Опубликовано 10 Май, 2022 - 18:07

209 руб.

Здравствуйте!
С молочком Bubchen я познакомилась в кабинете у своего мастера-бровиста, она всегда меня ругает за сухую кожу над бровями и перед окрашиванием приходится ее увлажнять, чтобы краска легла равномерно, а не чешуйками. Я увидела, что она наносит мне молочко Bubchen под пленку, оставляет на 10 минут и только потом приступает к окрашиванию.
Поэтому я решила купить его для домашнего увлажнения кожи лица и тела.

Место приобретения: Детский мир, также можно купить в аптеках, маркетплейсах и в сетевых магазинах где продают товары для детей.

Цена 209 руб., за 200мл, спустя время, уже после повышения цен я взяла 400мл. За 459 руб.

Производитель Бюбхен Верк Эвальд Гермес Фармоцойтише Фабрик ГмБХ, Германия

Упаковка

Флакон изготовлен из плотного, непрозрачного пластика, небесно-голубого цвета. Благодаря изогнутой форме удобно лежит в руке, не выскальзывает. Оснащен крышкой флип-топ, легко открывается и плотно закрывается. Никакой дополнительной защиты не предусмотрено, что не очень приятно. Средство предназначено для использования с младенческого возраста, поэтому было бы плюсом присутствие защитной плёнки, от первого вскрытия.
Дизайн характерный для данного бренда - вся продукция выполнена в едином стиле.

На флаконе есть подробная информация о продукте на русском и украинском языках

Состав

Aqua, Sorbitol, Helianthus Annuus Seed Oil, Octyldodecanol, Isopropyl Palmitate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glycerin, Panthenol, Butyrospermum Parkii Butter, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Dipropylene Glycol, Glyceryl Caprylate, Capryl Glycol, Heliotropine, Propylene Glycol, Sodium Cocoyl Glutamate, Carbomer, Dimethicone, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Parfum

В составе есть масло ши, пантенол, масло подсолнечника - ничего страшного в составе я не увидела, подходит даже для самых маленьких.
В любом случае перед использованием необходимо проверить кожу на аллергические реакции на небольшом участке.

Срок годности три года с даты изготовления

Аромат

Очень приятный, сладковатый, не терпкий. После нанесения недолгое время остаётся на коже, после чего полностью выветривается.

Консистенция

Благодаря жидкой, но не водянистой текстуре, молочко легко распределять по коже. Расход очень экономный, флакона хватит на долго.

От производителя

Легкая формула с маслом карите и пантенолом быстро впитывается и снабжает нежную детскую кожу влагой в течение 24 часов. Успокаивает кожу и делает ее мягкой и нежной. Поддерживает естественную защитную функцию кожи.

Применение

Не стоит забывать что это молочко . Его задача просто увлажнять кожу, а не глубоко питать и решать какие-либо серьёзные проблемы кожи в виде дерматита или чего-то аналогичного.
Я решила использовать его для устранения сухости и стянутости кожи ног, локтей и лица.
После нанесения молочко быстро впитывается, не оставляя жирных следов. Однако оно требует смывания, так как после высыхания на коже остаётся тонкая плёночка, которая при контакте с водой быстро смывается.

После применения кожа становится более нежной и гладкой. На более сухих участках я делаю аппликацию из пищевой пленки, тогда молочко проникает глубже и результат более заметный.

Также мне очень понравилось использовать молочко при массаже вакуумными банками - хорошая замена жирным маслам, после которых остаются следы на одежде.

Какого либо накопительного эффекта у средства нет, хорошо подходит для ежедневного увлажнения кожи. Никак не борется с воспалениями, раздражениями, но оно и не должно.
Протестировать на малышах молочко Bubchen у меня нет возможности, но применяя на своём теле мне понравился результат. Хорошая, бюджетная, альтернатива многим средствам предназначенных для взрослых.

Рекомендую к покупке, если вам необходимо быстро увлажнить кожу.

Достоинства
  • Легко впитывается
  • Нет ощущения липкости и жирности
  • Отлично подходит для массажа
  • Хорошо пахнет
  • Хорошо увлажняет
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не справляется с очень сухой кожей
  • Недостаточно длительное увлажнение
Abramova Anastasiaрекомендует