Опубликовано 16 Май, 2023 - 11:53

Привет!

Уже достаточно много лет назад у меня была проблема шелушения кожи от тонального крема. Тут конечно было несколько причин, недостаточное увлажнение, особенно зимой, а еще отсутствие базы под макияж. Я решила эти проблемы, и теперь мой макияж не обходится без базы / праймера. И сегодня речь пойдет о Праймер для лица Essence Для чувствительной кожи Skin lovin' Sensitive Primer

МЕСТО ПОКУПКИ

Я покупала в интернет магазине WILDBERRIES, так же можно приобрести в розничных магазинах, на ОЗОН, Золотое яблоко и других.

ЦЕНА

Я покупала продукт за 233 рубля, хочу отметить что цена со скидкой только потому что в описании фото указан срок годности 07.2023. Так ориентировочно стоимость рублей 400

ОБЪЕМ

30 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

На самом деле на упаковке срок годности до 06.2023, т.е. май текущего года последний месяц. Но так как у меня закончился праймер, то я решила взять. Хранить при температуре от +5 °С до +25 °С. Использовать после вскрытия в течении 6 месяцев, ну это при условии что продукт не с истекающим сроком годности.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Польша

УПАКОВКА

Ламинатная туба с накручивающейся крышкой. Защиты от вскрытия не было. Люблю такие компактные упаковки, легкие, удобные, можно взять в дорогу.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Праймер для лица не содержит в составе отдушек, спирта, силиконов, парабенов и минеральных масел, поэтому идеально подойдет для чувствительной кожи. Некомедогенная формула, веганский состав, соответствие стандартам Clean Beauty. Переносимость чувствительной кожей подтверждена дерматологическими тестами, проведенными независимым исследовательским институтом

СОСТАВ

aqua (water), coco-caprylate/caprate, c13-15 alkane, propanediol, betaine, glycerin, cetearyl glucoside, sorbitan olivate, boron nitride, cetyl alcohol, lactobacillus ferment, glyceryl stearate, tocopheryl acetate, aloe barbadensis leaf juice powder, cetearyl alcohol, xanthan gum, hydrolyzed jojoba esters, lactic acid, sodium benzoate, potassium sorbate

Праймер для лица Essence Для чувствительной кожи Skin lovin' Sensitive Primer
Я не сильно слежу за составом декоративки, но решила проверить слова производителя на экоголике, и что удивило, он одобрил продукт.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Праймер белого оттенка, текстура кремовая. Легко распределяется, ровно ложится, высыхает быстро. Кожу разглаживает, поры равняет. И все бы ничего, но запах! На самом деле сначала он ничем не пахнет, только в момент соприкосновения с лицом, распространяется неприятный животный запах. Он не похож на испорченный или прогорклый, его не слышно сразу, он на самом деле недолго держится, но в момент нанесения он доставляет дискомфорт моим рецепторам.

МОЙ ТИП КОЖИ

Мой возраст 40+. Кожа нормального типа, была склонность к шелушению в холодное время года, но с корректировкой ухода и эта проблема меня не беспокоит. Имеются видимые поры, морщины, неровный цвет лица, черные точки на носу и подбородке.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Я так полагаю нанести на лицо, шею, область вокруг глаз.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Использую праймер после утреннего очищения, тонизирования и увлажнения кожи. Разумеется даю полностью впитаться крему. Наношу праймер тонким слоем на все лицо, на веки аккуратно, не задевая линию роста ресниц и бровей. Даю впитаться, ну или высохнуть, как правильнее будет сказать.

Праймер для лица Essence Для чувствительной кожи Skin lovin' Sensitive Primer
Кожа становится визуально и наощупь гладкой, ровной, поры не проваливаются.
Праймер для лица Essence Для чувствительной кожи Skin lovin' Sensitive Primer
Если вы не любитель тональных средств, то можно наносить пудру, макияж. Я обычно всегда использую тон и консилер.
На фото BB крем Белита-Витэкс LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15
Праймер для лица Essence Для чувствительной кожи Skin lovin' Sensitive Primer
На фото Тональный крем Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation

Тон ложится ровно, для нанесения я использую спонж. Далее декоративная косметика и спрей для закрепления макияжа. И все готово, вы красотка.

Праймер для лица Essence Для чувствительной кожи Skin lovin' Sensitive Primer
Кожа лица ровного оттенка, тональные средства отлично держатся в течении дня.
Праймер для лица Essence Для чувствительной кожи Skin lovin' Sensitive Primer
Понятно что постепенно уходит тон, как бы растворяется, но это больше уже зависит от самого тонального средства. Но всегда советую всем не пренебрегайте праймером, даже если не используете тональные средства.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• цена
  • состав
  • экономичный расход
  • удобный флакон

НЕДОСТАТКИ

• запах, возможно из за срока годности, но он не походит на протухший, да и срок годности еще не вышел
  • нет защиты от вскрытия

ВЫВОД

Праймер для лица Essence Для чувствительной кожи Skin lovin' Sensitive Primer рекомендую! Но берите свежий вариант, так сказать чтоб не было мучительно больно.

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Для веганов
  • Состав
Недостатки
  • Запах
Lemonchikрекомендует
Классный тюбик❤️
16.05.2023
Никогда не пользовалась праймерами. Надо будет как-нибудь попробовать
Можно попробовать )) Состав и вправду отличный
16.05.2023
У меня жирная кожа, поэтому про праймеры могу только читать, а не наносить на себя.
17.05.2023
Запах много значит
28.05.2023
Помню, брала праймер от Эссенс, тоже был неприятный запах Sad но не животный, а какой-то кислый, что ли.. в общем, видимо, это распространенная проблема