Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 11:41

199 руб

Хорошо, когда есть игрушки, необременительные для кошелька, но интересные и необычные, развивающие у ребенка хоть что-нибудь.

В случае с игровым набором "Детский крокет" – развивается способность к концентрации внимания, терпение, общая координация и моторика. В Фикс-Прайсе такие игрушки объединены в серию Sport&Fun.
И спасибо этому магазину, что там за небольшие деньги можно хоть иногда купить вполне дельные вещи в подарочек малышне.

На коробке с игрой написано, что подходит для детей от 3 лет (но это не точно!)). У нас набор покупался для девочки 4 года и 4 месяца.

В комплект входит 2 молоточка (или клюшки?) из натурального дерева, 2 деревянных шарика в цвет к молоточкам и 4 фигурки животных, выполняющих функцию ворот. Все упаковано в плоскую коробку. Потом удобно хранить в этой же коробке, занимает мало места, аккуратно, у нас практически на книжной полке стоит.

Цена 199 руб.

Нашей девочке больше всего понравились сами животные – очень качественно пропечатаны картинки, яркие цвета, выразительные мордочки.

Надо сказать, что створ ворот маленький и попасть в него сложновато даже взрослому), что очень заинтересовало и раздразнило в плане азарта папу 30+ лет).

После 2х попыток поиграть в крокет стало понятно, что нашей девочке не интересно, когда сразу не получается, терпения не хватает. Она просто объявляет, что выиграла и все!) А вот поскакать, поразмахивать молоточком – очень весело.

Из этого можно сделать вывод, что рановато в 4.4 года такие прицельные игры. По крайней мере для девочек, а для мальчиков скорее всего зайдет на ура. Особенно если у вас 2 мальчика. Игрушка как раз рассчитана на двоих, всего по два, без обид.
А как папе понравилось, он даже про диван забыл)!

Из недостатков, на мой взгляд:

1. выбор цветов – темно-зеленый и коричневый – сливаются с кавролином, имхо, должны были быть ядреные лимонные, желтые, оранжевые.
  2. неустойчивые ворота – фигурки падают, двигать их сложно, т.к. выпадает подставка, слишком широкий паз, приходится придерживать второй рукой.

Но цена - огромный плюс, компенсирует эти 2 недостатка с лихвой.
Вывод: в целом, хорошая игрушка для взрослых и детей, и главное - совместного досуга. Ведь близость налаживается и поддерживается во время совместного получения впечатлений и эмоций.

Достоинства
  • Красиво и легко
  • Недорого
  • Отличный подарок
  • Экологичное
NataBrentрекомендует