Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 12:04

10000руб.

Приветствую всех заглянувших

В былые времена, лет 30 назад, на всю семью был один телевизор. Приходилось в детстве вместо любимых мультфильмов смотреть с бабулей индийские фильмы и Санта- Барбару 😃

В наше время все по другому. У многих в каждой комнате по телевизору стоит. Сейчас, конечно, проще, ведь на телефонах и планшетах можно смотреть все, что хочешь. Но и телевизоры уже не те, что были раньше. На кухне у нас обычный телевизор, без современного наполнения (каналов много, благодаря Ростелекому, но нет никаких дополнительных функций.

Дочери в комнату решили купить Led - телевизор с выходом в Интернет, чтобы она могла смотреть все, что она любит на большом экране, а не глядя в маленький экран смартфона, тем самым портя зрение.

Нам нужна была небольшая модель, которая бы органично смотрелась в небольшой комнате. Наш выбор пал на марку DEXP.

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о LED-телевизоре DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' (81см)...

✅ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. LED-телевизор DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' (81см)
  • Производитель. Завод электроники и бытовой техники Горизонт. Беларусь
  • Место покупки. Магазин бытовой и цифровой техники DNS
  • Стоимость. 10000 руб.

Чек

Технические характеристики

LED-телевизор DEXP

✅ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Телевизор LED DEXP A321 обладает небольшими размерами, за счет чего место для него найдется и на кухне, и в спальне, и в детской комнате. Диагональ его экрана составляет 81 см, а разрешение приравнивается к 1366x768 пикс. Смотреть контент из интернета можно благодаря поддержке Android TV. При желании также получится воспроизводить файлы с накопителя USB. Располагать телевизор LED DEXP A321 можно не только на горизонтальной подставке, но и на стене. Качественное изображение на экране сопровождается объемным звучанием по технологии Dolby Audio.

✅ УПАКОВКА

Мы проверили телевизор на месте, затем продавец - консультант вложил его в производственную коробку. Для надёжной транспортировки в коробке был слой пенопласта.

LED-телевизор DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' (81см)
На самой коробке указано название торговой марки, страна - изготовитель и основные характеристики.

LED-телевизор DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' (81см)

Для удобства переноски на боках коробки имелись отверстия.

✅ ТЕЛЕВИЗОР И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ

Телевизор был вложен в пакет.

LED-телевизор DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' (81см)
Телевизор не самый большой по размеру, но такой размер идеально подходит для нашей квартиры. Изначально экран был защищён прозрачной пленкой, которая снимается одним пластом. На пленке была наклейка с характеристиками, в частности указан расход электроэнергии за год. Он не потребляет большого количества электроэнергии.

LED-телевизор DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' (81см)
В отдельном пакете лежало руководство по эксплуатации и пульт, ножки - подставки тоже шли отдельно.
LED-телевизор DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' (81см)
В инструкции описан функционал, правила использования, меры безопасности. Также был отдельный вкладыш, где описаны правила крепления подставок.
LED-телевизор DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' (81см)
Ножки изготовлены из прочного серебристого пластика. К ним шел крепеж, в виде четырех винтиков.
LED-телевизор DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' (81см)
Ножки легко крепятся с помощью отвёртки. После установки они прочно фиксируются на своем месте, никуда не сдвигаются, у телевизора хорошая устойчивость.
LED-телевизор DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' (81см)

Пульт дистанционного управления небольшой, но достаточно функциональный. Его функционал приведен в руководстве пользователя. Он работает от двух батареек, которые уже входили в комплект поставки.

LED-телевизор DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' (81см)
На пульте большое количество функциональных кнопок. В инструкции описано за какую функцию отвечает каждая кнопка.
LED-телевизор DEXP

На задней панели телевизора имеется небольшой блок, от которого тянется провод, и на нем указаны основные характеристики LED-телевизора DEXP Модель А 321

LED-телевизор DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' (81см)

На боковой части расположены входы и выходы для подключения различных устройств и передачи данных.

LED-телевизор DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' (81см)
Управлять телевизором можно только с пульта ДУ, а на самом телевизоре есть только кнопка включения/выключения.
LED-телевизор DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' (81см)
Шнур не очень длинный, но, как правило, телевизоры обычно ставят в непосредственной близости от розеток, поэтому такая длина оптимальна для данного телевизора. Вилка здесь обычная европейская. Она прочная и плотно сидит а розетке, не двигается, не шатается. С этим совершенно нет никаких проблем.

✅ ПОДКЛЮЧЕНИЕ | ФУНКЦИОНАЛ

При первом запуске телевизора появляется логотип бренда, после чего попадаем в меню настроек. Из списка выбираем язык, страну.

LED-телевизор DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' (81см)

Это наш первый телевизор, который можно использовать не только по прямому назначению (просмотру определенных каналов), но также можно смотреть ролики на Ютубе, закачивать различные приложения, например для просмотра фильмов и сериалов. Меню активации этих функций появляется на экране после первого включения телевизора.

LED-телевизор DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' (81см)
На этой модели телевизора есть как цифровые каналы, так и аналоговые.
LED-телевизор DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' (81см)

Раньше у нас было аналоговое телевидение, которое вещало только 20 каналов, несколько лет назад мы приобрели оборудование Ростелеком. В частности из- за вай-фая, но также ещё было подключено большое количество каналов. Но смотрим мы все равно не все из списка.

Данный телевизор был куплен ребенку в комнату, чтобы дочь смотрела любимые ролики не с телефона или планшета, а на большом экране.

Здесь ещё есть возможность просмотра на телевизоре медиафайлов со своего телефона.

LED-телевизор DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' (81см)
Поиск каналов производится очень быстро. Кроме этого, здесь имеется несколько радиостанций: несколько новостных и развлекательных. На телевизоре я радио не слушаю, для этого я использую приложение для смартфонов.

✅ КАЧЕСТВО КАРТИНКИ И ЗВУК

Хоть телевизоры с диагональю 32 дюйма входят в бюджетный сегмент, тем не менее к качеству картинки и звука претензий у меня нет. Здесь яркие цвета, цветопередача не теряется в процессе вещания. У картинки четкие контуры, при просмотре сериалов, роликов в приложении в глазах не возникает усталости или напряжения. Звук чистый и громкий, что тоже немаловажно особенно во время просмотра интересных фильмов и видеороликов.

LED-телевизор DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' (81см)

Несомненным плюсом LED-телевизора DEXP А 321 с диагональю 32'' является доступ к популярным платформам. В частности ребенок доволен тем, что теперь любимого блогера А4 можно смотреть на большом экране)

Переключение между приложениями, каналами и прочими настройками происходит быстро, телевизор не зависает. Это не может не радовать, особенно когда ребенку не терпится переключить на любимую передачу)

✅ ДОСТОИНСТВА

• Размер подходит для небольших и съёмных квартир;
  • Отличный функционал;
  • Выход в интернет;
  • Возможность устанавливать приложения;
  • Наличие популярных развлекательных платформ;
  • Быстрое переключение между приложениями и настройками;
  • Хорошее качество звука и изображения;
  • Можно подключить свой телефон для просмотра медиафайлов.

✅ ИТОГ

LED-телевизор DEXP Модель А 321 Диагональ 32'' отлично вписался в наш интерьер. Это особенно приятно, когда квартира небольшая, и не позволяет установить огромную плазму. А наш вариант бюджетный, идеален по размеру и имеет прекрасный функционал.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹 🌹 🌹

Достоинства
  • Быстрая настройка
  • Быстрое переключение между приложениями
  • Бюджетная современная модель
  • Можно подвесить на стену
  • Можно подключить к Wi-fi
  • Можно устанавливать приложения
  • Развлекательные платформы;
  • Современный дизайн и функциональность
  • Хорошее качество звука и изображения
nataхa83рекомендует
21.04.2024
у нас раньше был такой телевизор. долго прослужил - хороший был по качеству)
21.04.2024
Отличный гаджет, очень полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! Smile
Даже не слышала об этом бренде, сейчас такое разнообразие 👍 В моем детстве пультом от телевизора были мы с сестрой 🤣🤣🤣
21.04.2024
отличное приобретение! у нас был чайник дексп и универсальный пульт для разной техники
21.04.2024
Хороший девайс и небольшой!!! Буду иметь ввиду в комнату сыну
22.04.2024
отличный! Поздравляю с покупкой!
22.04.2024
Не цена, а сказка. Отличный телевизор.
Отличное приобретение
Прекрасное приобретение. Стильно, качественно и цена соответствует)
25.04.2024
Прекрасный вариант