Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 13:34

240 рублей (полная, сентябрь 2018).
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

Даже удивительно, почему ещё нет отзывов об этом продукте от ТМ "Сибирское здоровье". На обычный бальзам отзывы есть, а на Форте - нет вовсе.

Коробка, лицевая сторона. Восстанавливающий бальзам форте Сибирское здоровье Мэдэсэ

Приобрела его весной, была акция: при покупке зубной пасты бальзам "шёл" со скидкой. Зубная паста - основной продукт, который я регулярно покупаю от Сибирского здоровья. Повертела в руках коробочку, прочитала описание и отложила до "лучших времён".

Оборотная сторона коробки, штрих-код. Восстанавливающий бальзам форте Сибирское здоровье Мэдэсэ
Описание. Восстанавливающий бальзам форте Сибирское здоровье Мэдэсэ

После весёлой покупки в их бальзамы я не очень-то верила.

Коробка, вид сверху. Восстанавливающий бальзам форте Сибирское здоровье Мэдэсэ

Времена настали когда в самом начале сентября я решила прогуляться в новых туфлях и сильно натерла ноги. Такие слезящиеся потертости у меня могут проходить месяцами. Тем более, был период, когда по делам выходить надо было очень часто.

В общем, заживление происходило медленно и процесс периодически начинался сначала. Решила подключить бальзам.

Активные ингредиенты: белок ангиогенин, флорентинная (пихтовая) вода, растительные экстракты (бадана, подорожника, саган-дайли, эхинацеи)

Упаковка

Картонная коробка и пластиковая туба с красивым древестным узором и навинчивающейся крышкой.

Туба. Восстанавливающий бальзам форте Сибирское здоровье Мэдэсэ

Никаких дозаторов. Так проще, ничего не заест.

Туба, крышечка. Восстанавливающий бальзам форте Сибирское здоровье Мэдэсэ

До первого применения туба закрыта мембраной из фольги.

Срок годности с даты изготовления - 1,5 года.

Маленький формат, всего 10 мл., позволяет брать бальзам с собой, если в этом есть необходимость. Например, в путешествие. Такая малютка в сумочке займёт совсем мало места.

Сравнение размера тубы со спичкой. Восстанавливающий бальзам форте Сибирское здоровье Мэдэсэ

Небольшой объём также позволяет быстро пустить в дело весь тюбик, не оставляя на потом и не занимая площадь под хранение.

Цвет и запах.

Цвет - прозрачный, с желтоватым оттенком. Лёгкий, ощутимый только во время нанесения, аромат хвои и ещё чего-то растительного и такого знакомого.

Капля бальзама. Восстанавливающий бальзам форте Сибирское здоровье Мэдэсэ

Впитываемость, текстура, ощущения.

Впитывается достаточно быстро. Во время первого применения на пальцах чувствовалась небольшая липкость, но, с втиранием бальзама ощущение липкости пропадает. Первый раз на коже чувствовалось лёгкое покалывание, в следующие заходы ничего подобного уже не ощущала. Сам бальзам не плотный, жидковатый, гелеобразный. Жирных следов после себя не оставляет. Нет опасений испачкать постельное бельё или носочки и прочее.

Эффект.

Кожа разглаживается, выравнивается, сухие участки увлажняются. Те заживающие раны, болячки которых имели конусообразную форму, сглаживаются после 1-2 нанесений бальзама, приобретают более ровную поверхность. Пропадает ощущение натягивающейся кожи в местах заживления.

Бальзам расходуется экономично. Капли, что на фото, хватает для нанесения на участок кожи размером где-то 5х5 см.

После использования бальзама раны меня не беспокоили.

Аллергии во время применения мной выявлено не было.

Резюме

Рекомендую присмотреться. Бальзам обладает также и хорошим кровоостанавливающим свойством. Мыла пластиковое окно и зацепилась рукой за острый угол - это я могу, это запросто, а в перчатках мне неудобно. Как результат: содраная кожа и кровоточащая ранка. А ещё дальше надо дела делать. Вымыла руки, намазала бальзамом ранку и... почти забыла о ней. Ни кровоточивости, ни воспаления в этот раз не было.

• Последнее обновление информации в отзыве от 10.01.2019

​​​​​​​Спасибо за внимание.

Ekaterina.рекомендует
18.09.2018
А у нас от этого бренда вообще ничего не представлено Puzzled
18.09.2018
Аления, спасибо. А у нас нет "Парфюм Лидера" и "Магнит Косметик" где-то на отшибе. Tongue