Опубликовано 9 Январь, 2016 - 00:38

Итак, мы постепенно переходили на конструкторы со всё большим количеством деталей. Оказалось, что не всегда сложность сборки у Umiks зависит от количества деталей, и набор U0050 - тому подтверждение. Кстати, артикулы даются наборам по количеству деталей в них...

Коробка всё такая же - собранная модель во всём её великолепии. В данном наборе, как и в части других от Umiks, существует альтернативный вариант сборки - он изображен на боковой поверхности коробки.

Инструкция всё такая же лаконичная, но вполне подробная. Для альтернативной модели инструкции нет, но её можно собрать и по изображению, правда при помощи взрослых. В данном наборе уже присутствуют наклейки. Причём они клеятся на несколько деталей сразу, поэтому при разборке модели их скорее всего придется порвать. Именно по этой причине мы редко клеим наклейки на собранные модели.

Детали в наборе в основном среднего размера, хотя есть мелкие однушки, за которыми надо следить - чтобы их не съели. Основной цвет - чёрный, плюс вкрапления оранжевого. Детали без запаха, с ровными краями. В целом - для более старших детей проблем с деталями нет, но за начинающими конструкторами надо следить)

Сама основная модель отдалённо напоминает болиды формулы 5000. Сзади стоят две движущиеся штуковины, которые пусть будут спойлерами) Минифигурка водителя сделана лишь до пояса, но благодаря этому она органично вписывается в модель. Конструкция довольно удачная - после окончания сборки ничего не отпадает, смотрится симпатично, при игре не разваливается.

Альтернативная модель представляет из себя что-то вроде багги, и тоже довольно крепкая, переживает игры с ней.

P.S. Набор рекомендую. Несложная сборка для ребенка в 3,5 года, симпатичная модель (мы разобрали её лишь спустя пару недель), наличие альтернативной модели - Umiks U0050 вполне стоит потраченных на покупку денег.
Достоинства
  • Оригинальность модели
Недостатки
  • Наклейки
Depressorрекомендует
09.01.2016
мой бы тоже собирал такой конструктор
09.01.2016
Это одна из самых удачных моделей в ряду конструкторов Umiks) ИМХО конечно, но если сравнивать с Лего (которое - 10), то я бы дал некоторым моделям этого бренда от 6 до 8 баллов.

P.S. Кстати, там нет никаких редких деталей, так что модель можно воспроизвести из деталей других конструкторов, пусть и в немного другом цвете.