Опубликовано 2 Май, 2024 - 17:42

Не так давно я стала мамой в четвертый раз. Все предыдущие разы я пользовалась подгузниками Памперс, а потом переходила на подгузники-трусики Либеро. Просто покупки совершались в основном мужем офлайн и меня это в полне устраивало. А в этот раз ко мне пробрался искуситель онлайн-магазинов и тут меня понесло... Буквально за первые 2 месяца я уже перепробовала 4 бренда.

Подгузники Pufies Sensitive размер 3 (6-10 кг) попали ко мне в руки из аптеки. Вынужденая покупка из-за задержки доставки. Малёк не подрасчитала.

Это реально какая-то пробная версия, типа "перекантаваться" или дорожный вариант (для поездок). В упаковке всего 5 шт.

Стоимость - 2.90 бел.руб. (приблизительно 80-90₽)

Упаковка - картонная коробка с пластиковым прозрачным окошком с лицевой стороны. Дизайн в стиле Pufies - белые облачка-овечки на голубом небесном фоне. В верхнем правом углу знак - "Free sample" - бесплатный образец, не для продажи. Может поэтому цена была столь привлекательной 🤦😂

На упаковке основная информация представлена на нескольких языках мира

. На картинках основные преимущества подгузников. Также есть рекламная сторона с видом всей линейки памперсов Pufies Sensitive.

Упаковка была закрыта наклейкой - защита от вскрытия.

Дизайн

Подгузники в упаковке представлены в 2-х дизайнах: с жирафом и с коалой (зелёные и сине-фиолетовые). Подойдут как мальчикам, так и девочкам. Спереди указан размер, сзади бренд "Pufies". В целом всё мило. Но это не тот критерий, на котором я бы заморачивалась.

Внешний вид

С первого взгляда стандартные подгузники на липучках.

При детальном рассмотрении отмечу:

- нет полоски-индикатора;

- спинка без резинки;

- функцию резинки выполняет эластичная вставка для фиксации липучек, которая хорошая тянется и приятная к телу;

- наполнитель распределён по трём продольным секциям;

- без отдушек и пропиток;

- приятный тактильно материал, как снаружи, так и внутри;

- снаружи материал немного шуршит, похож на смесь бумаги с нетканым материалом (при носке комфортен);

- липучки надёжные, можно и несколько раз расстегнуть и застегнуть.

Размер

Купили то, что было - 3 размер на 6-10 кг. Моему малышу на тот момент было чуть больше месяца, вес 5 кг. На удивление подгузники прекрасно нам подошли, нигде не сифонило и не протекало.

Использование

Моему малышу чуть больше 1 месяца - у нас частые хождения по маленькому, жидкий стул. К тому же я вдохновилась книгой Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника" и пробую высаживать малыша (даже вполне успешно) - читать здесь

Так как я высаживаю малыша, то подгузник может быть сухим у нас почти целый день. В дневные часы в подгузник малыш может совершить парочку пописов и сходить по большому. С этими задачами подгузник Pufies Sensitive вполне справляется. Протеканий не было, кожа не преет. Липучки с многочисленным применением вполне справляются, держат одинаково хорошо даже в пятый раз.

В ночное время я пока не высаживаю малыша. Но и ходят детки реже. На утро подгузник был наполнен доверху. Адсорбент очень разбухает (на ощупь гель). Не протекли. Но внутри уже было влажно.

Ещё один минус: если пропустить момент, когда малыш сходил по большому (а это порой просто маленький "серук"), то внутри нетканый материал отслаивается и может приклеется к попе (в марке Pampers такая же беда).

ИТОГ

В целом подгузники Pufies Sensitive вполне справляются со своими задачами. Учитывая ценовой диапазон - респект. Хороший вариант особенно для самых маленьких, когда необходимо часто менять подгузник (у меня может пописать один раз (а то и ни разу), но покакать - приходиться менять).

Для более старших малышей я бы задумалась - адсорбент сильно набухает, подгузник значительно раздается, становится тяжёлым и тянет вниз. На ощупь подгузник также становится не приятным не для малыша (внутри), не для мамы держащей его на руках (снаружи). Как вариант чаще менять подгузник. Тогда вопрос, насколько это экономнее,выгоднее: цена меньше, но больше количество используемых подгузников.

Поэтому 4 звезды - до идеала не дотягивают, хотя цена оправдывает качество. С моими запросами вполне справились. Купила ли я ещё раз в большем количестве - может быть, но пока в поисках лучшего.

Достоинства
  • Без запаха
  • Без лосьонов
  • Милый дизайн
  • Не вызвали раздражения
  • Не натирают
  • Не протекают
  • Отлично впитывают
  • Очень мягкие
  • Очень эластичные и мягкие боковины
  • Приемлемая цена
  • Хорошая посадка
Недостатки
  • Нет индикатора
  • Нет резиночки на спинке
Голицкаярекомендует
04.05.2024
ну вот иногда и такие небольшие пачки пригождаются, факт )
05.05.2024
Согласна, опыт подтверждает
07.05.2024
Симпотичный дизайн, люблю жирафов
07.05.2024
Это в них самый привлекательный момент))