Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 22:14

С препаратом Юнивит Кальций Д3 я знакома давно. Еще с тех времен, когда это был Компливит Кальций Д3 и я давала его первому ребенку. Самое главное, что название сменилось, но больше ничего. Цыпленок остался неизменным) Яркий, детям нравится.

В бутылочке из стекла все тот же порошок, из которого родителям предлагается сделать суспензию. И вот мы снова нянчим малыша. И опять столкнулись с проблемами нехватки кальция у маленького человечка. Пока предполагаю, что это генетическое, потому что и у первого было тоже самое. Проявляется это так: первые зубики очень долго прорезываются, в течение месяца (!) с постоянным плачем, косточки тоненькие, ножки-ручки как веревочки, рост не идет и болеет часто.

В итоге методом проб и ошибок мы открыли для себя Юнивит Кальций Д3, первый с ним сразу на поправку пошел.

Теперь второму его даю в совете с педиатром, чтобы предупредить такие нехорошие последствия. Суспензия поднимает уровень кальция и все эти проблемы исчезают. Но все надо контролировать с помощью анализов. Для нас же пользу приема данного лекарства переоценить невозможно.

Достоинства
  • При скачках роста
Недостатки
  • Нет
atacрекомендует