Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 13:13

3990 руб.

Наверняка еще не все купили детям подарки, и многие ломают над этим голову. Поэтому я решила поделиться своим опытом относительно часов JET KID. Думаю пользователям таких агрегатов марка знакома. Я в этом плане новичок, и мне многие моменты пришлось выяснять в процессе использования. В том числе в салоне связи где была совершена покупка, и даже у самого производителя.

В этом отзыве без предыстории не обойтись...

Часы дочка попросила себе в качестве подарка на день рождения. Я обрадовалась её решению, так как сама давно думаю о покупке. У меня она ребенок мягко говоря активный, и я постоянно переживаю что могу ее потерять. У нас был инцидент, когда я будучи беременной потеряла ее из виду в магазине... Она просто от меня смылась, а я была настолько неповоротлива что догнать ее не смогла. Я за ней не побежала, а пошла сразу на вход к охране и предупредила их о произошедшем, они оперативно по рациям передали что нужно найти девочку в сиреневых штанишках. Ребенка своего я нашла быстро, дело было в магазине Лента. Она пряталась между рядами. Нужно ли говорить о том как я испугалась. И так как муж часто бывает в командировках, а я теперь уже с двумя детьми хожу в магазины, и прочие общественные места, я точно решила что часы нам нужны.

Покупать я планировала на алиэкспресс, перечитала много отзывов и расчитывала потратить на покупку 2000-2500. Муж решил иначе, он просто зашел в магазин и выбрал модель сам, на основе консультации менеджера.

Внешне мне часы очень понравились! В подарок такие не стыдно преподнести. Выглядят симпатично. Цвета спокойные, не вырви глаз. Дизайн красивый, никаких мультяшек, черный ремешок со звездами. Коробочка пластиковая, прозрачная. В ней и хранить удобно.

В комплекте:

• Часы.
  • Зарядное устройство.
  • Инструкция.
  • Индивидуальный код для регистрации часов в приложении.
  • Отвертка, и комплект запасных шурупов.

Сразу остановлюсь на заряднике. К нему нет блока в комплекте, нужно будет использовать имеющийся. Это не проблема, у всех дома таких полно в наше время. Зарядник прикольный! Кошка с мягкими лапками. Мы свой подключили к PS4, там он и живет.

Экран не царапает, на лапках мягкие наклейки.Для работы часам нужна симкарта. Нас сразу предупредили, для этой цели хороши только два оператора, Мегафон и БиЛайн. Это связано с настройками интернет соединения, и определением геолокации. Мы выбрали Мегафон. Всё работает отлично, без нареканий. Симкарта скрыта надежно. Ребенку ее никак не извлечь. Закрывается герметично, внутри прорезиненный слой, который не даст проникнуть лишней влаге.Ремешок очень мягкий, приятный! Комфортно сидит на руке. Материал из которого он сделан очень податливый. Детскую руку не передавливает, не натирает. Изначально все отверстия закупорены. На фото видно те которыми мы воспользовались. Кстати, по ним можно определить выдали вам абсолютно новые часы, или их кто то уже поносил.Пластик корпуса прочный, в руках ощущается как монолит. Поверхность матовая, приятная на ощупь.Кнопка блокировки/включения/SOS вызова одна. Работаем с часами по принципу мобильного телефона.Экран сенсорный. Интуитивно понятно что делать. РЕбенок разобрался сразу. Если просто нажать на кнопку сбоку то увидим циферблат. Далее нужно просто смахнуть пальцем, и откроется основной экран.Подсветка яркая, гаснет в два этапа. Сначала становится менее яркой, потом переходит в режим блокировки. Экран дочь заляпывает быстро. На видимости никак не сказывается, настолько хорошо всё подсвечивается.

Подробнее о функциях в меню часов:

• Телефон. Тут ребенок может сам набрать нужный номер, если его знает. Работает так же как в телефоне.
  • Телефонная книга. В телефонной книге доступны только те номера, которые родитель сам вносит через приложение в телефоне.
  • Математическая игра. Простая развлекуха, нужно на время решать простые примеры (2+2, 3-1), и давать ответы на них.
  • Чат. Этот чат доступен на часах и в приложении у родителя. Можно отправлять голосовые сообщения, у нас самое длинное было в 10 секунд, можно больше. Можно отправить текст, всего на 15 символов.
  • Фонарик. Хорошо светит, не сильно расходует батарейку.
  • Камера. Камера забавная, можно отправлять фотографии на приложение, можно сохранять в памяти телефона. Качество так себе, но всё понятно. Т. е. где ребенок определить можно.
  • Шагомер. С этим понятно. Он считает шаги по принципу фитнес трекера.
  • Инструменты. Тут 4 раздела, для того что бы ребенок сам мог выбрать комфортные для себя настройки. А именно: громкость и яркость. Так же тут находится галерея с фотографиями, и секундомер.

Расскажу подробнее о приложении. Тут без танцев с бубнами не обошлось, но когда разберешься, становится вполне удобно.

ВАЖНО! Устанавливаем только родное приложение, от производителя. Иначе мы автоматически обнуляем гарантийное обслуживание.

После установки приложения и регистрации нам нужно обновить его до последней версии. Пока не обновила не могла понять где находится функция камеры. После она появляется. Основное меню разложено по полочкам. Ни у кого вопросов не возникнет. Кстати, можно каждый раз вводить пароли, или выбрать автовход. Тут кому как нужно. Возможно вы не хотите что бы ребенок завладев вашим смартфоном сам исправил всё что ему нужно, тогда убираем автовход.

Пройдемся по всем опциям.

• Голосовые сообщения. Это чат с ребенком, тут как я уже писала, происходит обмен сообщениями с ребенком. Тут советую не забывать что часы работают только на громкоговорителе, не болтаем лишнего. Wink
  • Удаленная камера. Эта опция просто супер! Ребенок может сам отправить вам фото, либо вы втихоря от ребенка можете сделать фото, и оценить в какой обстановке он находится. На моем скрине видно Что отправляет мне дочь. Так же видно сумбурные снимки. Мне понятно что это, по куску обоев я знаю в какой комнате у бабушки она сидит. Тут есть нюанс, зимой вы увидите квадрат малевича, если часы будут спрятаны под рукав.
  • История. Здесь на карте, а-ля дубль гис, вы увидите все маршруты по которым ходил ваш деть. Очень удобно.
  • Геолокация. Здесь тоже всё ясно. Местоположение с погрешностью в 5-10 метров.
  • Сообщения. Сюда часы нам сообщают о том что происходит. Например, села батарея, ребенок покинул заданную геозону, снял часы.
  • Геозоны. Тут мы сами задаем допустимую область пребывания для ребенка. Если он ее покидает, вам приходит сообщение.
  • Здоровье. Тут всё как в фитнес трекере. Интересно, и не лишнее.
  • Будильник. Не требует пояснений.
  • Награды. Это я не поняла зачем. Тут можно поощрить ребенка отправив ему оценку.
  • Найти часы. Если потеряли гаджет, заходим в меню и нажимаем "найти часы". Они истошно запищат. Услышит даже глухой.
  • Настройки. Самый обширный пункт меню, и пожалуй самый важный. Тут мы задаем номер для SOS вызова и прочих сигналов с телефона. Именно тут можно отправить запрос на вызов с часов. Т. е. Если мы хотим что бы устройство в тайне от ребенка нам позвонило, то это сюда. Нажимаем на пункт меню "обратный вызов с часов" и ждем. Секунды через 3 часы вам наберут. И можно слушать что происходит вокруг. Хочу обратить внимание на пункт LBS, его сразу отключаем! Иначе часы ориентируются по телефонным вышкам, и искажают геопозицию, погрешность может составлять аж 1км. После отключения они ориентируются на сигнал спутника. Тогда всё четко.

Итак, подведем итог. Нужно такое ребенку, не нужно... О функциях я уже всё рассказала, теперь как обстоит на деле.

ПЛЮСЫ:

1. Всегда спокоен за ребенка. Где он, с кем, что делает. Актуально для начальных классов, когда ребенок только адаптируется к школе. В дальнейшем использовать такое приспособление считаю не честным. Всё таки ребенок должен как любой человек иметь личное пространство, я точно не стану подобные на нее надевать после 2-3 класса.
  2. Хорошая четкая связь. Можно быстро созвониться, или ребенок может сам позвонить и задать вам вопрос. Мы чаще обмениваемся голосовыми сообщениями, очень удобно.
  3. Про подслушивание. Я им побаловалась первые пару дней. Ничего нового для себя не услышала, обычные детские будни. Но вот если бы мой ребенок жаловался на что-то, или я была бы не уверена в воспитателях, то я конечно слушала бы чаще. Но у нас тьфу тьфу тьфу. Воспитатели в садике относятся к такой штуке абсолютно равнодушно. Хотите носите, хотите нет.
  4. Водонепроницаемость модели стала для нас так же решающим фактором при покупке. Другие модели ее не имеют. В наших можно спокойно мыть руки, но дочери мы все равно сказали что мочить нельзя. Иначе она их будет 100% тестировать. Laughing out loud
  5. Хочу еще раз отметить внешний вид часов. Из всех что я видела, именно эти мне нравятся больше всего.

МИНУСЫ:

1. Батарейка. Её хватает с утра и до вечера. Сигнал о том что они разряжены мне поначалу приходил часов через 6. Я была к такому не готова Laughing out loud, и решила что это брак. Как выразился менеджер в момент покупки, они держат заряд несколько дней. ФИГ! Я звонила производителю и он сказал что ёмкости аккумулятора хватает на 7,5 часов, и это факт. Часы я хотела поменять, но там была уже модель без защиты от воды, и с дурацким внешним видом, да к тому же аккумулятор абсолютно такой же. По итогу могу сказать что после того как дочь угомонилась, и перестала всех обзванивать, заряжаем мы их каждый вечер. Утром она их одевает, и так ежедневно. НО! Если ребенок решит долго пообщаться по телефону, пофотографировать, поиграть, то есть большой риск что часы выключатся пока он в школе, например, и тогда весь их смысл теряется. Этим я крайне недовольна!
  2. Второй косяк вскрылся неожиданно Laughing out loud Дочка подошла и спросила, почему на телефоне у папы одно время а на моих часах другое? Я проверила, и правда. Поправила настройки через приложение. Но они продолжают слетать! Это бесит! Через приложение я не вижу сколько времени на часах. И если я сказала ей собраться в 5, я заеду и заберу её, то ориентироваться на часы она не может. Как бы извините, но часы на то и часы что бы время по ним узнавать. Теперь я перед тем как отправить ребенка из дома, проверяю настройки. Как это происходит я не знаю.

Изначально я хотела влепить часам оценку в 3 звезды. Настолько меня бесил аккумулятор и время. Но объективно они тройки не заслуживают. Сейчас мы уже к ним привыкли, оценили все их достоинства, и определенно с ними лучше.

Цена для них завышена. Для таких часов она должна быть 2500 а никак не 4000.

Спасибо что заглянули, удачных покупок! Smile

_Anastasiya_86рекомендует
29.12.2018
Подростку бы такие нацепить и послушать Big smile
29.12.2018
Тоже подумывала о покупки таких часов, о решила, что пока рано. Как в школу пойдет - обязательно приобрету.
30.12.2018
В наше время такой гаджет актуален и нужен.