Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 17:31

Пожалуй надо начать этот отзыв с информации о том, что я не аллергик и у меня никогда не бывает негативных реакций на коже от кремов, тоников, масок, домашних пиллингов и т.д. Чувствительной я свою кожу назвать тоже не могу, она хоть и тонкая, но стойкая - только в холод и межсезонье склонна к шелушению.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

О себе: кожа 30+, комбинированная, тонкая, но не чувствительная, Т-зона имеет чёрные точки. Первые признаки старения минимальные, в инъекциях пока нет необходимости, но уже чувствуется, что уход нужен более тщательный и регулярный.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Замечаю, что тургор кожи постепенно ухудшается, поэтому обожаю всякие питательные и увлажняющие маски с эффектом лифтинга.

Пока что моя маска фаворит вот эта! У неё ярко выраженный лифтинговый эффект, который держится больше, чем час-полтора, как чаще всего бывает после большинства масок))

И вот недавно, гуляя по косметическому отделу гипермаркета, мне на глаза попались разные маски для лица от Бабушки Агафьи и я тут же вспомнила, как какое-то время назад Айрекомменд просто разрывался от хвалебных отзывов на бюджетные маски Агафьи, которые покорили блогеров Инстаграма и Ютюба.

В общем, взяла я на пробу омолаживающую маску с лосиным молочком БАНЬКА Агафья. Подумала, а вдруг она реально работает, всякое бывает. У меня, например, в постоянных покупках вот этот РАБОТАЮЩИЙ спрей от потливости ног, хотя он тоже дешёвый.

Омолаживающая маска для лица на лосином молоке БАНЬКА АГАФЬИ без парабенов и SLS:

• место покупки: я взяла ЗДЕСЬ, так как часто бываю в этом гипермаркете;
  • цена: не больше 100 рублей, точно не помню;
  • объём: 100 мл.;
  • производитель: Россия, Москва;
  • срок годности: 12 месяцев после вскрытия, 3 года с даты выпуска;

• состав:

Aqua, kaolin, carbomer, organic rhodiola rosea root extract, morus alba fruit extract, organic beeswax, milk, sodium cetearyl sulfate, caprylic/capric triglyceride, butyrospermum parkii, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, glycerin, xanthan gum, parfum, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid, citric acid.

Обычно я никогда скрупулёзно не изучаю составы и не падаю в обмороки из-за не натуральных ингредиентов в косметике. Однако натуральность, если она громко заявлена, меня всё-таки подкупает Smile Смотрите какой природный состав в этой омолаживающей маске!

Kaolin- белая глина;

Milk - лосиное молочко (обладает омолаживающим действием);

Carbomer Organic Rhodiola Rosea Extract - органический экстракт родиолы розовой (благодаря органическим кислотам и флавоноидам придает упругость коже и эластичность);

Morus Alba Fruit Extract - экстракт сахалинской шелковицы (её действие направлено на успокоение и разглаживание кожи);

Organic Beeswax - органический белый пчелиный воск (способствует заживлению, контролирует водный баланс кожи, стимулирует регенерационные процессы);

Butyrospermum parkii butter - масло ши (увлажняет и смягчает кожу, замедляет старение);

Xanthan gum - ксантановая смола в косметических продуктах создаёт на коже влагозащитную плёнку.

Что нам обещает производитель?

Нежная маска для лица на питательном лосином молоке в сочетании с сибирскими травами специально создана для омоложения кожи.
Щедро увлажняет, стимулирует обновление клеток, повышает эластичность кожи и выравнивает цвет лица. Лосиное молоко в 4 раза питательнее коровьего молока, обладает мощным омолаживающим действием. Родиола розовая богата органическими кислотами и флавоноидами, благодаря чему возвращает коже упругость и эластичность. Сахалинская шелковица содержит каротин, витамины группы В, которые разглаживают и успокаивают кожу. Органический белый пчелиный воск надёжно защищает кожу от обезвоживания.

А теперь я поделюсь своими впечатлениями от омолаживающей маске на основе лосиного молока от Бабки Агафьи:

• упаковка: учитывая супер дешёвую цену производитель грамотно сэкономил на упаковке, маска продаётся в самом простом дой-пак формате, проще говоря упаковка как у кетчупа или майонеза, размером с женскую ладонь;

• цвет, консистенция и аромат: мне очень нравится как она пахнет, чем-то сливочно-сдобным с нотками ванили, аромат не резкий, приятный. Консистенция у маски средняя, ближе к жидкой, легко распределяется по лицу, не течёт. Цвет поход на крем для торта домашнего приготовления - кремовый;

• как применять:

нанесите маску на очищенную кожу лица кроме области вокруг глаз;

оставьте маску на коже на 10 минут;

смойте тёплой водой;

использовать 1-2 раза в неделю.

• ощущения в маске: я наношу её средним слоем, тонко вообще не люблю лицо мазать, особых ощущений в маске нет, через 10 минут моя кожа её хорошо "съедает", особенно лоб! Не целиком, конечно, но ощутимо, то есть впитывается она заметно. Смывается маска легко;

• что после смытия: а вот тут у меня начинается самое интересное..... моя кожа в течение 5-7 минут после смывания маски с лосиным молоком от Агафьи начинает краснеть, ощущается неимоверный прилив крови. Причём кожа краснеет не равномерно, а какими-то пятнами. Даже чувствуется лёгкое жжение. В первый раз я даже испугалась, так как со мной вообще такое впервые! Протёрла лицо льдом и краснота минут через 10-15 прошла. НО! После этого я заметила, что кожа отлично впитала крем и сыворотку для лица!

кожа сразу после смывания маски Агафья с лосиным молоком
кожа после смывания маски намазанная кремом для лица
через 10 минут после смывания маски и после нанесения питательного крема. Варёные раки! :)

• когда проходит краснота: в течение 20-25 минут вся краснота проходит бесследно, а кожа выглядит так же, как всегда - не лучше и не хуже. Ни раздражения, ни шелушения после это маски нет, впрочем, как и нет обещанного омолежения, только поры в два раза шире становятся))) Так что эффект от Агафьиной маски на мне Н-У-Л-Е-В-О-Й. Поэкспериментировала и хватит.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: повторно я эту маску не куплю, потому что как самостоятельный косметический продукт она меня не впечатлила. Моя НЕ чувствительная кожа покрывается после неё красными пятнами, которые бесследно проходят за 20 минут. Если намазать лицо кремом после этой маски, то кожа будет ещё и ощутимо пощипывать. И главное, что результата от неё я не заметила вообще никакого. Израсходовала её чисто ради интереса, к тому же мои кремы после неё, на мой взгляд, лучше впитывались в кожу. АЛЛЕРГИКАМ и людям с чувствительной кожей я её вообще НЕ рекомендую! Или пробуйте сначала на локтевом сгибе.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Мои отзывы об ухаживающей косметике

ЗДЕСЬ БЕСЦЕННЫЕ БЬЮТИ-СОВЕТЫ!

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Вытягивает наружу грязь из пор
  • Приятный молочный аромат
  • Улучшает кровоток
  • Хорошо впитывается в кожу
Недостатки
  • Вызывает пощипывание кожи
  • Короткосрочный эффект
  • Лицо покрывается красными пятнами
  • Очень сильный прилив крови к лицу
  • Сомнительное наличие лосиного молока в маске
Sasha_PLUSне рекомендует
06.09.2019
Ого, ничего себе краснота!
06.09.2019
Лицо неимоверно краснеет, да...
Но факту это визуальный эффект и всё, дискомфорта от этого почти нет и после красноты никаких последствий не остаётся.

Но маска явно не моя Tired
06.09.2019
Похоже на аллергию. Я бы больше не пробовала(
06.09.2019
Может и аллергия, мне сложно судить, так как я не аллергик и ни разу на испытывала на себе ничего подобного Puzzled
Ох ты ж!
06.09.2019
Мне кажется, что где-нибудь в более цивилизованной стране можно было бы хорошенько материально "погреться" об Бабку Агафью за такую кожную реакцию и отсутствие предостережений на упаковке))) Crazy
06.09.2019
Вот это реакция на бабулю. Страшно аж.
07.09.2019
Да уж....??
И это при том, что моя кожа даже на крем каштан+бадяга раз в 10 спокойнее реагирует))) Самой интересно теперь что за компонент такую реакцию даёт ??.