Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 19:57

Всеобщее увлечение натуральной и полезной косметикой не могло пройти мимо меня, и вот уже года два-три стараюсь использовать средства по уходу, в которых нет вредных для моей кожи силиконов, парабенов, sls и прочих общеизвестных "страшилок". Сначала на зеленые средства полностью заменила кремы и почти полностью уход за волосами, а теперь пришла очередь дезодорантов.

Сегодня расскажу о моем первом таком продукте, это дезодорант-спрей для тела "Освежающий" от нового и современного бренда натуральной косметики Barhat.

Дезодорант-спрей для тела натуральный с квасцами "Освежающий" Barhat
Упакован дезодорант в стильный белоснежный пластиковый флакон, широкая часть которого почти полностью заклеена перламутровой этикеткой с матовым покрытием софт-тач.

С обратной стороны бутылочки со средством указана вся обязательная для таких продуктов информация: состав; назначение и способ применения; дата изготовления дезодоранта-спрея и срок годности; сведения о производителе.

Дезодорант-спрей для тела натуральный с квасцами "Освежающий" Barhat

Закрывается флакон навинчивающейся пластиковой крышкой со встроенным помповым дозатором,

Дезодорант-спрей для тела натуральный с квасцами "Освежающий" Barhat
который прикрыт съемным пластиковым прозрачным колпачком.

Описание производителя.

Дезодорант-спрей для тела натуральный с квасцами "Освежающий" Barhat

А более подробно о действии продукта рассказано с обратной стороны флакона и на сайте ИМ.

Натуральный антибактериальный дезодорант-спрей направлен против бактерий, вызывающих неприятный запах, при этом не забивает поры. Экстракт солодки обладает превосходным антибактериальным действием, а так же нормализует работу сальных желез.

Действие квасцов основано на его высоких адсорбционных свойствах. Они обезвоживают и, следовательно, губят бактериальные клетки, чья жизнедеятельность и является источником запаха. Экстракты ромашки и календулы обладают успокаивающим свойством, поэтому наш дезодорант подходит даже для чувствительной кожи. Коллоидное серебро - антибактериальный и противовоспалительный препарат натурального происхождения, эффективный и при этом не имеющий побочный действий. Отлично дополняет функции дезодоранта, делая его максимально эффективным.

При покупке нужно не забывать, что продукт заявлен не как антиперспирант, а обычный дезодорант. Он от образования пота не защищает, а только устраняет запах появляющегося пота и нормализует потоотделение.

Состав полностью натуральный, я в списке ингредиентов не нашла никаких компонентов, которых не хотела бы видеть в составе своих средств по уходу.

гидролат шалфея, гидролат мяты, квасцы, Д-пантенол, коллоидное серебро, СО2-экстракт солодки, СО2-экстракт ромашки, СО2-экстракт календулы, Sharomix721, аллантоин.

Нетрудно догадаться, что основной элемент, который обеспечивает защиту от неприятного запаха, это стоящие на третьем месте списка квасцы.

Запах, который ощущается при потоотделении, вызван продуктами жизнедеятельности бактерий, находящихся на одежде и теле человека. Бороться против сильного запаха пота, с повышенным потоотделением помогает средство, обладающее дезодорирующим и дезинфицирующим свойством. При использовании квасцов от пота микроорганизмы обездвиживаются, а благодаря высокой гигроскопичности поглощается кожное сало и пот. Квасцы подсушивают и являются очень сильным антиперспирантом, способным снижать секрецию потовых и сальных желез.

Ну пока с продуктом все более чем замечательно: и состав, и стильный флакон, и оптимистичные обещания производителя. А теперь попробуем, так ли он хорош в использовании, как написано.

Применение.

Пользоваться средством мне было комфортно.

Флакончик небольшой, достаточно легкий, удобно ложится в руку. Дозатор работает хорошо, у помпы плавный ход, она не заедает и не ломается.

Дезодорант-спрей для тела натуральный с квасцами "Освежающий" Barhat

Распылитель мелкодисперсный, продукт наносится на тело мелкой вуалью.

Дезодорант-спрей для тела натуральный с квасцами "Освежающий" Barhat

Спрей имеет не очень большой охват, поэтому дезодорант попадает именно на те зоны, на которые нужно, а не орошает все и вся вокруг.

Трубка у помпы длинная, ложится полукольцом на дне, так что продукт будет израсходован без остатка.

Дезодорант-спрей для тела натуральный с квасцами "Освежающий" Barhat

Цвет в непрозрачном флаконе буровато-желтый, в маленьких концентрациях золотисто-лимонный; похож на шампанское, почти бесцветный.

Дезодорант-спрей для тела натуральный с квасцами "Освежающий" Barhat

Консистенция обычного гидролата, это цветочная вода.

Аромат приятный, легкий, свежий, мятно-древесный. Да, дезодорант пахнет мятой, но это не тот аромат, который получается, если сорвать мятный лист с куста. В спрее использован именно натуральный гидролат мяты, а не синтетические отдушки, а гидролат это продукт переработки сырья, он не может пахнуть как свежий лист. Это запах утренней росы на кустике мяты, так пахнет растение утром в лесу.

Аромат не стойкий, на моей коже держится пару минут, затем исчезает.

Так что он совершенно не будет забивать парфюм и смешиваться с ним.

Из-за легкого аромата средство можно брать с собой и пользоваться в закрытых помещениях, например в раздевалке после занятий спортом, его запах никому не помешает и никого не будет раздражать.

Моя ситуация. Потоотделение обычное, зимой стабильно среднее, а вот летом бывает повышенное.

Способ применения продукта был указан на обратной стороне флакона.

Сбрызнуть зоны подмышек 1-2 раза в день. Важно использовать на очищенную кожу.

Вот так и делала. Наносила на чистую сухую кожу подмышек, сразу после душа. Делала по два нажатия при обработке каждой зоны: сначала один "пшик", ждала, когда высохнет, а потом повторяла нанесение. Если использовала в обычные рабочие дни - то обрабатывала подмышки два раза в день, утром и вечером. А если еще забегала на тренировку, то там тоже использовала после душа. Перед практикой все же обрабатывала кожу антиперспирантом, дезодоранта было недостаточно.

Средство высыхает быстро, так же как и обычные гидролаты. В отапливаемых помещениях время высыхания занимало чуть меньше минуты, вторая обработка немного дольше, где-то минуты полторы.

Через две с половиной минуты можно спокойно одеваться, этот продукт не оставляет на одежде никаких следов, ни белых, ни желтых. А вот от потоотделения, естественно, не спасает, поэтому на одежде у меня иногда были мокрые следы.

Запах пота. От запаха пота дезодорант-спрей для тела натуральный "Освежающий" защищает великолепно, никаких неприятных запахов за месяц использования средства я не слышала. Удивительно, но даже после потоотделения, например, в офисе, не было никакого запаха: я видела мокрые пятна, но запаха не ощущала. Такое впечатление, что на одежде обычная вода.

Кожа после нанесения сразу же увлажнена, на обрабатываемой зоне нет ни липкости, ни жирности. Средство впитывается без остатка, не остается никакой химической пленки, кожа "дышит". Уходит ощущение стянутости и сухости.

Через несколько минут кожа становится более гладкой, чувствуется подсушивающая работа квасцов, но стянутости и жжения нет.

Никакого раздражения, покраснения, закупорки пор и любых аллергических реакций за все время использования средства не было вовсе.

Вдохновившись результатом, попробовала средство и для интимной гигиены. Правда, перед применением на всякий случай поискала информацию в интернете.

Целебные минералы эффективны против грибковых и воспалений. Они способствуют снятию раздражений и заживляют раны, что позволяет использовать квасцы алюмокалиевые в гинекологии. Их применяют при приготовлении водного раствора для орошения влагалища, спринцевания, тампонов, обмываний, примочек. Женщинам бороться с молочницей, возникшей при нарушении микрофлоры влагалища и снижении иммунитета, поможет спринцевание – слабый раствор жженых квасцов уничтожает кандиды.

Поизучав предполагаемое действие, решила, что ничего плохого после применения дезодоранта с квасцами для обработки зоны глубокого бикини не будет, поэтому наносила утром и вечером после очищения кожи. Обрабатывала за один раз, но делала две нажатия на дозатор.

Эффект точно такой же, как и на подмышках: никакого раздражения, отсутствие неприятного запаха и комфортные ощущения. Пользоваться средством понравилось намного больше, чем салфетками для интимной гигиены, потому что у дезодоранта исключительно натуральный состав и понятный безопасный способ действия. Сейчас мне даже жалко использовать продукт для подмышек, приберегаю остатки флакона именно для обработки глубокого бикини. Отлично показал себя при использовании на ночь: кожа остается свежей и сухой всю ночь.

Ну и для ног - отличнейшее средство. Освежает, уменьшает легкий запах, ноги сухие весь день, даже после прогулок. Очень комфортные ощущения.

Расход экономичный, у меня через месяц ежедневного использования на несколько зон осталось больше половины флакончика.

Кому подойдет. Возрастных ограничений производитель не указывает, так что понравится всей семье. Аромат универсальный, совершенно нестойкий и тоже сможет подойти абсолютно всем, ну за исключением людей с индивидуальной непереносимостью компонентов средства.

Цена и объем: 490 ₽ за 100 мл.

Где купить: в официальном интернет-магазине производителя.

Производит дезодорант новая и современная марка качественной натуральной косметики, которая называется Barhat.

Изготовитель.

Дезодорант-спрей для тела натуральный с квасцами "Освежающий" Barhat

Срок годности один год, но после вскрытия продукт нужно использовать за шесть месяцев.

Результат

➕ комплиментарная упаковка

➕ натуральный безопасный состав

➕ приятный нестойкий аромат

➕ эффективное средство

➕ после нанесения нет липкости и ощущения химической пленки, кожа "дышит"

➕ можно применять не только для подмышек, но для ног и интимной гигиены

➕ комфортное в использовании

➕ дезодорант удобно перемещать

➕ хорошее соотношение "цена-качество"

➕ на моей чувствительной коже не было никаких аллергических реакций

➕ не оставляет следов на одежде

➕ из-за аромата унисекс подойдет для всей семьи

➕ выполненные обещания производителя

➕ экономичный расход

Я с большим удовольствием рекомендую дезодорант-спрей для тела натуральный с квасцами "Освежающий" производства Barhat как вполне рабочее, безопасное и многофункциональное средство, подходящее для всей семьи.

Прочитав на сайте производителя описание состава и действия продуктов по уходу за кожей, заказала сразу несколько самых интересных для меня продуктов,

Дезодорант-спрей для тела натуральный с квасцами "Освежающий" Barhat

и уже попробовала некоторые из них:

Сочетание трех видов глины в очищающей «Detox Mask» от нового косметического бренда Barhat

Крем от морщин «AgeLess» новой косметической марки Barhat: только натуральные и органические компоненты ✔ Покажу эффект на тонкой чувствительной коже с возрастными изменениями

Елена_Геннадьевнарекомендует
22.12.2019
класс
Согласна ??
23.12.2019
Интересный продукт
Да, для меня просто находка
25.12.2019
отличный дезодорант Smile
? Великолепный.
Хорошее средство
01.01.2020
Шикарный отзыв
Спасибо, рада, что понравился.
21.11.2020
Сколько достоинств Innocent