Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 06:40

несколько раз
    249 руб.

Привет, всем кто читает мой отзыв!

Сыры - это лучшее, что изобрели кулинары. Сейчас в продаже огромное количество разнообразных сортов сыра, про которые я и не слышала никогда. Очень интересно дегустировать незнакомые и экзотические сорта. У каждого сыра своя гамма вкусовых ощущений. Интересна и история создания, традиции приготовления, полезные свойства.

Когда я знаю, что на завтрак в холодильнике лежит вкусный, настоящий сыр, утром просыпаюсь с особым удовольствием, мой день удался. 😄 Вот такая зависимость.

Представляю Вашему вниманию ещё один отзыв от любительницы сыров. Увидев симпатичную коробочку, я подумала, что это какое-то дорогущее пирожное в обсыпке. Оказалось, что это французский сыр Бюш. Его изготавливают в форме полена ("бюш"- полено).

Бюш богат пробиотиками, нужными для правильной работы желудочно-кишечного тракта, а также веществами, способствующими выработке меланина.

В этом отзыве я поделюсь своими вкусовыми впечатлениями от сыра Бюш с папайя и фундуком, произведенным компанией Егорлык Молоко.

✅ Наименование товара: сыр мягкий

Бренд: Егорлык Молоко

✅ Производитель: ООО "Егорлык Молоко" Ростовская область

✅ Страна: Россия

✅ Вес: 140 гр.

✅ Где купить: Ozon, Сбермаркет, Ашан

Цена: 249 рублей

✅ Описание от производителя:

Бюш (фр. Bûche) - белый свежий сыр в форме полена, нежный, с маслянистой сливочной текстурой цилиндрической формы в обсыпке из орехов и вяленых фруктов. Сочетается с фруктами, медом и хрустящим багетом.

✅ Условия хранения:

при температуре от 0 до 6 и относительной влажности воздуха от 80% до 85% включительно годен 20 дней от даты производства.

✅ Состав: натуральный, поэтому и срок годности совсем небольшой. За одну ешку в составе не будем обижаться на производителя.

Молоко цельное пастеризованное коровье, сливки, соль поваренная пищевая, молокосвертывающий ферментный препарат микробиального происхождения, бактериальный концентрат мезофильных молочнокислых микроорганизмов, цукаты из папайи (папайя, сахар, консервант Е220, рисовая мука), орех фундук.

✅ Упаковка

Сыр упакован в качественный пластиковый контейнер с прозрачной крышкой. Удобно, что можно оценить внешний вид продукта.

Сыр Егорлык молоко Бюш с папайя и фундуком 50%
Контейнер охвачен по кругу бумажной лентой. На ней прочитаем всю информацию о продукте: название продукта, состав, срок годности, условия хранения, данные производителя.

Сыр Егорлык молоко Бюш с папайя и фундуком 50%
Открыв верхнюю прозрачную часть упаковки, увидим аккуратное поленце сыра. Красота, да и только! Как же не терпится попробовать его на вкус.

✅ Описание продукта

Выглядит сыр празднично и нарядно, и как я уже писала, внешне его можно спутать с пирожным.

Сыр Егорлык молоко Бюш с папайя и фундуком 50%
Бюш хорош как сам по себе, так и в сочетании с некоторыми продуктами.

Сыр Егорлык молоко Бюш с папайя и фундуком 50%
Он чистого белого цвета, аромат сливочный, консистенции нежная, творожная. Папайю я особо не почувствовала, а вот фундук здесь к месту. Плюс это сыр с белой плесенью, которая так же даёт ореховое послевкусие.

Бюш хоть и мягкий, но режется легко. Получаются ровные кружочки, которые сохраняют форму.

Сыр Егорлык молоко Бюш с папайя и фундуком 50%

✅ С чем сочетается и как его едят

Поскольку я первый раз дегустирую такой сыр, пришлось погуглить, чтобы понять с чем его едят.

Первый кусочек был съеден в чистом виде. Вкус больше напоминает творожный сыр, но более нежный и ароматный. Возникает ощущение, что ешь какой-то элитный продукт.

Сочетается Бюш с мёдом: вкусно питательно, полезно. Наслаждаюсь вкусом сыра с кружкой зелёного чая.

Сыр Егорлык молоко Бюш с папайя и фундуком 50%
Отлично сыр сочетается с фруктами. Сказать, что мне понравилось, значит ничего не сказать. Груша с Бюш - это гастрономический экстаз.

Сыр Егорлык молоко Бюш с папайя и фундуком 50%
Хорош сыр и с овощами-гриль. Я попробовала с кабачком, приготовленным на гриль, то же понравилось.

Сыр Егорлык молоко Бюш с папайя и фундуком 50%

Я так увлекалась опробованием Бюш, что не заметила, как от поленца остался небольшой кусочек. Подумала, что нужно иметь совесть и оставить хоть пару кружочков мужу.

✅ Итог

Любой сыр может полностью преобразить блюдо. Бюш с папайя и фундуком от компании Егорлык Молоко рекомендую к покупке без лишних раздумий! Это вкусно, питательно, полезно. Для ежедневного употребления будет дороговато, но иногда вполне доступно. Можно периодически побаловать себя и устроить гастрономический праздник.

Всем удачных покупок и вкусных кулинарных шедевров!

Если мой обзор понравился или был чем-то полезен, буду рада Вашему лайку или комментариям.

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Несколько моих других отзывов о сырах:

Сыр с голубой плесенью "Терра дель Густо" высушенный молотый

Наш "Домик в деревне" ни чем ни хуже итальянского "Рикотта".

Сыр Точка Молочка Моцарелла 45%

Сыр Егорлык Молоко Страчателла

Сыр с пикантным вкусом. Рецепт теплого салата с качотта.

Опытом и мнением делилась автор с Тихого Дона Елена

Достоинства
  • Быстро насыщает, приятное послевкусие
  • Вкусный и нежный вкус
  • Изысканный вкус
  • Красивая и презентабельная упаковка
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Без акций высокая стоимость
pretty_Lanaрекомендует
Я бы прошла мимо, подумав что это рулет!
Я долго ходила мимо. 😄
Действительно на пирожное оч похож)
Я, прочитав название, подумала, что будет стоить мульëны, но нет - можно иногда баловать себя!
29.09.2023
Получается около 2 тысяч кг, кусается.
29.09.2023
о, вот это аппетитно и точно хочется пробовать
Пробовать всё интересно 👍
На подобный писала отзыв. Как по мне, так на любителя вкус
29.09.2023
Это да, для меня практически не вкусных сыров не бывает, кроме не натуральных, которые продают под видом сыра.
Почитала Ваш отзыв. Этот сыр по описанию совсем не похож на тот. Этот из коровьего молока, а тот из козьего, как раз оно и может давать неприятный привкус. У этого Бюш приятное сливочное послевкусие. Так что там производитель накосячил, а к сорту сыра это не относится.
29.09.2023
Отличный вариант, как презент в гости.
29.09.2023
Как же презентабельно выглядит! Я тоже подумала бы, что сладость в коробочке.
29.09.2023
Неожиданное оформление для сыра.
29.09.2023
О, мне надо попробовать этот сыр!
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
Выглядит очень необычно)
Интересно такой попробовать)
30.09.2023
Какой интересный на вид сыр.
Я бы попробовала.
02.10.2023
Я на этот сыр давно облизываюсь 🤤👍
04.10.2023
Захотелось попробовать