Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 18:07

Поскольку всё лучшее - детям, то я решила купить себе вот такой воздушный творожок от Савушкина продукта, и плевать, что я уже лет 15 как не ребёнок :DD Кушать то, что производят для детей - это значит, кушать качественное и максимально полезное. Не всегда это правило работает, конечно, но в большинстве случаев срабатывает безошибочно.

Эта баночка бросается в глаза. На общем фоне творожков, йогуртов и прочего она выделяется.

Немного напоминает Растишку) Бурундучок в костюме супермена - умилительнейший! Да и вообще дизайн в целом классный (яркие цвета), для детей - самое то!)

Также мне бросается в глаза то, что овальная баночка как бы обрезана со всех сторон. Это незначительная вещь, но всё равно данный творожок и этим выделяется.

Сбоку написано то, чего нет на крышке - только из натуральных компонентов. Давайте посмотрим на состав. Если честно, нареканий лично у меня нет. Это один из самых натуральных составов, который можно встретить среди белорусских продуктов питания.

Крышка-наклейка из фольги отходит без лишних усилий, то есть даже ребёнку под силу будет открыть данный творожок, чтобы устроить себе полезный перекус.

Под крышкой скрывается сам творожок)

Он бледно-розового цвета, что говорит об отсутствии красителей, ведь если бы они здесь были, то творожок явно был бы более яркого окраса. Но не пугайтесь того, что творожок бледный. Сами посудите - если творог перемешать с соком ягод, но так, чтобы ягодного сока было явно меньше, нежели творога, то насколько интенсивным будет новый цвет творога? Правильно, творог окрасится, но будет бледным)

Судя по консистенции творожка, по всем этим пузырькам воздуха, он действительно должен быть воздушным.

Но когда его пробуешь, то понимаешь, что от воздушности здесь одно лишь название =( Знаете, мне доводилось пробовать творожки от Чудо. Вот там действительно была воздушная масса, которая просто таяла во рту! Здесь же... Даже не знаю, как описать. Пузырьки воздуха я ощущаю на языке, они словно лопаются. Но консистенция в общем и целом далека от воздушности. Она словно... пластилин... Вроде и пережёвывать ничего не надо, а приходится, потому что это далеко не та консистенция, которую проглатываешь тут же, как только она оказалась во рту. Ну, у нас в Беларуси, как я уже заметила, все творожные продукты грубоваты, такая уж мы нация, суровая и брутальная xDD

Но вкус мне понравился, несмотря на вязковатую консистенцию. Чувствуется сладость, но в большей мере всё же кислинка, присущая ягодам, землянике в том числе. Именно вкуса земляники я не ощутила, но вы и сами видели состав, там много соков самых разных ягод намешано, поэтому не мудрено ощущать кислинку. По большому счёту, вкус можно описать как нейтральный. Ведь ярко выраженных сладости или кислинки здесь нет и в помине. Но не даром же на крышке можно найти надпись - минус 30 процентов сахара.

Кстати, косточек от ягод здесь вообще нет, по крайней мере я не встретила ни одной. Также подкупает и не менее важен тот факт, что данный продукт обогащён витамином D и кальцием, так необходимыми развивающимся детским организмам!

Этот творожок мне очень понравился! Он как для детей хорош, так и для девушек, которые следят за своей фигурой или хотят похудеть. А что?) Это, вроде, и десерт, но полезный!

Достоинства
  • Вкусно
  • Воздушное
  • Наличие витаминов
Полина_Круковскаярекомендует
02.06.2019
ещё бы кусочки фруктов - было бы идеально
это уже для нас, взрослых, а детям можно ли, не знаю)