Опубликовано 27 Июнь, 2012 - 10:43

После того, как знакомые отдали развивающий коврик и мобиль встал вопрос: а где все это держать?
Коврик большой - на диван не помещается, на кровать - неудобно, приходится его всё время оттуда на пол переставлять. Каждый раз его разбирать - тоже не вариант. На полу держать - как-то неуютно, опять же - неудобно играть с ребенком и вообще -странно....
Где его все люди держат? Smile
Спасибо отзывам в irecommend.ru про деревянные манежи Geuther!!!
Нет, ну вы выдели сколько они новые стоят??!!!
Это уму не постижимо!!! Sad
Я начала на Авите искать б/у. Сначала хотела квадратный, светленький.
Но попался вот такой - восьмиугольный манеж Geuther Octo-Park SL серый за 4 тыщи рублей продавали в 10 минутах езды от дома - пришлось взять Smile

Всё-таки я считаю, что деревянные манежи гораздо лучше тряпочно-сетчатых Smile
Тряпка - есть тряпка. Всё равно - и пачкается, и засаливается, и пятна остаются,и пыль - на этой сетке, и снимать-стирать нужно, и после какого-то времени - вида уже никакого.....

Другое дело - деревянный!
Чего ему будет? Протер тряпочкой - и все дела!
И гораздо долговечней - еще не одному ребенку достанется!

На фото - самое верхнее положение дна. Есть еще - у самого пола (чтоб ребеночек не вывалился, когда уже будет на ножки вставать) и промежуточное между ними.

На самом деле - там такие дырочки просверлены в нескольких местах и в них небольшие металлические скобки вставляются (просто элементарно!), если надо - можно таких дырочек - в любом месте насверлить. И положение дна будет - любое! Smile как захотите. Но мне кажется, что предложенные производителем положения дна - вполне универсальны и подходят для жизни.

Когда ребенок будет уже пытаться сесть и встать - ему гораздо приятней хвататься за деревянные планочки - а не цепляться за сетку.

Очень удобно, что манеж на колесиках - можно передвинуть одной рукой (там их аж 8-мь штук предусмотрено, мы поставили 4-ре - и нормально).
Разбирается-собирается легко: там на каждом углу такие пластиковые защелки - даже можно без мужской помощи справиться. Дно - большое и тяжелое. Обито клеенкой с тонким слоем поролона. Поэтому, чтобы дитятке помягче было - я туда пару одеял положила.

Посмотрите - получился первый детский развивающий центр! Smile :) Smile
В манеже мы и играем, и подгузники меняем, и переодеваемся, и засыпаем.
Отличная вещь!
27.06.2012
он классный Smile вот ребенку то раздолье Smile +
+ Полезная штука! Smile
30.06.2012
Интересная штуковина, хотя я никогда манежами не пользовалась. Smile