активность у него высокая, поэтому нагрузка на лапы большая - владельцы крупных собак поймут, о чем я.

Склонен к текущим глазкам, абы чем кормить не будешь. Другие проявления аллергии не замечены.

До этого кушал щенячий корм премиум класса одного из известных брендов. Ел, но без удовольствия.

Упаковка

Возвращаюсь к корму. Упаковка у пакета плотная, с зип-застежкой.

Корм для собак Деревенские лакомства Холистик для щенков

Это очень удобно, если хранишь корм прямо в пакете: нет запаха и не просыплешь.

Корм для собак Деревенские лакомства Холистик для щенков

Есть надрезы, чтобы открыть пакет, но я разрезала ножницами.

Корм для собак Деревенские лакомства Холистик для щенков
На упаковке подробно описаны все качества корма, состав, нормы, как вводить корм в рацион. Вот, например, суточная норма.

Внешний вид

Корм темно-коричневый, гранулы маленькие, округлые, плотные, не крошатся даже на донышке пакета. Думаю, что небольшой размер гранул связан с тем, что корм рассчитан на разные размеры щенков.

Корм для собак Деревенские лакомства Холистик для щенков

Аромат приятный, что выгодно отличает этот корм от других.

Состав

Изучение составов - пунктик моего мужа. В этом корме он тоже первым делом изучил состав и одобрил.

Свежая курица 30%, рис, горох, дегидрированная говядина 9%, куриный жир , сушеный батат, говяжий жир, тапиоковый крахмал, свежая утка 1%, сушёные пивные дрожжи (источник пребиотика MOS), гидролизат куриной печени, сушеные яблоки, сушеная груша, сушеная тыква, сельдерей, сушеный цикорий (источник инулина и пребиотика FOS), мука орхидеи, семена подорожника, ягоды годжи, масло лосося, сушёные морские водоросли

Как видите, состав очень достойный. Только курицы, говядины и утки в нем 40%. А другие компоненты - кладезь витаминов, пребиотиков и минералов. Растущий организм нашего "щеночка" в них нуждается как никогда. Вообще не представляю, как скормить все эти полезности собаке в натуральном виде, а здесь все в одной грануле.

Впечатления:

- Гера ест корм с большим энтузиазмом, это очень удобно, потому что мы еще и тренируемся с ним теперь на сушку;

Корм для собак Деревенские лакомства Холистик для щенков

- пищеварение у собаки на этом корме отличное, сужу по отсутствию газов;

- никаких проявлений аллергии, и это счастье (в этот момент вспоминаю ветврача, который мне разъяснил, что аллергия обычно у собак бывает на кукурузу, а ее в составе холистика нет);

- корм включает очень много разных компонентов, благодаря чему не надо переживать, что собака чего-то недополучает (в случае со щенком это особенно акутально);

- сам корм приятно пахнет, что нравится лично мне).

Вывод

У нашего пса с этим кормом точно случилась любовь с первого взгляда, будем продолжать кормить им, а затем перейдем на холистик для взрослых.

valwhiteрекомендует
10.02.2024