Опубликовано 16 Июль, 2021 - 15:00

Здравствуйте! ☀️

Сохранять вещи в идеальной чистоте постоянно – очень сложно. Все мы хоть раз, но проливали красящие напитки на футболки и рубашки, роняли жирную еду на брюки и юбки, задевали маркерами и ручками рукава, а что творят с одеждой дети – это отдельная тема. Способов испортить вещь – масса, а если эта вещь новая или любимая, то злосчастное пятно вдвойне начинает бесить.

Я не исключение и время от времени приходится вести борьбу с разными видами пятен.

Бродя в хозяйственном отделе в магазине в поисках подходящего средства для выведения пятен, я наткнулась на мыло против пятен от бренда “Ушастый нянь”. Изначально оно заявлено, как средство для стирки детского белья. Но и взрослым им пользоваться не запрещено.

Общие характеристики

Место покупки – Ашан

Стоимость – около 50 рублей

Вес – 180 г.

Производитель: "Невская косметика", Россия

Внешний вид, органолептика

Упаковка мыла с разными мультяшными персонажами и необходимой информацией

На упаковке указано, что оно подходит для детского белья.

Состав (судите сами подходит ли для детского белья):

Натриевые соли жирных кислот растительных масел и животных жиров, вода, глицерин, энзим, диоксид титана, триэтаноламин, ПЭГ–400, динатриевая соль ЭДТА, лимонная кислота, натрий карбоксиметилцеллюлоза, бензойная кислота, натрия хлорид

И не вызывает аллергических реакций

Главные обещания производителя:

• Подходит для стирки белого и цветного белья всех типов тканей.
  • Создано на натуральной основе, не содержит запрещенных ингредиентов и безопасно для применения
  • Идеально для быстрого застирывания штучных вещей (трусиков, ползунков, пеленок)
  • Удаляет пятна белкового характера (молоко, яйца, мясо, кровь, трава).
  • Имеет доказанную гипоаллергенность, можно использовать с первых дней жизни малыша
  • Удаляет сложные пятна
  • Для всех типов тканей (кроме шерсти и шелка)
  • Не раздражает кожу

Сам брусок довольно большой и имеет молочный оттенок.

Запах как у хозяйственного мыла, без отдушек. Он не такой резкий, конечно, но и приятным его не назовешь. После стирки не сохраняется.

При взаимодействии с водой ведет себя, как обычное мыло. Расход экономичный.

🔬 От слов к делу. Приступим к тестированию.

Порошки с моими проблемами не справились.

На упаковке не указан способ применения, поэтому я буду импровизировать.

Проблема №1: белая рубашка с пожелтевшей зоной в области подмышек.

Я пользуюсь шариковыми дезодорантами с отметкой о том, что они не оставляют следов на одежде. Но не всегда они спасают.

Способ применения: намылила, застирала вручную, прополоскала. Так 2 раза.

Результат: отстиралось с первого раза.

Проблема №2: белая рубашка с такой же проблемой, но пятна более старые и степень окраски значительно сильнее.

Способ применения: намылила, застирала вручную, оставила на 20 минут, прополоскала в машинке.

Результат: идеальной белизны добиться не удалось, но ходить в такой рубашке уже не стыдно. Желтизна практически ушла.

Проблема №3: белая рубашка с желтыми пятнами на спине. Характер пятен уточнить не могу, но они застарелые, я об этой рубашке забыла на полгода )

Способ применения: намылила, застирала вручную, оставила на 20 минут, прополоскала, намылила еще раз, застирала и прополоскала в машинке.

Результат: пятна отстирались. Если очень тщательно приглядеться, то можно заметить бледное желтое пятно, но надо ооочень хорошо рассматривать ) Рубашка спасена!

Проблема №4: белые шнурки с застарелыми локальными загрязнениями черного цвета.

Способ применения: Намылила, застирала вручную, замочила в тазу часов на 5, простирнула вручную, прополоскала.

Результат: практически отстирались, стали заметно чище и белее.

Проблема №5: цветная рубашка с небольшими пятнами в области подмышек.

Загрязнения здесь были незначительными, но интересно было посмотреть, как поведет себя мыло с цветной тканью.

Способ применения: намылила, застирала вручную, прополоскала.

Результат: пятна отстирались, цвет не потускнел, не вымылся и не полинял.

🔬 Дальше я провела небольшой эксперимент.

1. Налила на ткань подсолнечное масло и оставила на 6 часов.

Способ применения: Застирала вручную.

Результат: Пятна не осталось.

2. Налила на ткань вишневый сок, вымазала ее в варенье, порисовала на ней черным и голубым перманентными маркерами и черными ручками (гелевой и шариковой). Оставила на 4 часа.

Способ применения: Намылила, застирала вручную, замочила в тазу часов на 5.

Результат: Не удалось отстирать черный перманентный маркер и гелевую ручку. Но они стали значительно светлее. От остальных загрязнений не осталось ни следа.

Вывод

"➕"

• Мыло отлично справляется со свежими загрязнениями
  • В случае со свежими пятнами, хватает быстрого застирывания без предварительного замачивания
  • Старые пятна делает менее заметными
  • Хорошо выполаскивается

"➖"

• Очень сильно сушит кожу. Она у меня даже слезла на одном из пальцев. Поэтому во время стирки настоятельно рекомендую пользоваться перчатками
  • Застарелые пятна полностью не отстирывает
  • Состав меня немного смущает. Какой-то он не гипоаллергенный

Хотя на официальном сайте производителя есть такая информация:

Гипоаллергенность всех продуктов серии подтверждена специальными испытаниями, методика которых зарегистрирована в Минздраве РФ.

Несмотря на наличие довольно существенных минусов, я поставлю положительную оценку, потому что очищающие способности у данного мыла действительно высокие, а главное оно решило мою текущую проблему - вернуло к жизни мои белые рубашки.

На детской одежде не испытывала, поэтому для стирки детского белья рекомендовать не буду, а взрослым порекомендую попробовать, но не забывайте про перчатки! 🧤

Ниже предлагаю ознакомиться с моими отзывами о кремах для рук, способных спасти их от сухости:

Boro Plus Perfect Derma "Интенсивное восстановление"

Крем для рук Natura Siberica S.O.S. 5% Panthenol

Спасибо за внимание и хорошего настроения! ☀️

Достоинства
  • Большой кусок
  • Отлично справляется со свежими загрязнениями
  • Хорошо выполаскивается из одежды
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • Застаралелые пятна полностью не отстирывает
  • Сушит кожу рук
She_Nрекомендует
16.07.2021
покупаю такое, бюджетное и эффективное
16.07.2021
Я теперь тоже буду покупать )