Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 06:28

Последнее время, перед покупкой данного крема - дезодоранта, у меня случилась не дружба со всеми дезодорантами, какие у меня были. А именно я ими пользуюсь, но они не помогают от запаха пота, при том, что я не страдаю избыточным потоотделением, подмышки сухие, но запах есть.

Пользуюсь я как правило дезодорантами с натуральными составами. Такие как драй-драй у меня тоже есть, но поскольку я не страдаю избыточным потоотделением, он мне только высушивает подмышки, блокируя поры, от запаха не помогает.

В то время на мне перестали действовать кристаллы, цельные и восстановленные и другие натуральные дезодоранты на основе минеральных квасцов и экстрактов трав.

(дезодорантами с алюминием не пользуюсь вообще)

Долго изучала интернет, чем можно пользоваться именно не от влаги, а от запаха, искала дезодорант который лечит.

Поиски сводились к одному варианту:

Дезодорант Хлавин Lavilin Bio Balance Underarm

Обьем баночки 10мл

Я Заказывала на ВБ за 1049р со скидкой, цены там варьируются

Сама баночка нечем не примечательная, обычная пластиковая, закручивается хорошо

Шла в коробке, была пленка защитная и палочка, но моему крему 4 месяца и все это уже растерялось

Столько осталось за 4 месяца применения, конечно на год такого дезодоранта не хватает(производитель обещает до года), но возможно все индивидуально ..

Описание:

Водостойкий дезодорант без алюминия предотвращает запах пота, при этом позволяя коже дышать. В зависимости от индивидуальных особенностей кожи, дезодорант действует до 7 дней. Средство расходуется очень экономно и не оставляет следов на одежде. Разработан для тех, кто ведёт активный образ жизни. Не нужно обновлять после душа или бассейна. Лопатка для нанесения дезодоранта идёт в комплекте. Средство не имеет запаха. Подходит для мужчин и женщин. Внимание: срок адаптации к средству без алюминия может длиться 7-14 дней. Вы можете наблюдать повышенную влажность в подмышечной зоне без возникновения запаха. Так кожа выводит токсины.

Тут все понятно, способ применения тоже большой на этот крем, но я думаю если вы заинтересовались отзывом, способ применения и действие изучили и без меня, не будем повторятся.

Сам продукт пастообразный, белый, густой, распределяется хорошо, пахнет не навязчива с баночки! А как пахнет не с баночки, читайте примечание внизу.

Применения / впечатление :

Я пользовалась кремом по большой инструкции которую давал производитель.

Наносила по горошине на каждую подмышку на ночь, на чистую кожу, результата я не видела, запах был и даже сильнее, чем ДО.

Я была очень расстроена, но продолжала пользоваться на ночь каждый день, ну не выкидывать же теперь, думала я,.. пользовалась и пахла так сказать, при выходе пользовалась кристаллом, что бы хоть как сбить запах, приходя домой отчищала подмышки.

Когда пользуется этим кремом нельзя использовать посторонние дезодоранты, да.. но там выбора нет, крем усиливал неприятный запах.

Вообщем через неделю ежедневного применения я заметила что запаха пота исчезает на 1 день, на 2дня, потом наносила через 4 дня.

Да я дошла до применения раз в 7 дней, запах иногда был, но это можно было простить. Я ходила в походу километровые летом и запаха не было, одежда не пахла, пользовалась раз неделю и была довольна. Недели 3.

Потом запах стал появляется, при том же нанесении и сразу и в 1 и во 2 день.. я стала наносить чаще опять, но не спасает больше.

К слову, в это время в моем рационе нечего не менялось, и анализы я как раз в то время сдавала, гормоны, все нормально, нечего не должно было помещать работать дезодоранту Хлавин Lavilin.

Пока продолжаю экспериментировать.. так как крем остался, мажу в данное время через день, запах есть.. Sad

Мнение сложилось не однозначное, но я заказала еще такой, но из серии "Для ног" Может он будет работать лучше, как я понимаю его можно наносить на подмышки, так как состав все равно остается без алюминия и пр вредных добавок, после использования и на него напишу отзыв.

*Заказала "для ног" в основном в надежде на более приятный запах самого продукта, об этом ниже :

*** про аромат самого продукта: если вы читали отзывы на этот дезодорант на вб, наверняка встречали про запах бабушки? Так вот, сам крем с баночки пахнет еле еле, легкими специями или пряными травами. При нанесении тоже аромат не сильный. Но утром и на протяжение следующего, а иногда и второго дня после нанесения крема, добавки видимо начинают реагировать с теплом и потом и бактериями.. уж не знаю, но да, следующий день а иногда и 2 дня действительно получается запах бабушки, как то так реагирует крем на потеющие тело. И подмышки в душе утром тереть не рекомендуется. Просто мыло, духи в область подмышек от аромата не спасают. Это одна из причина, по которой я заказала крем с этой серии для ног, надеюсь на более приятный освежающий аромат.

Все же все мы индивидуальны и если есть возможность, то попробовать считаю стоит.

Достоинства
  • Не содержит алюминия
  • Не содержит парабенов
anastasia.s.рекомендует