Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 14:22

Декоративными фигурками сейчас, пожалуй, никого не удивишь, какие только в продаже не встретишь – на любой вкус и кошелёк. Знаю, что очень многие собирают целые коллекции, а мне всё хотелось купить какую-то одну фигурку, чтобы просто для души – смотреть, любоваться. Вот, наконец, свершилось, купила!

--------------------------------

Цена – 367 рублей (супермаркет товаров для дома и дачи «Порядок»).
Марка – Chaozhou Fountains&Statues Making Co., Ltd
Производитель – Китай.

--------------------------------

О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ:

Chaozhou Fountains&Statues Making Co., Ltd – это китайский бренд известный во многих странах любителям красивых и оригинальных вещей. Компания выпускает прекрасные сувенирные изделия для украшения домашнего и офисного интерьера.

Вообще, у Chaozhou Fountains&Statues Making Co., Ltd есть серия фигурок «Девушка с цветами» из трёх штук. Мне больше всего приглянулась эта:

Фигурка довольно миниатюрная, высота 12 см.

► ПОЛНЫЕ РАЗМЕРЫ:

8,5 см. х 6 см. х 12 см.

Очень устойчивая (не шатается). Снизу, как видите, есть специальные округлые отверстия, чтобы при обжиге фигурка не треснула.

Сделана она вполне качественно для такой невысокой цены. Видимого брака на покрытии нет. Хорошо проработаны крупные и мелкие детали. Понравилось, как выполнены цветы (каждый отдельный лепесточек), волосы, складки на платье.

Цветовая палитра подобрана на мой вкус довольно удачно, пастельная такая: молочный, бежевый, нежно-розовый, нежно-жёлтый и как отдельный акцент – травянисто-зелёный. В целом, девушка получилась очень «живой» и миловидной.

Материал из которого изготовлена фигурка, к сожалению, нигде не указан, предполагаю, что это обыкновенная глазированная керамика (ясное дело, что не фарфор, конечно).

Единственное, наверное, к чему можно попридираться – это поточность производства, конвеерность конкретно этой марки… Перед покупкой я просмотрела штук пятнадцать таких фигурок, и почти у всех прорисовка лица была очень небрежная или вовсе попадался откровенный брак (то брови не на месте, то глаза размазаны, а то и полная ассиметрия лица). Поэтому в интернет-магазине товары марки Chaozhou Fountains&Statues Making Co., Ltd я сама в будущем покупать точно не рискну и Вам не рекомендую, выбирайте только в магазине, в живую.

А, в целом, фигурка для своей цены просто отличная. Стоит теперь она у меня на компьютерном столике, радует глаз. Коллекцию пока собирать не планирую, ну а в будущем, кто знает? Стоит начинать с малого. Рекомендую! Smile

puantaрекомендует
31.10.2018
Красота какая! ?
01.11.2018
Очень красивая и милая! Такая нежная!
01.11.2018
Чисто девичья штучка Smile