Опубликовано 28 Август, 2018 - 19:37

полгода или более
    242 рубля

Свой мини-утюжок для выпрямления волос я купила в магазине мелочей для дома. Думала, что окажется одноразовым - настолько низкой была цена и настолько хлипким внешний вид, однако вот уже полгода приборчик служит мне верой и правдой. Считаю, что стоит написать о нем пару слов. Smile

Утюжок-выпрямитель для волос Leben 259-122 обошелся мне в 242 рубля! Это не шутка и не опечатка. Он и сейчас стоит не многим больше.

Ради интереса попыталась найти такой же на Алиэкспресс, но не нашла. Есть похожие, но не такие.

Утюжок-выпрямитель для волос Leben 259-122

Утюжок для волос Leben китайского производства. Шел в достойной упаковке из коробочки, пузырчатого пакета с инструкцией на русском языке.

Приборчик совсем небольшой. Длина его корпуса всего 22 см, размер пластин 8,5 на 2 см, а диаметр в сомкнутом виде около 3 см.

Страшненький не то слово!

Провод питания коротковат, но разве уместны тут придирки?

При включении в сеть, на корпусе загорается красный светодиод, и начинается нагрев пластин.

Световая индикация включения

Кнопки включения/выключения на утюжке нет, «излишества» вроде регулятора температуры тоже отсутствуют. Самое интересное, данный момент нисколько не мешает в эксплуатации. Главное не забывать вытаскивать шнур из розетки, если нужно отлучиться. Мало ли что...

Своей максимальной температуры пластины достигают через две-три минуты. Прогреваются они, если верить производителю, до 180-200 градусов.

Внешние поверхности щипцов также нагреваются, но неприятного запаха обгорающего пластика нет и не было даже при первом включении. Пользоваться прибором удобно, обжечься не обо что.

С моими короткими и тонкими волосами утюжок справляется на ура. Прогреть толстые пряди ему, конечно же, не под силу, но в разглаживании заломов и укладке непослушных кончиков волосок к волоску он показывает себя отлично.

Пробовала делать с его помощью локоны, и получилось. Но это всё баловство, он мне нужен только для кончиков.

Чуть не забыла отметить, что разглаживающие пластины утюжка Leben имеют керамическое покрытие. Считаю, что это самый щадящий вариант, с которым волосы не так пересушиваются и не возникает излишней электризации.

Керамическое покрытие пластин

Пользуюсь утюжком достаточно редко на протяжении полугода, и, тем не менее, сама не верю, что он у меня еще не сгорел. Может повезло с конкретным прибором, а может там просто нечему ломаться.

Как бы то ни было утюжок для волос Leben 259-122 хвалю, хоть и не могу рекомендовать как полноценные щипцы-выпрямители. Это дежурный или походный вариант, который, не смотря на свой спартанский функционал и малый размер, со своей задачей справляется.

Достоинства
  • Быстрый нагрев
  • Выпрямляет волосы
  • Керамическое покрытие
  • Легкий
  • ЦЕНА!
Недостатки
  • Нет регулировки температур
LadyBugрекомендует
28.08.2018
Я себе плойку этой фирмы за 149 рублей взяла, тоже оказалась хорошей Smile Хотя и думала, что не переживёт и пары завивок Big smile
28.08.2018
Ого если удобный то хорошо
Подойдёт для моих тонких волос
Отличный за такую стоимость!
За такую цену просто отличная вещь
30.08.2018
Мне такой дешёвый ещё не встречался. Puzzled