Опубликовано 18 Январь, 2023 - 16:37

В первом классе у дочки покупали появился такой модный гаджет, как детские умные часы. Претензий к ним особых не было, т.к. это был подарок, бренд какой-то no name и выглядели совсем по-детски, как китайская игрушка. Сломались они где-то через полгода, но саму концепцию гаджета мы с мужем оценили, ведь ребенок был постоянно под присмотром. Потом еще были 2 другие модели (пережили с ними часть 1 и второй класс), но либо нам особо не везло, либо часики такие в принципе служат не более полугода. К выбору новых подошли серьезно и перечитали много обзоров, в том числе и KidPhone 4GR. Собственно, после этого я и купила именно эту модель и не пожалела.
Первое, что приглянулось – они вроде детские, но не выглядят "игрушечными", у них классный дизайн, на детской руке смотрятся отлично. Где-то с 8 лет – это прям плюс.
Так же понравился сам экран, он круглый, хотя это очень редко именно в детских часах. Экран четкий и яркий, у него качественный сенсор и отдельный большой плюс, в силу строения, ему не страшны падения, т.к. он "утоплен" в корпусе. Разрешение 240х240 точек, не измеряли, но так заявлено в описании.
По поводу водонепроницаемости, я бы поспорила, хотя у часов есть сертификат по стандарту IP67. Заявлено, что им ничего не будет, если они пролежат на глубине до 1 метра в течение 30 минут. Сразу хочу сказать, что не экспериментировали, но попадание под дождь часы пережили без проблем.
KidPhone 4GR, на мой взгляд, очень "навороченная" модель и соответствует хотелкам большинства современных детей и родителей.
Для меня было важно определение точной геолокации, т.к. дочке 9 лет и она стала самостоятельно ходить из школы, да, расстояние небольшое, но тем не менее. Под мой запрос эти часы подошли идеально, т.к. у них погрешность 3-5 метров и это самая точная модель из всех, что мне попадались.
Теперь и на руке моего ребенка "живет" Алиса. Да, этим ребенка уже не удивишь, но в часах Алиса прям помощник. Здесь лайт версия, с ней, как с домашней колонкой не поболтаешь, но музыку она включит и на вопросы кратко ответит. Так что вполне норм вариант)

Теперь про музыку. В часах встроен MP3-плеер. Памяти в часах более чем достаточно, чтобы закачать десяток альбомов в хорошем качестве. Так что все песни теперь здесь. Звук четкий, можно слушать через встроенный динамик. Без проблем подключаются беспроводные наушники или колонка. Да – да, этот детский - недетский девайс поддерживают Bluetooth, при чем довольно качественно и расстояние оптимальное.
Единственную функцию, которые мы периодически выключаем – это датчик снятия с руки, когда дочка в бассейне или на секции, т.к. уведомления приходят очень настойчиво. В целом, не могу сказать, что это минус, особенно для ребенка, который носит часы на постоянной основе, не снимая в течение дня.
Часы эти с камерой, находится она в правом верхнем углу от экрана, разрешение 2 мегапикселя. Крутых фоток не получится, но разрешения достаточно для качественно видео связи, ну и так пофотографировать что-то.
По аккумулятору нормально. День живут без проблем. Заряжать приходится ежедневно. Хотелось бы конечно подольше, но в них столько функций!
Ну и плюс для родителей – это конечно приложение Elari SafeFamily. Установили без проблем на мой телефон и мужа. На Android работает без нареканий. Для меня была важна и актуальна возможность незаметно звонить ребенку и слушать, что происходит вокруг него, при этом все происходит действительно инкогнито, даже экран не загорается. Список контактов я так же задала через приложение, т.е. никому "левому" дочка позвонить не сможет и ей посторонний не сможет позвонить. В приложении хранится история перемещений ребенка (кажется статистика за 3 месяца). Я задала зоны – школа, дом, секция, бассейн. Как только ребенок выходит за пределы заданных зон – прилетает уведомление. В приложении можно подключить несколько аккаунтов для контроля ребенка с нескольких аккаунтов. Бабуля наша счастлива).
Чтобы не отвлекаться на уроках, можно через приложение включить режим "На занятиях", все лишние функции просто отключаться, но послушать, что происходит вокруг ребенка так же будет можно.
Ну игры внутри часов совсем простенькие, математические, направлены на обучение. В целом, вопрос необходимости – спорный, но пусть будут.

Не так давно появилась функция KidGram, теперь на разные каналы подписывается можно (детские) и друзей добавляет (с моего разрешения). У нас подписка, кстати, Премиум, 99 рублей в месяц. Мы решили ее оставить, чтобы иметь больше возможностей управления KidGramом.
Как итог, считаю, что эти часы очень даже приличные и качественные. Из минусов, пожалуй, цена на эти часы довольно приличная. Но тут включается "скупой платит дважды", ну или в нашем случае, трижды. Считаю теперь, что лучше купить одни, но качественные, как Elari KidPhone 4GR, т.к. все остальное нами перепробованное – ущерб для кошелька, при чем превышающий стоимость этих часов.

Достоинства
  • Есть камера
  • Много функций
  • Раные режимы
  • Хороший звук
  • Хороший сенсор
Недостатки
  • Не совсем точная геолокация
olesya_brusnikinaрекомендует