Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 18:07

Непросто писать отзывы на айпады, когда ты блондинка но кто-то же должен рассказать о нем другим блондинкам. Спустя год владения устройством я считаю необходимым поделиться с вами своим опытом использования iPad Pro 9,7.

Почему я считаю этот айпад достойным вложением денег? На это есть десять основных причин.

Во-первых, он на iOS. Я бы ни за что не согласилась на планшет на андроиде, будь он хоть из чистого золота и в нежно-розовом цвете. Спасибо, у меня был показательный опыт со смартфоном на андроиде. Я назвала его Виталиком-дурачком, промучилась с его лагами и закидонами чуть больше месяца и приняла волевое решение отправить Виталика на помойку и больше никогда в жизни не смотреть в сторону изделий на андроиде, будь то тупосмартфоны, планшеты, придурковатый умный дом или что угодно ещё.

Во-вторых, он не какой-то там уныло-серенький или, того хуже, депрессивного цвета Space Grey. В моем случае он гламурного и жизнерадостного оттенка Rose Gold. (см.второй абзац).

В-третьих, он не гигантская дура 10,5, которую можно и не удержать нежными женскими руками, а привычного для айпадов и абсолютно удобного размера.

В-четвёртых, True tone. Цветопередача экрана подстраивается под уровень освещенности и это очень-очень круто. Если вы вдруг дизайнер, то это уже не очень круто, потому что цветопередача вашего монитора будет искажаться, но вы можете отключить это новшество в настройках и работать, как обычно.

В-пятых, можно рисовать стилусом (к сожалению, на моих изобразительных способностях природа в полной мере отдохнула, поэтому о приобретении стилуса и использовании художественных возможностей своего нового друга я даже не задумывалась. Не смогу ни показать вам, ни рассказать, как рисовать на айпаде).

В-шестых, предусмотрено подключение клавиатуры. Ребята из Купертино очень хотят, чтобы вы выбросили свой старый ноутбук на помойку, купили себе айпад и использовали его на полную катушку. К их сожалению или счастью, для решения серьезных задач я предпочитаю пользоваться ими же выпущенным макбуком, которому ещё рано на свалку, а лежать на диване с подключённой к айпаду клавиатурой крайне неудобно (она все время заваливается и мешает расслабленно оставлять комментарии к увиденному в интернете).

В-седьмых, динамики. Они настолько мощны, что маленький айпадик отлично слышно на всю комнату и можно смотреть сериалы без наушников.

В-восьмых, мощность. Он просто летает и я стала богиней сёрфинга в интернете. Страницы открываются за доли секунды, мощные программы загружаются в мгновение ока, приложения запускаются быстрее, чем я успеваю моргнуть, товары из интернет-магазинов прыгают в корзину с фантастической скоростью.

В-девятых, 12-мегапиксельная камера, кокетливо выглядывающая из корпуса. Конечно, айпад не заменит вам профессиональную зеркалку, а вы не станете таскать его по улицам с целью красиво пощёлкать прохожих и снегоуборочные машины, но фоточки выходят вполне себе. Выпирающий глаз камеры никак не мешает устойчивости айпада, он лежит абсолютно ровно и не прыгает со стола.

В-десятых, цена. С выходом новых моделей айпад Pro 2016 года значительно подешевел, не утратив при этом своей магии и привлекательности.

В связи со всем вышеперечисленным, однозначно рекомендую.

Распаковка iMac 5K и отзыв о его работе

Мой отзыв на айфон X

Отзыв на итальянское чудо техники, тоже в жизнерадостном розовом цвете

Отзыв на дизайнерские японские наушники

Всем добра, любви и новеньких айпадов!

Достоинства
  • Перечислены в отзыве
Недостатки
  • Отсутствуют
Broccolinaрекомендует
14.06.2018
Надо про свой написать у меня правда цвет другой сюда наверное пойдёт отзыв и не заблокируют его.