Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 19:58

около 4 BYN

Привет, красавицы! Не успела я написать отзывы про две другие новинки Белита-Витэкс, которые не так давно приобрела и попробовала, как производитель выпустил очередную новую серию)) И именно о ней мне почему-то захотелось вам сегодня рассказать!

• А вообще, если честно, меня уже немного стала смущать "периодичность" выхода новинок Белита-Витэкс - чуть ли не каждую неделю. Кроме того, я бы поняла, если б, например, выходили средства для волос различного назначения - для сухих волос, для жирных, для смешанного типа, против перхоти и т.д. Так нет же! Что ни новая серия - так ИННОВАЦИЯ! ШОК! СЕНСАЦИЯ! ТОТАЛЬНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС! И все они, что странно - ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС! По факту (сугубо моё личное мнение) - отличаются лишь оформлением, ароматом и... названием. Во всём остальном - будто из одной бочки. Нет, ну серьёзно!Прямое тому подтверждение - очередной продукт из очередной новой серии....

Итак, знакомьтесь - Бальзам-маска для глобальной реновации волос "Молекулярное глянцевание"

Чем меня привлекла новинка? Ну, естественно, обещаниями! Такая большая, а в сказки верю.

Давайте, рассмотрим всё, что обещает нам "наглядная агитация" ))

• Здесь вам и "умная технология"...

• И гиалурнока и что-то про молекулы...

​​​​​​​

• И даже обещано глобальное "возрождение" вашей шевелюры!

​​​​​​​

Информацию с официального сайта производителя прячу в цитату.

Бальзам-маска для глобальной реновации волос «Молекулярное глянцевание» - эффективное средство, позволяющее создать максимальный пролонгированный эффект реновации волос на молекулярном уровне.

РЕКОМЕНДОВАНО:

• для достижения глобальной реновации волос используйте бальзам-маску 1-2 раза в неделю, оставляя средство на 10-15 минут;
  • для достижения эффекта «Молекулярного глянцевания» используйте бальзам-маску в комплексе с шампунем и спреем-праймером косметической линии «Эффект салонных процедур».

Активные компоненты:

• образует защитную пленку, сохраняя кератин в структуре волоса;
  • значительно сокращают ломкость волос, их пористость и спутанность;
  • предотвращают сечение кончиков волос;
  • защищают волосы от новых повреждений и воздействия ежедневного городского стресса;
  • наполняют волосы силой и придают глянцевый блеск;
  • интенсивно ухаживают за волосами, глубоко питая и увлажняя их;
  • обеспечивают легкое расчесывание.

Keratrix™ – матричная система из природных полисахаридов, созданная для активной реконструкции поврежденных и слабых волос. Трехмерная структура Keratrix™ обволакивает поверхность волоса защитной вуалью, «запечатывая» поврежденные чешуйки на поверхности волоса, значительно повышая защиту от новых повреждений и воздействия ежедневного городского стресса, придавая волосам гладкость, блеск и роскошный ухоженный вид.

Гиалуроновая кислота – увлажняет и тонизирует кожу головы, насыщает влагой сухие ломкие волосы, восстанавливает их структуру, помогая сделать волосы сильными и эластичными.

Для поддержания эффекта «Молекулярного глянцевания» специально подобранный комплекс масел (ши и виноградных косточек) насыщает волосы витаминами и питательными веществами, наполняет пряди жизненной силой и энергией, придавая удивительную мягкость и шелковистость.

Кратко опишу "внешние признаки".

Туба мягкая. Крышка - флип. Бальзам-маска - средней густоты, ближе к среднестатистическому бальзаму. Аромат приятный, не насыщенный, на волосах не остаётся, в процессе использования - не смущает.

• Всё о действующих компонентах, составе и способе применения - на нижеприведённых фото.

Моё знакомство с бальзамом-маской "Молекулярное глянцевание" - примерно три недели. Мою голову я через день, использую бальзам после каждого мытья. Следовательно, я уже достаточно хорошо распробовала это средство и сформировала о нём своё мнение.

О моих волосах - окрашены (но крашусь я редко - не чаще одного раза в два-три месяца), жирные у корней, сухие на кончиках. Тонкие, но достаточно густые.

В комплексе с данным бальзамом я использовала шампунь Estel.

Ну а теперь, о впечатлениях:

В процессе использования бальзам легко распределяется по волосам, чувствуется, что он достаточно силиконистый). Волосы его практически не впитывают, т.е. когда смываешь, руки достатчно легко "скользят" в шевелюре.

Естественно, бальзам значительно облегчает расчёсывание волос, но по моим ощущениям, не более чем стандартный бальзам Белита-Витэкс без намёка на "Молекулярное глянцевание" и "эффект салонных процедур". Нет, я не говорю, что действие в этом направлении слабое - оно обычное, без "вау".

Сказать, что мои волосы на ощупь стали мягче не скажу, но после новинки они выглядят, действительно, неплохо - гладкие, прямые, легко "уложились" без фена и стали такими тяжёленькими.

Но знаете, бывает, волосы кажутся тяжёлыми от напитанности, а в данном случае я ощущаю такую нехорошую тяжесть волос банально от обилия силиконов. Т.е. волосы не напитались, не увлажнились ни разу!!! А, кончики, хоть и выглядят более менее красиво, но они, простите, сухие как палки...

Покажу их ближе.

...и ещё ближе!

В принципе, даже на общем фоне хорошо заметно, что кончики волос сухие. У меня есть бальзамы с менее громкими обещаниями, но которые дают более крутой эффект - когда гладкое не только полотно волос, но и концы становятся мягонькими и гладкими. В данном случае эффект мне не очень нравится, он какой-то недоэффект.

И что ещё не понравилось - от обилия силиконов мои волосы буквально к вечеру того же дня "опадают" и висят сосульками (хотя бальзам, подчёркиваю, я наношу исключительно от середины длины!)

Прилагаю фото корней к вечеру - ну куда это годится? Сосульки-сосульками((((

В общем, маска-бальзам "Молекулярное глянцевание" вроде бы что-то делает - облегчает расчёсывание, делает волосы гладкими и послушными. Но до громко заявленного эффекта салонных процедур ему далеко)) Это бальзам совершенно не увлажняет волосы, а просто обволакивает их силиконами и достаточно сильно утяжеляет. В общем, это очередной "стандартный" белорусский бальзам - есть у нас, конечно, и намного хуже, но и получше имеем! ))

Для своей цены - 3 с хвостиком белорусских рубля (или примерно 1, 7 доллара), попробовать для разнообразия можно, но, если вы хотите, чтобы волосы выглядели "как после салона", то вам только в салон, но никак не в фирменный магазин "Белита-Витэкс"))

Полезных вам и приятных покупок!

annaMiрекомендует
27.02.2018
Столько громких обещаний, а на деле - пшик!
27.02.2018
Да, вы абсолютно правы! В данном случае следовало бы что-то более сдержанно, типа - бальзам на каждый день))
27.02.2018
А я уже надумала,что сейчас супер-пупер эффект будет((,жаль,что не так((
27.02.2018
Спасибо за отзыв. Я пока только поглядываю в сторону этой серии.
28.02.2018
Согласна с вами, меня тоже настораживает частота выхода новинок у Белиты. Уж лучше бы реже, да лучше качество. А вот маркетологи работают хорошо, упаковки все краше от серии к серии, просто невозможно пройти мимо. Жаль, что эффект посредственный.
28.02.2018
Большое спасибо всем девочкам кто делится отзывами на новинки, так хотя бы понимаешь чего ждать и на что надеяться, а на что лучше не рассчитывать. Эту серию ХОЧУ в большей степени потому, что безумно нравится оформление, я запала на него. Жаль,эффект не будет таким же потрясающим(
28.02.2018
сколько же у Белиты новинок, не успеваю пробовать
28.02.2018
Да, очередная новиночка, очередной бальзам...
12.03.2018
Ну и терминология Glasses Глянцевание, ёшки-матрёшки! Big smile
Очень уж быстро жирнятся волосы, прям непозволительно быстро. Не надо мне такого счастья!
16.04.2018
Белита любит громкие обещания) мне их бальзамы не подходят( пробовала парочку, мне как мертвому припарка к сожалению Sad
волосы очень у тебя красивые, живые,но видно что кончикам от маски мало влаги(
23.06.2020
Согласна с каждым словом о Белите, часто подумываю написать к ним на почту нечто схожее. Таких обещаний как у Белиты ни у одного производителя не видела,каким бы дорогим бренд не был (учитывая что Белита откровенно дешман). Составы везде одинаковые (различие лишь в 2-3 составляющих в конце), эффект одинаковый (ака НУЛЕВОЙ), не понимаю как вообще можно так часто делать а -ля новинки и в наглую врать о божественном эффекте пустышки.
Есть буквально единицы средств,которые мне нравятся, и то которые нравятся из-за запаха в большистве своем.
Вам спасибо большое за отзыв, еще раз убедилась что не зря я прохожу мимо отдела Белиты)