Опубликовано 16 Июль, 2014 - 13:35

Мне кажется, на IRecommend незаслуженно обошли вниманием крем для ног с маслом оливы и какао от Mizon. А ведь продукт недорогой и качественный. Я покупала его на eBay за 7,45 $. Объем у крема - 80 мл. Упаковка достаточно простенькая: картонная коробочка, внутри которой мягкая пластиковая туба. Кстати, туба на фото показалась мне металлической, так что я была приятно удивлена. Само средство белого цвета, имеет тающую текстуру и свежий травяной аромат.

На обратной стороне тубы сплошные иероглифы. На лицевой стороне - помимо надписи "Интенсивный уход" - приведена следующая характеристика (даю дословный перевод, литературную обработку текста можете сделать сами):

Это специальный продукт, предназначенный для грубых стоп, который увлажняет их и защищает от ненужной омертвевшей кожи, чтобы кожа стоп была мягкой.

Минусов не нашла, а вот плюсы с радостью отметила:

• крем имеет средней плотности консистенцию, распределяется очень легко, тает при контакте с кожей
  • расход средства минимальный. Маленькой горошинки хватает на всю ступню до щиколотки
  • крем быстро впитывается, не оставляя маслянистых жирных следов. Проверялось не только в процессе ежедневного ухода, но и с помощью оттиска стопы на белом листе бумаги (понимаю, извращение, но больно уж интересно было)
  • покрывает кожу легкой шелковистой пленочкой, которую можно принять за невпитавшееся средство. Нет, эта пленочка уменьшает силу трения кожи об обувь, защищая ноги от мозолей
  • хорошо смягчает и увлажняет. Совсем убитые стопы не спасет, а для нормальной и склонной к сухости кожи - самое то. Я, к примеру, очень люблю ходить босиком, и крем утром и вечером возвращает мою кожу к состоянию... девственной мягкости и нежной невинности.

Mizon не перестает радовать. Вроде, простой такой продукт, недорогой, в неброской упаковке, зато позитивных эмоций дарит много. С каждым годом все больше и больше влюбляюсь в корейский уход. Крем, безусловно, рекомендую. Хорошее средство ухода на каждый день.

kati-kittyрекомендует