Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 13:02

Привет, ребята. Я Лена и я фанат шапок.

Есть у меня экземпляры всяких форм и цветов радуги. Полагаю, шапка - простой и дешевый способ добавить яркий акцент образу. Да что там, она способна даже овал лица скорректировать.

В этом отзыве я расскажу о шапке бини от Золла. На сайте она есть в разных цветах (в том числе очень красивый тауп), ну а я выбрала розовую.

Изначально она стоила 899, но я купила ее, когда она уже подешевела, за 599.

Прямая ссылка на товар

Кстати, приобретая аксессы в магазинах типа Глория Джинс или Золла, можете быть уверены, что покупаете актуальную вещь, так как эти сетевые магазины научились довольно споро копировать последние тенденции с подиумов.

Какое у них качество - вопрос отдельный. Ну вот сейчас и посмотрим.

Описание товара

Когда я взяла шапку в руки, то подумала, что, наверное, она целиком из акрила.

Но нет, владельцы решили еще больше удешевить затраты на производство.

Состав - 53% переработанный полиэстер, 47% акрил.

Тем не менее, она выглядела достаточно добротной, сделана аккуратно, плотный трикотаж мелкой вязки. Примерила ради смеха, и что вы думаете, шапка мне понравилась. Несмотря на свою копеечную цену, выглядела она не совсем уж позорно. Я решила взять ее ради разнообразия и, внезапно, проносила всю осень.

Выполнена она в форме классической шапки бини (плотно облегающей и с отворотом), но есть один нюанс.

Когда я примеряла шапку в зеркало, я не поняла, насколько длинная у нее макушка, и увидела это только, когда меня сфоткали со стороны.

Но это ее (и меня) не портит.

У шапки нет подклада, вместо этого двойной слой материала, плюс отворот.

Цвет не чистый, а грязноватый и блеклый, что характерно для изделий, в которых используются переработанные материалы.

Размер указан довольно маленький - 54-58, у меня голова 60. Я думала, она будет мне мала, но нет, шапка сидит отлично, не сдавливает нигде, даже великовата чуток. Ощущается приятно, мягкая, не колет и не раздражает.

Можно подумать, что изделие мне мало, и из-за этого растянулись и перекосились строчки, но на самом деле они были кривыми изначально.

Нашивка с модной надписью Breathe (помните, была такая популярная песня в 90е?), пристрочена качественно, нет торчащих ниток.

Как на мне

Шапка отлично сочетается с моей любимой спортивной курткой от Найк.

Вообще, она подойдет к любым спортивным вещам, ветровкам, бомберам....

Добавьте к этому широкие штаны-джоггеры, и на пробежке будете самой стильной)

Я думала ее носить с моим зеленым пуховиком, но нет. По стилю подходит, а вот два ярких цвета конфликтуют друг с другом. Так что лучше компоновать с чем-то нейтральным.

Черный пухан, например, любимый выбор женщин всех возрастов и климатических условий в нашей стране, и такая яркая шапочка отлично оживит образ.

Длинную макушку можно поставить колом при желании, а можно и поджать, тогда получится симпатичная приличная шапочка, абсолютно скромная и не вызывающая.

Обычно я ношу головные уборы с распущенными волосами, а если заправить их внутрь, то выглядит так.

Температурный режим

Шапка, как и следовало ожидать, не очень теплая. Но все ж и не совсем "стеклянная", бывает такое, что голимая синтетика накаляется и в ней холоднее, чем без нее. Тут такого нет.

У нас до середины ноября стояла плюсовая температура, и я носила ее весьма охотно.

Думаю, она пойдет где-то до нуля градусов, ну максимум до минус 5, если нет ветра и слякоти.

А вот если есть ветер, то лучше до 0 (берегите свои ушки).

Конечно, можно носить ее и зимой с капюшоном, никто не запрещает, но мне кажется, это вариант все ж для осени.

Уход

После сезона носки шапка выглядит нормально, нитки не вылезли, она не растянулась и не полиняла.

Разве что я ее вывозила в тонаке, но она спокойно отстиралась в машинке при 40 градусах (у меня это режим "синтетика, деликатные ткани"). Сезон-два еще спокойно послужит, а там надоест и выбросить не жалко.

Выводы

В целом, за свою цену шапка не плохая (хотя может 600 р это не так уж и дёшево за головной убор, но как по мне, дешево).

Сделана она аккуратно, нет торчащих ниток, двойной слой материала сохраняет тепло.

Все портят только эти кривые строчки возле нашивки. Но люди не разглядывают тебя пристально с ног до головы, когда ты проходишь мимо, лишь окидывают беглым взглядом, и в общем образе это незаметно.

От меня рекомендация и твердая 4.

На этом все, благодарю за внимание.х

Lensik53рекомендует
21.11.2023
Теперь я хочу такую же 🤣❤️
21.11.2023
На айреке узнаешь странные вещи... в этот раз "омолаживают" даже шапки.
22.11.2023
Конечно, если цвет подходит, то он освежает лицо и "омолаживает". А вот если фиолетовую или тёмно-зелёную я, блондинка пожилая, надену, то сразу в старуху превращусь.
В хорошем смысле, подлецу все к лицу)) у вас точённая фигурка, приятные черты лица, во всем очаровательны!
22.11.2023
Огромное спасибо, милая барышня)
Классная! Вам идёт 👌
Большое спасибо)
21.11.2023
Классная, тоже такую захотела.
Smile
22.11.2023
Вам так идёт, приятно на фото ваши посмотреть💗
По мне тоже дешево 👌
Но выглядит ❤️‍🔥
И тебе капец как идет 👍
30.11.2023
Ндаа, холодненькая... Но для вашего имиджа прям цвет очень к лицу!
30.11.2023
Красивый яркий цвет!
01.12.2023
О, розовые шапки это моя слабость, почему-то именно розовые очень освежают образ. Вам идёт!
01.03.2024
Классная! Взяла в закладки! Smile