Опубликовано 24 Январь, 2024 - 21:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Эпопея с волосами продолжается.

У меня довольно тонкий волос от природы из-за чего волосы жутко путаются без дополнительного ухода. А ещё я часто езжу в общественном транспорте по Москве: грязь, пыль. А сейчас сезон зимы + головной убор, волосы требуют дополнительного и насыщенного ухода. Я долго думала, что бы выбрать, хотелось именно маску, а не бальзам. Одно из условий: применение на волосы и кожу головы. Выбор пал на маску от фирмы ecolaiter, честно говоря, это мой первый опыт с этой фирмой, но наслышана я о ней давненько.

Куплена данная маска в магазине "Золотое яблоко", не доверяю маркетплейсам по типу "Ozon" или "Wildberries", уж больно много поделок на данных сайтах, даже бюджетные средства подделывают только в путь. Попалась данная маска мне по вполне привлекательной цене - всего за 379 рублей за 380мл. На маркетплейсах названных выше цена превышает 400р+.

Теперь перейдем к самой маске, баночка выглядит приятно, в красивых тонах

Состав маски

Aqua with infusion of: Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Caprylic/Capric Triglyceride, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (масло Какао), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло Жожоба), Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil (масло Арганы), Orbygnia Oleifera (Babassu) Seed Oil (масло Бабассу), Aleurites Moluccana (Kukui) Seed Oil (масло Кукуи), Macadamia Integrifolia Seed Oil (масло Макадамии), Behentrimonium Chloride, Panthenol (Д-Пантенол), Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Hydroxyethylcellulose, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Propanediol, Citric Acid, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood) (сок дерева Кротон Лехлера), Parfum, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Также на баночке можно наблюдать описание масел, входящих в состав, их действие на волосяной покров.

Открывая банку можно также заметить защитную пленку

По консистенции маска приятная и довольно густая, при наклоне банки даже не стекает вниз

Запах на любителя, но, в целом, неплохой. Отдушка остаётся на волосах и после смытия маски с головы. Привлекает также использование маски без термошапочек, нужно всего нанести на 10 минут и тщательно смыть.

С непослушными волосами справляется на УРА! Волосы хорошо расчесываются, даже если лечь на ночь с мытой головой, не расчесав их. Также, несмотря на огромное количество масел в составе, корни волос чистые, то есть, маска не жирнит волосы, а как раз таки наоборот! Я мою волосы на ночь, чтобы утром встать с чистой головой, обычно к вечеру голова была очень сальная, но маска исправила ситуацию, на удивление, волосы хоть и не суперчистые как с утра, но эффект от маски есть.

Маска очень хорошо насыщает волосы, конечно, не так хорошо, как маски или бальзамы с кератином, но всё же.

Самое главное: маска не вызывает перхоти, я очень сильно страдаю перхотью, что вызывает некий дискомфорт в использовании средств. Некоторые уходовые средства могут вызывать неимоверный зуд, а затем и перхоть.

Также хочется отметить довольно экономичный расход, несмотря на густоту консистенции, пользуясь маской 3 недели (пользуюсь я ей практически во время каждого мытья головы, то есть 5 раз в неделю, минимум), израсходовалось примерно меньше половины, я считаю, что это довольно экономичный расход за 15 помывок головы! И это без учета того, что один из членов моей семьи может воспользоваться ей около 1-2 раз в неделю.

Если в семье живет много женщин эта маска будет самым лучшим подарком!

Достоинства
  • Дешевая цена
  • Можно наносить на кожу головы
  • Приятный запах
  • Удобное использование
  • Экономичность расхода
haowhooрекомендует