Опубликовано 19 Май, 2023 - 21:31

В последнее время я довольно часто смотрю русские фильмы и мини сериалы и все больше понимаю - хоть и встречаются порой интересные мелодрамы больше всего я люблю именно детективы )) В этом отзыве расскажу как раз об одном из них "Пианистка".

В детективе "Пианистка" на мой вкус вполне удачно получилось соединить закрученный и динамичный сюжет расследования убийств молодых девушек, убийств из прошлого и любовную линию. Все в целом выглядит органично, в том числе и благодаря актерам Евгении Лозе и Ивану Жидкову, у которых получилось сыграть пару ))

Итак сюжет детективной истории разворачивается вокруг пианистки Марии Беляевой,

после травмы она не может больше выступать на большой сцене, но при этом кажется находит личное счастье - известный писатель Олег Лацис делает ей предложение

однако казалось бы скорая свадьба расстраивается - Олега обвиняются в жестоком убийстве девушки, с которой у него был тайный роман, а затем и его самого находят мертвым

Однако Мария не верит в его виновность и вместе с новым знакомым - хирургом Андреем Новожиловым пытается раскопать правду. А мистическую нотку этой детективной истории составляет тот момент, что после травмы Маша может слышать когда человек лжет

И вот о том поможет ли ей в расследовании и поисках убийцы ее способности и рассказывает этот мини - сериал.

Плюсом истории стала не только небольшая мистическая нотка но и еще пара факторов - очень запутанное расследование, почти со второй серии понятно что в поселке орудует маньяк, но вот кто это? Эту тайну додержат почти до самого финала и честно говоря преступником окажется тот на кого ты и не подумаешь в самом начале )) Плюс с каждым сюжетом все будет становится более обширным - за одной смертью следует еще много, плюс это оказывается связанным и с расследованием Андрея, который ищет свою пропавшую сестру....

Так что посмотреть точно есть на что, тем более что героям будет грозить серьёзная опасность )) чем дальше они будут продвигаться в своем расследовании.

И наверное плюсом мини сериала назову довольно яркие роли второго плана )) Марат Башаров и Любмила Артемьева сыграли замечательно и не казались лишними в сюжете

Так что однозначно ставлю мини - сериалу "Пианистка" пятерку, конечно можно к чему то придраться по сюжету и персонажам, но ... мне не хотелось, скорее интересно было следить именно за сюжет и пытаться разобраться в том кто убийца ))) Так что ТВЦ в очередной раз порадовали вполне приличным детективом и я ставлю ему хорошую оценку и рекомендую, особенно если вы любите такие истории.

plu_meriaрекомендует
Отличный, надо смотреть
20.05.2023
Интересно посмотреть))
22.05.2023
Смотрела недавно обе части. Пара Башарова с Артемьевой просто блеск. У гг жутко раздражали брови.
22.05.2023
тоже подсела на русские мини-сериалы
Интересненько